Прокол пузыря в роддоме. Это теперь обычная тактика ведения родов или я что-то не понимаю?
голова в таз встает в течении какого то времени перед родами.у меня было за неск дней.а вот прокалывают когда идет родовой процесс.и не всегда после этого схватки начинаются сразу
опущение живота об этом не говорит и голова после излития ближе не становится
У меня тоже плоский плодный пузырь был, вот поэтому и прокололи... им виднее, но я незнаю, что действительно лучше было бы, ходить и ждать, когда сам лопнет или верить в компетентность врачей!
Во время первой Б. была ситуация и меня она волнует сейчас! Что перед родами могут пробку вынуть и этим простимулировать еще, т.к. во время осмотра (последнего) в РД перчатка была вся в сгустках крови и еще чего-то там, потом домой отправили и сказали, что "родишь сегодня-завтра!" В итоге к ночи я к ним вернулась с хорошим открытием...позже и пузырь прокололи...
у меня на 8см только прокололи..врач сказал, что он уже свою функцию выполнил и теперь будет только мешать...
ну если пузырь уже не выполняет свою функцию и мешает в родах - то само собой он лишний...а если просто так прокалывать, чтобы процесс быстрее пошел - то конечно не лишний
я сама попросила, чтобы прокололи, устала, хотя от первой схватки до выхода плаценты прошло 6 часов, я почти не страдала и обезболивание не делала)))...у меня уже раскрытие было полное, все готово, а пузырь все не лопался...кстати мой Г сказала, хорошо, что пузырь так долго оставался целым, это своего рода подушка для головки)))...рожала по контракту в 2009 году. думаю все зависит от доктора и от самой роженицы, я была очень хорошо подготовлена, знала, что и зачем делает доктор+со мной был муж, который тоже в теме)
Мне оба раза прокалывали, потому что у меня плоский плодный пузырь, он сам не разрывается, а схватки уже сильные идут. А шейка не может нормально раскрыться из-за того, что воды на месте. Вот такие дела.
у меня не прокалывали но хотели проколоть практически через 2 часа после схваток когда открытие было 4 см я не далась и громко ругалась чтобы не смели. В итоге пузырь сам через полчасика прокололся/порвался и часть вод отошла. У меня несколько девочек знакомых есть которым при начале схваток в рд прокалывали пузырь, а потом родовая деятельность замедлялась и приходилось врачам ее стимулировать. Во второй раз пойду рожать и тоже скорее всего не дамся на ранний прокол пузыря если будет возможность. А вы правы во многих рд видимо появилась такая практика ведения родов. Печально
Да, я тоже заметила что каждой второй его прокалывают.
Мне прокалывали чтоб вызвать роды, т.к. сроки уже прошли.
все наверняка знают о том,что во время беременности пробка и воды защищают дитё от инфекций,а во время родов пузырь мягко раскрывает шейку,а в конце концов лопается,по логике получается,что если воды отходят,значит раскрытие уже есть!единственное,что не понимаю,зачем колоть пузырь на маленьком раскрытии?если он может раскрывать шейку и дальше
мне прокалывали.у меня схватки когда начались уже через каждые пять мин.мне прокололи.потом все шло так же ничего не ускорилось и не замедлилось.и через 1,5 часа мы родились.
Полностью с вами согласна!!!!После прокола пузыря в роддоме у меня схватки уменьшились резко!и я считаю что все было сделано неправильнО!
мне прокололи, когда открытие было 8 см исказали, что через часа 3 рожу...родила через 15 минут поле этого. а если б не прокололи-родила бы в рубашке, наверное)
мне прокалывали - считаю обосновано - так как схватки были 9 часов подряд - но не наростали - вот и решили проколоть - тогда и дело пошло!!!