10 месяцев

Развивашки в 1.2. Мой опыт

Лучший ответ

Какая может быть задержка в год и два?) Спасибо вам за пост, многие придут в себя 👍
03.07.2023
У нас тоже нет звукоподражания. Мама, папа, баба, и др. говорит. Но звукоподражания нет. Я что то даже не переживала... Главное, чтобы хоть что то получалось:)))
03.07.2023
Нам тоже 1.2 , говорит только мама, папа, баба, (мамама, бабаба, папапа), дай, упало. Обращение понимает, просьбы выполняет. Но это также по настроению, как у вас в развивающем центре получилось))) какая ещё задержка в развитии)))
03.07.2023
Конечно, рано)) вы дома попробуйте развивашками заняться сначала, оцените, насколько ребёнок понимает вообще эти занятия, а там уже и походить можно)) у меня дочь в 1.1 фломастеры только открывать и закрывать любит, например, а из занятий за столом - залезть на этот самый стол 😆 какие ей нафиг развивашки.... В песочнице хотя бы рушить куличики может.
03.07.2023
ilo, естественно дома и занимались, и занимаемся. Просто хотелось попробовать, понять что я делаю не так. Там такая красочная реклама была, умные термины и гарантированный результат 😁. А по факту сказки, песенки, игры на моторику (все стандартное, это каждая мама делает). Лепка и рисование - это мы пока не любим, дома редко предлагаю.
03.07.2023
Mikki, да всё вы так делаете) в зрр в таком возрасте я не верю. Эти все занятия рано ещё)) они могут повторять какие-то отдельные понравившиеся движения, но в своём ритме, точно не в таком быстром. А результат развивашек в том, что маме не надо напрягаться, чтобы придумывать, чем бы ребёнка занять 🤣 и вроде как с пользой, и при деле, ну и расходники не надо заморачиваться покупать
03.07.2023
ilo, про расходники да. Но честно говоря, мне дома с ней проще играть. Ну например, если вижу, что готова посидеть с сортером - сидим. Хочет бегать - бегает. А там я тааак уставала, чтобы заинтересовать и заставить заниматься и т.д. Она просто разносила кабинет))) С ЗРР тоже немного успокоилась) Спасибо за поддержку!
03.07.2023
Mikki, честно говоря, мне просто переодеть ребёнка два раза уже настолько напряжно, что я на развивашки никого ни разу не водила 🤣 знаю происходящее там по рассказам...
03.07.2023
Норма температуры тела после года Тянет живот, ГВ