Войти
Мама мальчика (2 месяца) Москва

Недавний лактостаз

Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Ох,как это всё знакомо!!!Сочувствую..
0
16.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
я так поняла это будет по ходу кормления еще возникать?( Я-то думала только в начале такое "счастье"...
0
16.10.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
У меня постоянно!!!!
0
16.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Так странно: ведь по идее лактация должна установиться и молока должно приходить ровно столько, сколько нужно ребенку с интервалом твоей кормежки. Ну иногда бывают кризисы (когда ребенок дает резкий скачок в росте) .. Или у тебя хаотично?
0
16.10.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
У меня нет такого..очень много молока.Если Яся ночью много прикладывается,то лактация разгоняется,а с дневным прикормом не успеваю ей всё скормить..Да и вообще-все 7 месяцев сплошные лактостазы((
0
17.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Бедненькая( Это так неприятно!Меня в такие моменты утешает мысль, что не смотря ни на что мой ребенок кушает мамино молочко! За это стоит побороться и перетерпеть столько сколько нужно!
0
17.10.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Да да да!!!Я готова кормить долго,только бы моя птичка получала самое хорошее!!!
0
17.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Дай Бог!!!
0
17.10.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Да, Катюш... похоже, что ты со своим ГВ прошла огонь,  воду и медные трубы. Можешь становится полноценным консультантом))  Я помню кормила просто 6 раз в сутки и все- ни лактостазов, ни кризов- все как-то гладко и спокойно прошло...Даже ушло молоко после окончания ГВ тихо и незаметно. Меня мама сразу консультировала насчет кормежки, все-таки четверых выкормила)) И, кстати, она мне про обязательное выдерживание интервала между кормлениями говорила тоже! Чтобы, говорит, животик отдыхал от переваривания)) может все-таки наши мамы и бабушки многие вещи верно нам советуют? Я ее слушала и ни о чем не пожалела до сих пор)) и сейчас слушаю))
0
16.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
О, как здорово, что тебе вовремя такое посоветовали! А вот я все путем проб и ошибок (мама моя меня почти сразу смесью начала кормить, так что она не советчик в этом). Да, гв мне с большим трудом далось и сейчас бывает трудно, но меня радует мысль, что ребенок кушает мое молоко - то, что заложено природой! Я уже ловила себя на мысли, что еще чуть-чуть и я смогу консультировать (многое на себе проверено)) smiley-laughing.gif А ты сколько выдерживала между кормлениями?
0
16.10.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Кормила с самого роддома 6 раз в сутки-днем 3 часа перерывы,  ночью 2 больших перерыва по 5,5-6 часов.  Ну эти большие перерывы-это хотелки сына, конечно)) он просто спал и не просыпался))
0
17.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
У нас перерывы чуть поменьше.. хотя я специально не засекала.. нужно будет пару дней проследить...
0
17.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Вот-вот, я все время говорю, что они МОГУТ объедаться и у них от этого живот болит)) а многие надо мной ржут и говорят, что не может малыш маминым молочком объесться))) 
0
16.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Я тоже столкнулась с тем, что с меня поржали над этой темой. Но вот уже второй раз с моим ребенком такая фигня(( Сколько не прикладывай - он будет есть, но ведь можно логически подумать, что большое кол-во он просто не успеет переварить (тем более, молоко разным бывает в зависимости от съеденного и т.д.) Это до меня только недавно доперло...
0
16.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Я стараюсь часа два выдерживать, иначе болит живот и начинается многочаовой АД((
0
16.10.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Читала что 1-1.5 это правильно, чаще не надь:) у меня тоже сегодня небольшие комочки и брызги:)
0
16.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Меня, в первый раз когда увидела, так удивило)) Такой молочный фонтанчик))
0
17.10.2013
Бывает..

Похожие записи