Ортапед посмотрела нас и стала "ругатся" что он уж больно рано начал вставать и ходить.. Сказала что бы ходить давали по минимуму.. что бы он больше ползал..
Сказала делать шины на ручки.. минут по 10.. раза 3 в день. Сделать из пластиковых бутылок и одевать на одежду.. что бы малой не сгибал руки в локтях..
Ещё сказала сделать сапоки фиксаторы.. или купить.. но покупать больно жирно.. каждый по 900р( думаю справлюсь и сделаю сама. Одевать эти сапожки на каждый сон и ночной и дневной.
Запретила нам бегать без обуви. Сказала либо в таких сапожках либо в орт. обуви. У нас есть высокие ботиночки спец. для дома купили, но одевала не часто их. т.к. они оказались великоваты.. и шнуровать их дольше чем он в них бегает.. Ну теперь буду..
Ещё нам попался массажист мужик. До чего он понравился Валере, что тот даже не плакал во время массажа.. Давно заметила что в мужскому полу он более лаялен.. особенно если слышет низкий тембор голоса...
Так что вот.. осталось 7 поездок в больницу)