12 лет

Должен ли маленький ребенок спать с мамой?

Я практически с рождения с сыном сплю, так как первые два месяца были адом: укачивала на руках, клала в кроватку через пять минут просыпался - ор, крик. Помучилась два месяца , исхудела вся от бессоницы и решила , что лучше уж спать вдвоем чем не спать вообще. Вот сейчас ему 1.8 и так и спит со мной. Муж не против.  КОгда мы сним разъедемся по разным кроватям - не знаю! но хотелось бы)) но для этого надо отучать от тити)
09.08.2012
Девчонки, поискала в интернете ответ на мой наболевший вопрос и вот что нашла! Оказывается, педиатры утверждают, что дети должны спать с мамами до трех лет, в противном случае сердце малыша испытывает серьезное напряжение. Чтобы обеспечить ребеночку здоровый сон нужно: проветривать помещение перед сном, купать малютку в ванне с отварами успокаивающих трав (это также хорошо действует на кожу), также очень важно, чтобы был качественный ортопедический матрас (имхо - лучше берите отечественный, например, Орматек, ну или Торис), а постельное белье - из натурального материала (я всегда беру бязь или хлопок спокойной расцветки). Если соблюдать эти правила, то спать будете сладко всей семьей))
08.11.2011
Ну отвечу сюда, у нас тоже с рождения спал в своей кроватке. Когда болел тоже, но если ночью просыпался очь часто, то клала с собой. В этом году нам летом было 1 год и муж спал на полу (жарко на кровате было), короче сына клала с собой спать и итог, он приучился. Теперь часто перелезает к нам), как заснет, то перекладываю в кроватку.
07.11.2011
спасибо за ответ! а муж у Вас не против того, чтобы ребеночек спал с Вами?
07.11.2011
ну а что сделать, если он САМ перелазит в кровать к нам? У нас кровати стоят рядом. Раньше категорически говоритНЕТ, а сейчас уже вроде под привык
07.11.2011
Полезный свет