Дочка не какает уже 2 дня! Мне страшно. Пыталась давать воду,дочка отбивается от бутылчки и орет. Причем пукает она постоянно,а какашек нет. Что делать?
Мама мальчика (14 лет)
Донецк
Ребенок должен какать после каждого кормления. Вставте газоотводную трубочку, не мучайте ребенка.
0
12.08.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
*???да ну???а мне сказали что до трех дней может не какать, если деть ничего не беспокоит, то не переживать)))у меня бывает стки не какает...я и не переживаю...ведь ничего не беспокоит
0
12.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность
Харьков
лучше помогать освобождать кишечник. все таки детки маленькие, кушают много.
0
12.08.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
ну так я помогаю, плантекс, бебикалм, массаж, ножки поджимаем, на животе ползаем, на шаре катаем...но если он сутки не какал, то не нужно механически уж точно вползать, если его ничего не беспокоит...а лучше свечку или микролакс, когда беспокит
0
12.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность
Харьков
ну я же не писала, что механически
0
13.08.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
ну я про первый коммент)))
0
13.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность
Харьков
А:) кстати я заметила, что когда даю ей энтерокинд от животика, то она сразу делает грязные дела. нам его в больнице от коликов назначали. это гомеопатия. так я балуюсь им иногда, когда проблемы.
0
13.08.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
я не слышала о таком)))
0
13.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность
Харьков
нам в больнице врач назначала от животика вместе с риобалом. я его раньше давала когда резкие сильные боли у нее былы - как рукой снимало. а за энтерекиндом заметила что нам дает слабительный эффект.
0
13.08.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
спасибо, буду знать))
0
13.08.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Екатеринбург
Мама рассказывала, что когда мы были вот такими маленькими она нам кусочек мыла в попу вставляла и всё вылетало со свистом))
0
12.08.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Самара
Я если очень беспокойно себя ведет делаю клизму "Микролакс" или свечку глицериновую ставлю. Мне кажется лучше уж так чем она орет без передышки
0
12.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Одесса
так почему ты тогда беспокоишься? у меня второй день пошел...доча не какает,но и не жалуется. я бы не увлекалась на самом деле всякими клизмочками-свечками...задержка стула(а не запор,как многие тут пишут...) до 5ти дней норма на ГВ!
0
19.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
мы вчера целый день тааак пукали и тааак какали, что я переживала не много ли....но у нас вчера животик болел....попробуйте ей помочь))) а она пытается тужится?
0
12.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Дзержинск
Нет,не тужится. Лежит ржот) в основном. Требует чтобы на руки взяли
0
12.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
тогда ее это не беспокоит. значит не переживайте...это нормально
0
12.08.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Тверь
Вот и мой пукает но не какает((( а нам обязательно надо какать, у нас желтушка затянулась
0
12.08.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
и мы не какаем...врач сказала пить ДЮфалакт...так мы утром ей дадим,а эффект "выходит" на следующий день....да так конкретно выходит..))))А ведёт она себя вполне спокойно.И врач сказала-не беспокоит и ничего страшного
0
12.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Дзержинск
У меня посе роддома целая бутылка стоит,муж прийдет с работы дадим.Вот и сейчас дочка спит,трели выдает.а памперс чистый
0
12.08.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Воткинск
если вы на ГВ то может и несколько дней не какать, говорят это нормально если ничего не беспокоит(у некоторых 4-5 дней бывает не какают), сама компот из чернослива попей.
0
12.08.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
мы делаем массаж, перед каждым кормлением бебикалм..между кормлениями, если хочет пить, то плантекс...а потом спинокой к своему животу и ножки держу))оч помогает)
0
12.08.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
я в попу градусник вставляю (у электронного носик тоненький), немного поводить и какает со свистом, заодно и температуру меряю)
0
12.08.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
У нас такая же ерунда была. Я решила пойти на хитрость, и в водичку немножко сахара добавила..Сынок теперь пьёт с удовольствием.. Но если ляльку не беспокоит ни чего, то и вам волноваться не стоит))
0
12.08.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Киев
у нас тоже такое недавно было, мы сделали клизмочки с кипяченой водой, комнатной температуры, теплую нельзя, по 2 клизмички, черз день. нам оч.помоггло и без всяких лекарств.
0
12.08.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Харьков
если ребенка это не беспокоит, то и вам нечего волноваться...поверьте если бы она просто не могла покакать- устроила бы вам истерику, а у нее все в порядке
0
12.08.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
мы бывает и по 3 дня не какаем.а потом кааак наложим =)))
0
12.08.2011
Ответить