Профилактика ОРЗ.
Я сразу анаферон даю, но как итог быстро поправляется, сопли быстро начинаются и проходят, но потом недели через 2 сваливается с ужасной силой(.
Ты, знаешь, последнее время я стараюсь не заглушать, но когда вижу, что надо, конечно, прибегаю к лекарствам. Олег очень часто болеет, я заметила, если дать переболеть и не заглушить, болеет легче. Если я заглушу, то это буквально на пару недель, а потом сваливается ужасно и температуру сбить не могу, и кашель ужасный и лежит не встает. ПРавда, лучше морсики давать, в них много витамина С. Таблетками временное явление(.
Анаферон это искусственный интерферон человека. Я читала статьи, что его лучше вообще не принимать, ни взрослым, ни детям. Он может заглушать выработку собственного интерферона, поэтому и есть вероятность в последствии разболеться, видимо так...
согласна. я вот больше ни ногой.. мы в этом году часто болели.. и постоянно назначали нам генферон в попу... как итог- постоянно болели потом... я теперь ни ни
Нее, я Лизе их не даю, нас как-то посыпало на Виферон и все, больше не даю. А генферон он вообще не от ОРВИ, а от урогенитальных инфекций. Не понимаю, зачем его назначают при ОРВИ...
У нас был вульвагинит, так нам его Г прописывала. Все,больше никогда таких препаратов не применяли.
У нас также, третий день чихает, сегодня сопли появились. Даю Афлубин и капаю Отривин.
У нас есть капли Деринат, не однои то же действие с Афлубином?
Ой, Ален, я и не знаю даже. Афлубин - гомеопатия. Надо погуглить, я про Деринат ничего не знаю)
деринат тоже иммуномодулятор. кстати
я погуглила- т.е. афлубин- хоорш при профилактике орви и как в помощь при выздоровлении?? у нас просто не назначают
Ну да, в принципе. Когда вижу, начинает сопливить, чихать, начинаю его давать. И себе тоже капаю заодно.
я считаю, лучше на начальных стадиях давать гомеопатию, чем иммуномодуляторы сразу пихать, как советуют все врачи...
да и вообще. я кашель гомеопатией вылечила. "Стодаль" сироп! и все! один прием! и кашля нет. я подавала еще пару дней. чудо средство.
Ну, не знаю, вроде помогает. Мы, ттт, практически не болеем. И эти препараты сами по себе разные. Интерфероны я не даю Лизе.
наверное заболевает уже..... ты намажь нос оксолинкой.. и дай морсика малинового или клюквенного. если есть.цитрусовых дай- пусть пожует....
А оксолинку-то не поздно? Ей же мажут как профилакттику, не?
Оксолинка не лечит вообще. Она как профилактика и то больше как плацебо, действие ее до сих пор сомнительно)
да ладно!! не знала- что сомнимтельно!!! но может им как раз и профилактика пока нужна. тока ж начали чихать
окслоника она типа преграждает путь заболеванию ...
А оксолинка это что? Знаю,подруга дочке дает оцилококцинум,но дочке правда уже 3 года,незнаю нашим можно или нет,хотя вроде тоже гомеопатия!
Это мазь, ей нос обрабатывают, чтобы не заболеть.
Вообщем, не нужно давать никакие стимуляторы?
витамин С как даешь? фрукты?? и что за бальзам?
а что за чудо бальзам? у нас продается??
а я как раз вот сегодня решила гриппферон начать покапать для проффилактики. нам так педиатр говорила...
а гриппферон - это стимулятор? (почитала комментарии)
завтра пойду за афлубином.
а ты что в итоге решила?
Орёт, не даёт Аквамарис закапать, даже раньше проще было. Пока отпаиваю. Я фероны точно давать не буду.
ничего.
если вирус уже внедрен в слизистую, он проявится так или иначе. витаминизированное питание и промывание носа и всё.