Войти
Наташа
41 год Россия
На сайте с 11.04.2012, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
3
записи
1
друг
0
подписчиков
влажные салфетки Huggies vs Chicco
Уважаемые читатели, похоже, наша семья становится активными пользователями продукции ТМ Chicco. так часто бывает, если остаешься доволен одним продуктом, шаг за шагом открываешь для себя и другие товары полюбившегося бренда. ну, и конечно, сравниваешь с имеющимися. у нас всегда были салфетки Huggies Ultra Comfort. как-то изначально нам их посоветовала очаровательная девушка промоутер в "Дочки-Сыночки", подарила что-то за покупку и мы счастливые пошли домой. Если честно, то салфетками были вполне довольны. впитывают хорошо, пахнут вкусно, влажные, текстура приятная. Chicco нам подарили в "Школе мам Chicco", в магазинах мы как-то не обращали на них внимание.... (а зря) смотрите, что у нас получилось при сравнении: В УПАКОВКЕ: Huggies = 64 шт, Chicco = 72 шт. СТРУКТУРА: Huggies - плотные (как бумага в несколько слоев), Chicco - сетчатая поверхность (мягче чем Huggies и убирают сюрпризы подгузника лучше), ВЛАЖНОСТЬ: Huggies - можно выжимать....пропитаны так пропитаны.....это нам не нравилось, тк салфетки постоянно холодные, прежде чем протереть малыша в нежных местах, нужно греть салфетку в руках, а это же гигиена крохи!), Chicco - благодаря сетчатой мягкой структуре, салфетки не "текут" в руках, а действительно влажные, можно и личико протереть не "напоив малыша", и тк Chicco воздушнее, они теплее Huggies. вот такие наши наблюдения ))))) Будем рады, если эта информация Вам поможет.
Avent vs Chicco
сегодня нам привезли на пробу бутылочки тм Chicco. Будем тэстить и рассказывать о результатах ))) пока, сын в них играет, как в игрушку - привыкает ))) итак, начнем с того, почему изначально мы купили Avent. причины 2 и очень простые. 1 - в роддоме (ЦПСиР) висела памятка маме, где было раз 5 написано, что Avent это хорошо и цена не должна влиять на выбор, тк от бутылочки зависит оч многое (нет коликов- малыш спокоен, мама - счачтлива, + формируется привильный прикус). Весь персонал тоже рекомендовал Avent. 2 - после выписки мы сразу поехали в "Дочки-Сыночки" докупать все необходимое. прияный шопинг, а главное, мужу тоже нравится )))))) так вот, в этом магазине была Акция, где к бутылочкам Avent были примотаны соски-пустышки Avent. нам показалось, что это достаточно выгодное предложение, учитывая стоимость сосок и бутылок отдельно. вот так в нашем доме появился Avent. про ассортимент Chicco мы узнали из "Школы мам Chicco" когда предложили попробовать сравнить бутылочки Chicco с Avent мы поначалу засомневались, привыкли уже..., но решили попробовать, вдруг, что новое для себя откроем. вот наши наблюдения. нашему малышу 6 месяцев, поэтому бутылочку для новорожденных мы тестировать не стали, но муж (который, как многие папы совершенно далек от детских тонкостей) сразу заметил, что форма соски оч похожа на мамину грудь, а сосочек под небольшим углом удобен для крохи и препятсятвуеи попаданию воздуха, а значит, предотвращает колики....кроме того, держать бутылочку удобнее из-за ее формы (как песочные часы). так вот, мы начали с Chicco step up 2. из нее мы пьем водичку, сок и смесь по ночам. действительно, форма соски удобна малышу и качество силикона хорошее мягкое, + ко всему, мне показалось, что сосок на самой соске чуть длиннее и сыночку удобнее захватывать его. Форма бутылки леегко и эргономично ложится в руку. Сын держит бутылку сам не используя дополнительные ручки-держалки, что тоже хорошо, тк после еды мы любим поиграть с легкой бутылочкой, а ручками оч легко зарядить себе в глаз или маленький носик. наши опасения были связаны с размером бутылочки, думали не влевет в стандартный теермос (во время прогулок), но ничего подобного, ве идеально помещается. И еще, пластик Chicco сам по себе дольше держит тепло. пока, Chicco лидирует. будем дальше рассказывать о наших