ПОМОГИТЕ!срочно!!
что за бред про потницу? аллергия это наверняка. Зеленка не поможет. Во первых подумайте, что такого едите аллергенного, здесь многие пишут что можно, что нельзя. Во вторых попробуйте снять воспаление. Фенистил капли по 2 кап*3 раза в день, местно мазь Гистан (не гормональная). Но если аллерген так и будет поступать к ребенку, это будет не лечение, а лишь облегчение данного процесса.
вообще аллергия может быть на все вышеперечисленное. Может и вренье. У нас была оч сильная аллергия в таком же как у вас возрасте. Мы ходили к платному врачу в институт Иммунологии и аллергологии. В итоге у нас было 2 варианта, на что могла быть такая аллергия, это на коровий белок ( и все продукты, которые его содержат) и на сабсимплекс. Если думаете на сабсимплекс, исключите его. Попейте Фенистил и помажьте мазью. Еще хорошо внутрь подавать Энтеросгель (современный аналог актив углю, абсолютно безопасен), он выводит аллерген из организма. Посмотрите. Но сразу говорю, такая сильная аалергия может "выходить" и месяц, но обычно через неделю-две уже видны результаты.
Скорее всего аллергия, а про то что зеленкой потничку мажут первый раз слышу.
Если потница то искупай ребеночка в воде со слабым раствором марганцовки (А лучше пищевой соды на ванну горсть, только не вытирай потом ребенкана сухо, она зуд снимает)вытри и присыпкой оботри. С травами поаккуратнее, а то наих тоже может аллергия быть.
если ветрянка (для этого врач и сказала мазать зеленкой, то должны образовываться на месте прыщиков коросточки, и новые свежие еще добовляться), если потничка то пройдет, только купайте в череде... и т.п., девочки уже все хорошо расписали. Аллергия тоже не исключена. Вообще, сдается кровь из пальчика или моча и аллергия сразу по анализу видна, так что терроризируйте врача более тщательно отнестись к вашей проблемке)
у нас тоже самое было. мне тоже говорили потница. тоже на груди,на руках и даже по голове,по лицу у нас все было усыпано. не переживай,как потом выяснилось это может быть последствия питания во время беременности. я купала в череде, мазала бипантеном. проходит со временем само собой. ну и я конечно же села на диету.ела только то,что не вызовет аллергию.
Когда купаете ребеночка, в ванночку добавляйте череду, она в пакетах в аптеке продается. Запаривайте, дайте отстояться, процедите и в ванночку, эта трава является антисептиком, как раз от всех этих высыпаний. Если это потничка, то доолжна пройти. И не парьте ребенка
Это может быть просот гормональное. По началу у деток проблемы с кожей. Может быть потничка. Искупай в отваре череды.
Зеленкой, если мазать, то точечно, на сам прыщичек.
Если это алергия, но скорее на химию (парашки, косметические средства и др.). Если потничка, то устраивать воздушные ванны и почаще.
Потнички не бывает в таких местах. Это аллергия скорее. А зачем зеленкой?Эта врач наверное себе глаза тож зеленкой закапывает..?)))
Да это потница. Мы присыпкой эти места натирали .И еще полезно выкладывать голенькой на неск. минут, если только нет сквозняков и дома тепло.