Вот читаю регулярно рассказы девочек о родах, практически у всех, если не приезжают в роддом с уже отошедшими водами, то после всех стандартных процедур в виде оформления и клизм, следом идет осмотр с проколом пузыря. Вот я вот не понимаю, может, чего?. Нет, ну если реально картина родов затягивается, схватки ослабляются, ну мало ли еще каких показаний, после чего врач, который ведет роды, принимает решение о проколе, дабы их простимуливать. Но ведь как я погляжу это вообще больше похоже на "обычную" методику ведения родов и делается это чуть ли не медсестрой. Хочется спросить "Чёй-то??" Почему ребенок не имеет права взять в родах чуть больше времени на рождение? Почему головка не может сама спокойно встать в таз? У меня закрадывается мысль о банальном ускорении процесса. В очередной прием хочу задать этот вопрос своему врачу, ну а пока тут...