Войти

17.03.17 ПМПК

Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

2 года - это уже до школы, получается?

я вся испепеживалась, пока читала, а уж как вы там нервничаете и представить страшно!

0
18.03.2017
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Я еще вот не решила, Юль через 2 или через 3 года отдавать его в школу... Но так то да.

А по поводу переживания... Я клоками просто седела сидела... Особенно зная какой Тимур человек настроения....

0
18.03.2017
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

Через 3 года - это что ж, в 7 лет и 9 месяцев в первый класс? Так вообще можно, да?

Я пока вроде решила для нас, что 6,9 будет оптимально (2019 )

0
18.03.2017
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

можно. меня саму так отдали в школу. У нас подготовительная группа в саду-это по сути первый класс. Меня так и злит и смешит брезгливое отношение к коррекционным садам большинства родителей. У многих у детей проблемы большие, а они в припадке колотятся это же "сад для дураков", что даже тут пытались рассказать, что выпускаемость из таких садов только в школы "для дураков"... А по факту... да, у нас сад самого глубокого коррекционного профиля. Ну нет, почти самого=))) И у нас в 4.5 года ВСЯ ГРУППА УЖЕ ЧИТАЕТ, 1/3 группы на английском читает.... Заходишь в группу, стоит девочка на стульчике и на хорошем английском полностью попадая в ноты поет песенку... Детей воспитатель сидит учит играть в Уно... Вот тебе и ЗПР)))))

У нас 50% выпускаемость в гимназии, в этом году по комиссиям, в коррекционные школы не ушел вообще ни один ребенок.

Я потому и говорю, в 1 классе посмотрим кто ЗПР, а кто нет=)

При таком раскладе я и посчитала, что хуже от лишнего года не будет. Хотя, если ВДРУГ, через 2 года нас выкинут в массовый сад (а уже ходит такой разговор типа Тима уже будет на уровне роветников), то отдам в школу. Лишний год в массовом саду мне точно не нужен

0
19.03.2017
Цветочек
сыночек, 13 лет 1 месяцсыночек, 11 лет 11 месяцев Ульяновск

А вы в какой сад ходите? Нам 3 будет в этом году, ПМПК прошли, встали в очередь в кор. сад, но на Полбина сказали что только с 4 лет получим.

0
19.03.2017
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

В 115 в Киндяковке. Мы прошли 1 ПМПК 26.12.2015, направление на Полбина раздают в мае. Получается, что в мае 2016 нам дали. Тиму было 3.5, в ссду сказали приходите хоть когда. Но ваша группа откроется 1 июля. Мы так и пошли. Хотя нам тоже говорили что с 4 только. Так что вы наверное тоже летом пойдете. У нас потому что вот все кто имел заключение ПМПК, все и пошли. А в этом году вообще странно. Деток и зимой к нам переводили и вот весной. Сразу, короче. Прошел, иди в сад... Но деткам 3 есть... У нас в группе 2 ребенка с 3 лет: одни льготники, там папа участник боевых действий, а вторые и не скрывают, что по блату)

0
20.03.2017
Аляска
Матюша, 13 лет 9 месяцевВасилиса, 7 лет 8 месяцев Ульяновск

Поздравляю!!!! Теперь не будут мучить этой комиссией!

0
18.03.2017
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Спасибо моя. Да, мне поперек горла уже эти комиссии. И это в этом году нас 3 было, на следующий год вся группа пойдет....

0
19.03.2017
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

Пффф как на экзамен сходила. Поздравляю вас со сдачей так сказать))

0
18.03.2017
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

Только в нашем случае то, что не показал все как надо, продлило нам пребывание в хорошем саду)) с точки зрения развития в хорошем....

0
18.03.2017
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса
Комментарий удален
0
18.03.2017
Мелкая моторика-наши занятия 4,4 Сомнения...

Похожие записи