Войти
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Собачья жизнь...

У меня такса - нам намордник по закону не положен. Правда я и с поводка не отпускаю, когда на горизонте дети. Полностью разделяю ваше негодование! У нас тоже все огромные породы без намордника и без поводка заодно. Через одного на меня с собакой несутся такие ДЫЛДЫ знакомиться, что аж ноги подкашиваются и возникает желание бечь и не оглядываться! Часто знакомство перерастает в мини потасовку, а хозяина и на горизонте не видно и это при наличии во дворах детей! Короче МРАК МРАЧНЫЙ! Про какашки тоже отдельный разговор... Они везде, просто ВЕЗДЕ!!! К слову я свою приучила гадить в мусорные кучи, оставленные дворниками и на краешек бордюра около проезжей части - там никто и никогда не ходит и вид не портит, зато водители радуются - какая у меня собака молодец!

0
12.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

А по закону от скольких кг нужно надевать намордник? или там определённые породы?

0
12.01.2012

Если собака наже 40см в холке, то намордник не обязателен.

0
12.01.2012

поддерживаю, Лен! просто бесит...пусть не кусается, но может просто испугать, уронить ребенка...может у меня ребенок собак боится любых, а тут "ваша лошадь"...

я в детстве вообще любых собак боялась, потом в школьном возрасте сама стала ходить на собачью площадку, так и избавилась от страха...

но за ребенка страшно, даже когда везу коляску, а на встречу хозяин с собакой, у которой морда получается на уровне ребенка...

0
13.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Я всегда сторонюсь и стараюсь отвернуть коляску, мало ли что у собаки на уме.

0
13.01.2012
Алёна✿ܓ
Кролик Артём, 15 лет 6 месяцев Оренбург

я не собачник

поддерживаю твой пост на 100 %

сама была однажды в похожей ситуации, только тогда был щенок лабрадора, но он сука не маленького размера

0
12.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Я раньше жила в Кузьминках, там в соседнем дворе целая свора бродячих собак жила, я с работы мимо всегда ходила- страху натерпелась, они как начнут свои разборки устраивать, так прохожие щемились по углам.

А потом в новостях видела, что у мужчины дочку собака одна покусала, так он всю эту свору перетравил. Так бабули, которые их прикармливали вызвали милицию и на мужика этого дело завели. 

0
12.01.2012
Алёна✿ܓ
Кролик Артём, 15 лет 6 месяцев Оренбург

пипец, хотел как лучше, а получилось как всегда!!!!

0
12.01.2012
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
мы вчера с Яной у подъезда гуляли, на нее такса напрыгнула, я аже не видела как она подмежала, напрыгнула,лизнула, Яна бухнулась на попу от неожиданности и заорала,собак испугался и убежал. блин,даже страшно представить себе если так бросится собака с коня...добрые блин,не кусаются, а то что ребенок испугался это что-ничего не значит??? про облизывания я вообще молчу, ладно хоть у собак рот самое чистое место...
0
12.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Хорошо, что такса оказалось трусишкой!

0
12.01.2012
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
Да уж,а то мы в шоке обе. В принципе,Яна собак не боится,у нас у свекра тот еще конь. У меня есть на фото. Яна его не боится,он реально огромный добрый щенок,хоть и с виду медвежуть))
0
12.01.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск

Ален, я с тобой согласна на 200%, ну не понимаю я, когда на собак не одевают намордников! У нас тоже часто выгуливают на детских площадках собак, и г.. тоже везде полно((

И как они могут быть уверены, что собака никогда никого не укусит? И еще бравируют, что мол у них дома тоже дети! Никто не застрахован от укуса, даже хозяева и их дети!

Ментов надо вызывать мне каж, если эти собачники гуляют на детской площадке...

0
13.01.2012
Настёна
Александра, 22 годаВероника, 15 лет 7 месяцев Архангельск

Ой,Лен,это так страшно,ладно когда маленькая собачка без поводка и намордника бегает,но когда вот такие лоси!!!Я очень боюсь собак(больших),тем более когда по тв то и дело слышишь что собаки загрызли ребёнка,мы когда с дочкой мимо пса какого-нибудь проходим у меня душа в пятки опускается!!!Даже если ты точно уверен что твоя собака никого не укусит,мы-то этого не знаем и можно просто до заикания напугать ребёнка одним только видом такой собачины!!!

0
12.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Алина не испугалась, когда на неё собака бежала, это мы взрослые, прокручивая ситуацию, можем предположить различные варианты... Просто мне, как маме, очень не хотелось, чтобы у ребёнка появился негативный опыт общения с животным.

0
12.01.2012

я очень боюсь собак. Когда мне было лет 9 ко мне вот так подбежала добродушная псинка и стала покусывать меня за сапоги. Я безумно испугалась, вокруг были взрослые, но не было хозяина. никто за меня не заступился. До сих пор не приятно

0
13.01.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

бр...

0
13.01.2012
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

моя собака ходила на строгом поводке и в наморде - укусить не кусала, но убегала и г*но ела. так что моя совесть чиста. У свекрови ходит на поводке и без номордника - собака мелкая детей как огня боиться.

В финке тоже беспредел пьяный сосед выпустил своего лося погулять. заборов нет. этот лось пришел сперва к нам, потом к нашим родсвиникам и стал гавкать на нас с Ксю. Ксю ему щенком показался. А ожет он щенков кушает на завтрак я ж не знаю и русских слов он не понимает. Я тебя хорошо понимаю...

0
12.01.2012
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара

А у нас гаражных собак немерено. Их там сторожа прикармливают, они и рады плодиться. И сворой по 10-15 штук бегают по поселку. Я как увижу их - сворачиваю в другую сторону. Не люблю собак вообще.

0
12.01.2012
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск

За это вообще штраф дерут.У нас мало домашних собак без намордников и без поводков.

Единственное скидка лабрадору(рядом с нами живут),он поводырь,ему намордник низя во время работы

0
12.01.2012

Да уж укусить-то и не укусит, а реально гавкнуть может.

0
12.01.2012
Улыбнуло))) Дилемма...

Похожие записи