открытиях ))))) 29.06.2012 - продолжаем испытания. за дело взялась бабушка. У нее противоположные наблюдения. Говорит, что форма соски не очень удобная, ребенок проливает много. Мне кажется, что это из-за того, что малыша поили лежа в коляске, хотя, у нас дома, в период ночного кормления, сын ест аккуратно, хоть и во сне ))))) попробовали кормить жиденькой кашей из Chicco Step up для каши. все прошло хорошо. тестили дома, чтобы на улице не случилось сюрпризов. Хотя, дома мы с огромным удовольствием един на троне Chicco Polly ))) к чему мы пришли: соски нужно выбирать не "под себя", а "под ребенка" лучше купить 2 разные и попробовать, что будет удобнее. НО!!! настоятельно советую выбирать силикон (Avent и Chicco), тк бывают еще латексные варианты. Помните, что латекс -хоть и натуральный материал, но и жуткий аллерген. он накапливается в организме и долгое время может себя никак не проявлять, а вот потом, став взрослым, ваще чадо может так и не понять, откуда у него аллергия на латексосодержащие изделия.....родители, будьте аккуратнее и разборчивее. не жалейте лучшего для малыша. на маркете бутылочка Chicco стоит где-то 400р, Avent = 400р. разницы в цене нет, однако, как нам показалось при сравнении Chicco лидирует. 1 - анатомическая форма соски (похожа на мамину грудь), 2 - основание соска рефленое (удобно для малыша), 3 - форма бутылчки "песочные часы" - удобно и для родителей и для малыша, 4 - пластик меньше впитывает запах смеси, сока, каши т тп, 5- у бутылочки для новорожденных сосок находится под углом. Желаем ВАМ максимально долгого грудного вскармливания, и правильного выбора бутылочек! 04.07.2012 - познакомилась с прекрасной мамочкой Леной. ее сынок никак не хотел брать бутылочку. не нравится она ему вот и все! родители перепробовали и Avent и Нук, - все не подходит. Малышу почти 6 месяцев. Я вспомнила, что у меня есть совершенно новая, не опробованная бутылочка chicco step up 1, та, что со скошенным соском. предложила Лене попробовать, ведь эта бутылочка очень похожа на мамину грудь и "обмануть" малыша будет легче )))) на следующий день Лена прислала мне восторженное сообщение "ЕМУ НРАВИТСЯ"!!!!!! Сынок с радостью чмокает Chicco step up и нет проблем )))) а мамочка радуясь такому результату заказала еще Chicco в стекле, ну и конечно, обратила внимание на другие товаты этой ТМ!
филиал поликлиники №146 (Военный городок)
Уважаемый читатель, спешу поделиться с тобой моими эмоциями относительно сервиса в филиале поликлини №146, что в военном городке по улице Головачева. нам исполнилось 6 месяцев. УРА! время очередного планового осмотра у специалистов (окулист, хирург и невролог). памятуя об удивительных часах, проведенных в очереди к неврологу в прошлый раз (ко врачу так и не попали.....деток записано было человек 40, больше половины не прошли), сегодня мы мужественно проснулись в 7 утра, собрались, оделись, поели и к 8.00 были у закрытых дверей поликлиники. Итак, 8.30 - открылась поликлиника, взяли карту 8.45 - народ с малявочками стал подтягиваться 9.00 - нас набралось человек 10 9.20 - УРА! пришла врач невролог (окулист пришла ровно в 9.00, за что отдельное СПАСИБО!) 9.30 - начался прием у невролога, мы первые!!!!!! снова УРА! оч приятная женщина, несмотря на то, что немного опаздала, но видно, что профи! все у нас хорошо. получили свои рекомендации и пошли ждать хирурга. 10.00 - в поликлинике начался АД! детки устали, стали плакать, просить кушать....грудные малыши....самые старшие 1,3 года. а хирурга все нет..... (((((( мы плюнули и не дожидаясь приема, пошли домой, выжатые, как лимон. уже на улице нас догнала еще одна мамочка и сказала, что позвонили и сказали, что хирурга в городке вообще не будет, тк 1 врач в отпуске, а 2 - не сможет приехать. короче -мрак! если все знают, что специалисты принимают в гродке 1 раз в месяц, деток много (больше 40), то почему бы не сделать 2 дня в месяц для приема грудничков врачами?