Войти
Саша
Валера, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Приобщение к творчеству

Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск

Все пытаюсь приобщить...только из творчества бряканье на гитаре...я вот тут заморочилась какие краски лучше купить...че посоветуешь??. Картины отпад...будущий Пикассо

0
17.11.2009
Саша
Валера, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

есть спец краски для маленьких совсем.. которые не токсичные и если в рот попадет абсолютно ничего страшного. пальчиковые краски.. в детских магазинах нада спрашивать.. у нас час с деньгими проблемы и мы рисовали гуашью.. в ближайшем будующем планирую купить пальчиковые краски и запустить на ватман.. будет свободный палет в общем.. а счас удерживать приходилось что б в лицо ручками не лез..) он так смеялся когда кисточкой на ладошках ему рисовала))

0
17.11.2009
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск

Я тут смотрела пальчиковые, они от 3-х лет...чет очкую я их давать...или есть еще для меньших деток??...Ой надо ему наверно подарить на 9 )))

0
17.11.2009
Саша
Валера, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

есть.. я видела тут девочки посты выкладывали про такое вот я и загорелась

0
17.11.2009
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск

надо в дет. мир съездить как нить...там наверное выбор больше )))

0
17.11.2009
Саша
Валера, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

нашла тут в инете как сделать самой

Смешиваем миксером 0,5 кг. муки, 5-6 столовых ложек соли, 1-2 столовые ложки растительного масла с водой до консистенции густой сметаны. Разливаем тесто по баночкам и красим пищевыми красителями, например из пасхального набора.

0
17.11.2009
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск

А соли если нажрется...это не страшно??

0
17.11.2009
Саша
Валера, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мм.. ну если ни давать их трескать.. даже если попробует я думаю не станет больше потому что соленое)

0
17.11.2009
Саша
Валера, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ещё нашла)

imageПальчиковые краски безопасны для здоровья малышей, так как не содержат вредных компонентов. Зато содержат безопасное, но горькое вещество для того, чтобы сразу отбить у ребенка желание полакомиться ими.

0
17.11.2009
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск

У меня деть землю жрет...думаю краски тоже начнет жрать ))))

0
17.11.2009
Саша
Валера, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

))))

ну ты попробуй))) впринцыпе мой не особо пытался их сьесть.. он пытался схватить кисточку.. и пытался скомкать бумагу)

0
17.11.2009
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск

Ну надо рискнуть и купить...тока пока дэнег нет совсэм...ух

0
17.11.2009
Саша
Валера, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

imageбуду ждать постов с шедеврами)

0
17.11.2009
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск

Ага...можно гитарную музыку в его исполнении записать...дидюля отдыхает ))))

0
17.11.2009
Саша
Валера, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

http://www.inteltoys.ru/shop_catalog/42_92.php

написанно от 6 мес. краски

0
17.11.2009
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск

Спасибо...завтра почитаю...а сейчас чай и спать )))

0
17.11.2009
Саша
Валера, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ещё интересное на сайте о таких красках

Вы спросите, с какого возраста можно начать рисовать пальчиковыми красками? Конечно же рисовать пальчиками можно и в 3 месяца с помощью мамы, но как показывает практика лучшее время – примерно с 8 месяцев. Но на многих коробочках с красками написано - "с 3-х лет".

0
17.11.2009
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск

Во во...если можно и с 3-х месяцев, то почему не пишут??

0
17.11.2009
Шкодик) =)

Похожие записи