11 лет

Без вас никак!

Горку и домик можно совместить в одну конструкцию. Вообще, чем сложнее хня, чем больше нравится детям. У нас поставили во дворе горку с домиком, с лазом, куча всяких ступенек и т.п. Детвору не отогнать. Играют там в космический корабль. Лабиринт еще можно сделать небольшой. Детки маленькие любят по ним бегать. И обязательно песочницу. Мы были в Швеции, там на всех детских площадках мелкий гравий. Очень мелкий. Но не песок. Мне понравилось, и экологично. Я считаю, лучше всяких синтетических покрытий. Еще видела на фото площадки в Германии. В некоторых используют газон.
14.02.2013
У нас в районе везде стоят площадки вот этой конторы: http://www.ksil.ru/ И они мне нравятся: разнообразны, часто нестандартны (песочницы в виде кораблей со штурвалом и проч.). Вроде у них на сайте и информация имеется о том, как все должно быть
14.02.2013
Вот еще в книге Осориной "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых" в последней главе имеется описание площадки для детей постарше, но весьма полезное в целом.
15.02.2013
Насколько я знаю, есть требования для дет площадок покрытие должно быть мелкий щебень. Песок может попасть в глаза, а асфальт, резина и тд остаит хорошие ссадины, те травмоопасны.
14.02.2013
я точно не знаю как называется. но типа специальной резины. через которую  и трава растет и  грязи нет. Еще эту резину Лужков в свое время в Москве продвигал  на газонах делали стоянки для авто, типа и почва не  вредится, и травка растет и всем хорошо.
14.02.2013
Вот эта фигня прорезиненная и сама площадка, какая есть, но мне нравится
14.02.2013
ну так чисто и травка и не травмоопасно, я так на даче летом хочу уголок для детей сделать
14.02.2013
батут тема. у нас обычный дома. на улицу на лето поставьте надувной хеппи хуп с постоянным насосом, у дурзей такой, вещь))
14.02.2013
Вышла из депрессии! Про игрушки