Начну с итогов по моим наблюдениям.
27 и 28 отметила очень четкий переход к простым предложениям на грани словосочетания. И повторяет так и произвольно говорит. Сильно много имитирующего взрослого поведения. Кроме того, отмечаю, что в сознании удерживает все больше событий и персонажей. Раньше сменилась ситуация-забыл. Ушел человек-забыл.
Я правда очень искренне горжусь своим сыном. Меня аж распирает... Кому интересно, ныряем под кат за видео. Хочу отметить, что еще пол года назад практически ни му, ни хрю, пардон.... с января словарный запас был на уровне 100 слов, март на уровне 300, за апрель считать перестала. Март подарил уверенные словосочетания и главное ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, вот это для нас прям огромнейшее достижение. Остальное в видео. (ну чистоты речи пока, конечно, нет. Но мы работаем)
Писала некоторое время назад про свои беды с головой. Последний приступ в который чуть не случился инсульт, инициировал полноценное обследование. Радует, что основные дорогие обследования получила по ОМС, опять же, есть и в районных поликлиниках хорошие душевные неврологи. В моем случае одна из трех. Именно она дает уже второй раз за пол года квоту на МРТ. В то время как мать с огромными проблемами второй год добивается. Но она в ПК по месту жительства, а я выбрала хорошую ПК и не без скандала прикрепилась к ней. Третий год пытаются открепить, но я упорнее=)) Законы знаю.
Так вот. По узи сосудов головы и шеи большого криминала не нашли. Незначительное повышение внутричерепного давления и для моего возраста очень значительно сужены шейные артерии.
Почти весь месяц дома болеем и не знаю, связано это с тем, что мы дома в контакте или просто совпало и я стала свидетелем того, как "выстрелило " то о чем я так долго молила Бога и во что до сих пор не верю...
Если честно, впервые столкнулись с этой бедой. Муж лежит в ожоговом, сильно обжег обе руки. Ладони, пальцы, запястья. Первый ад позади. Мокнуть перестало. Там лечение не хитрое: перевязка, магнит. Не за горами выписка. Кто сталкивался, есть какие-то препараты для ускорения заживления?
ы прошли полное обследование, огромнейший курс медикаментов и физ лечения и наш профессор предложила нам на лето перейти в режим приёма витаминов. Ну не считая месяца мексиприма, порешили, что 3 месяца будем пить Омега 3, мультивитамины с повышенным содержанием витаминов группы В, а летом много много быть на солнце и радоваться жизни... Дала обещание на лето отстать полностью от ребенка в плане занятий и просто плыть по волнам лета с прогулками, летними вечерами, купанием в речке.. И дать сыну возможность развиваться в том режиме, которые удобен ему...
Это моя самая большая работа. Вышиваю еще не так давно, мастерство еще оттачивать и оттачивать. Потому не решилась на оригинальный набор, заказала на Али. Не считая того, что пришло долго и нудно зашивать фон, все понравилось. Шила 9 месяцев на одном дыхании... В багет пока не оформила, коплю деньги=)

Месяц получился стремительным, неделю собираюсь написать, чтоб все не забыть, но все никак.