это пи**ец...
Ты не преживай так. У нас тоже были маленькие прыщики на груди врач сказала мазать зеленкой они подсохли и всё прошло.
а чего ты так распаниковалась?что такого в зеленке?? мы не зеленкой мазали, а календулой. смысл один - дизинфекция и подсушивание. все пройдет! такое почти всех малышей!
выздоравливайте! и не нервничай! чмок!
у нас так стафилокок проявился....
протирай мардашку настоем березовых листьев. В принципи нам помогло сыпь убрать цинодолом. ,Ну и лекарствами..
может у вас акне новорожденных?Как выглядит?
Ну вобщем-то так и делают. У нас тоже в месяц была инфицированная потничка. Сначала обрабатывать кожу мирамистином, а потом или Циндалом намазать (он подсушивает) или каждый прыщик или зеленкой, или спиртовым фурацилином, или спирт. календулой. А то может начаться сильное воспаление. И, конечно, череда, она снимает воспаление. Ну и проветривание кожи. Все пройдет, не волнуйся. У нас не меньше 1-1,5 недель было.
зачем зеленкой то...странно, от этой потницы хорошо хлорофилиптом,он даже стафилокок убивает и в тож время безвреден.