Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 40 неделя Москва

Профилактика ОРЗ.

Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Я сразу анаферон даю, но как итог быстро поправляется, сопли быстро начинаются и проходят, но потом недели через 2 сваливается с ужасной силой(.

0
14.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

То есть лучше не заглушать?

0
14.09.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

ты хочешь фероны давать своей??

0
14.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Не, у нас на них реакция.

0
14.09.2012
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Ты, знаешь, последнее время я стараюсь не заглушать, но когда вижу, что надо, конечно, прибегаю к лекарствам. Олег очень часто болеет, я заметила, если дать переболеть и не заглушить, болеет легче. Если я заглушу, то это буквально на пару недель, а потом сваливается ужасно и температуру сбить не могу, и кашель ужасный и лежит не встает. ПРавда, лучше морсики давать, в них много витамина С. Таблетками временное явление(.

0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Анаферон это искусственный интерферон человека. Я читала статьи, что его лучше вообще не принимать, ни взрослым, ни детям. Он может заглушать выработку собственного интерферона, поэтому и есть вероятность в последствии разболеться, видимо так...

0
14.09.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

согласна. я вот больше ни ногой.. мы в этом году часто болели.. и постоянно назначали нам генферон в попу... как итог- постоянно болели потом... я теперь ни ни

0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Нее, я Лизе их не даю, нас как-то посыпало на Виферон и все, больше не даю. А генферон он вообще не от ОРВИ, а от урогенитальных инфекций. Не понимаю, зачем его назначают при ОРВИ...

0
14.09.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

класс!

0
14.09.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

 наши постоянно- как ни что! генферон!

0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

У нас был вульвагинит, так нам его Г прописывала. Все,больше никогда таких препаратов не применяли.

0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

У нас также, третий день чихает, сегодня сопли появились. Даю Афлубин и капаю Отривин.

0
14.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

У нас есть капли Деринат, не однои то же действие с Афлубином?

0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Ой, Ален, я и не знаю даже. Афлубин - гомеопатия. Надо погуглить, я про Деринат ничего не знаю)

0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

деринат тоже иммуномодулятор. кстати

0
14.09.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

я погуглила- т.е. афлубин- хоорш при профилактике орви и как в помощь при выздоровлении?? у нас просто не назначают

0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Ну да, в принципе. Когда вижу, начинает сопливить, чихать, начинаю его давать. И себе тоже капаю заодно.

0
14.09.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

ага. ясно. наверное прикуплю

0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

я считаю, лучше на начальных стадиях давать гомеопатию, чем иммуномодуляторы сразу пихать, как советуют все врачи...

0
14.09.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

да и вообще. я кашель гомеопатией вылечила. "Стодаль" сироп! и все! один прием! и кашля нет. я подавала еще пару дней.  чудо средство.

0
14.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
А афлубин это гомеопатия? Хорошо помогает? А когда уже заболел,помогает? Думаю может на него с анаферона перейти!
0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Ну, не знаю, вроде помогает. Мы, ттт, практически не болеем. И эти препараты сами по себе разные. Интерфероны я не даю Лизе.

0
14.09.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

наверное заболевает уже..... ты намажь нос оксолинкой.. и дай морсика малинового или клюквенного. если есть.цитрусовых дай- пусть пожует....

0
14.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А оксолинку-то не поздно? Ей же мажут как профилакттику, не?

0
14.09.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

а вдруг не поздно1!!!!!!

0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Оксолинка не лечит вообще. Она как профилактика и то больше как плацебо, действие ее до сих пор сомнительно)

0
14.09.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

да ладно!! не знала- что сомнимтельно!!! но может им как раз и профилактика пока нужна. тока ж начали чихать

0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

окслоника она типа преграждает путь заболеванию ...

0
14.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

А оксолинка это что? Знаю,подруга дочке дает оцилококцинум,но дочке правда уже 3 года,незнаю нашим можно или нет,хотя вроде тоже гомеопатия!

0
14.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Это мазь, ей нос обрабатывают, чтобы не заболеть.

0
14.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Я в таком случае давала анаферон,и потом он у меня незаболевает с новой силой как ниже написано! Нам еще витамины очень хорошо помогли,у него горло начало першить,начала давать витамины и все прошло!
0
14.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вообщем, не нужно давать никакие стимуляторы?

0
14.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Кто как считает! Я даю т.к. нехочу чтобы щас в саду разболелся! Можешь попробовать просто ромашку подавать,вит.С , нам еще хорошо помогает перед сном растереть ножки и грудь разыгрывающий бальзамом !
0
14.09.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

витамин С  как даешь? фрукты?? и что за бальзам?

0
14.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Можно апельсин или лучше лимон выдавить и с водичкой размешать! У меня специальный бальзам Шисейкан много раз выручал,но можно и обычной звездочкой намазать!
0
14.09.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

а что за чудо бальзам? у нас продается??

0
14.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
0
14.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир

а я как раз вот сегодня решила гриппферон начать покапать для проффилактики. нам так педиатр говорила...

а гриппферон - это стимулятор? (почитала комментарии)

0
14.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Да, это интерферон.

0
14.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Владимир

завтра пойду за афлубином.

а ты что в итоге решила?

0
14.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Орёт, не даёт Аквамарис закапать, даже раньше проще было. Пока отпаиваю. Я фероны точно давать не буду.

0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

молодец.

0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир
Если лихорадит то пейте морсы теплые побольше. Если уже сопли,то можно пластырь типа сопелки на ночь. Не болейте,бабье лето ж!
0
14.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Просто чихает

0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир
Может попало что? Или новое что то дома появилось и запах раздражает?
0
14.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Малышом пахнет?))))) 

Не, я вижу, что это простудное.

0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир
Тогда морсы. Думаю сопелка тож не повредит,чтоб не засопливилась.
0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

ничего.

если вирус уже внедрен в слизистую, он проявится так или иначе. витаминизированное питание и промывание носа и всё.

0
14.09.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

не я ли это виновата?

0
15.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Не знаю, но у нас в саду мальчик приходил с бабушкой типа с "зубным" кашлем и соплями. 

0
15.09.2012
Ррррр Детская классика.

Похожие записи