12 лет

какой-то я фиговый Дед Мороз..

Да, да! Мы купили дорогой по моему хороший! Магнитный конструктор: undefined А еще снегокат и лыжиииииииииииииии:))))))))))))))))))
25.12.2011
Даш.. ну что сказать.. снегокат есть, а конструкторы я просто ненавижу уже, т.к. они по всей квартире.. Я, конечно, понимаю, что это полезно - развивает мозг.. но, мля, портит нахрен нервы родителям))))) А вы какие лыжи купили?
26.12.2011
Оксаночка, мои нервы испорчены и истрачены окончательно!!! Т.к. я месяц сижу с больными детьми в 4х стенах и еще неделю у меня болит и заложено ухо:((( Я уже бешусь, что ничего не слышу:((( А уж что валяется по моей квартире, так это словами не описать. Машинки везде, игрушки, кубики и пирамидки, я с утра до вечера все подбираю и собираю. Еще повсюду хлеб и крошки, хотя  я не позволяю еду с кухни выносить, но они умудряются. Еще Катя стала дотягиваться до стола, а Ник кружку на краю оставляет, вот и мою полы, то от чая, то от компота%((((((((((((((((((( Вчера мой бодум-заварной чайник Катя разбила, я была ооооооооооооочень зла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А лыжи я купила в детях за 300р с палками, там крепления на обувь, самые обычные.
27.12.2011
а че за чудо-чайник? Кста, мать, я тоже вникакень больная уже 2ю неделю.. сеодня уже даже дома, т.к. астала мне крышка вчера совсем :( а 29го уезжаем в Рыб.
27.12.2011
чайник пресс фирмы бодум:)
27.12.2011
А нужно прям обязательно дорогой?  Можно потратить оставшиеся деньги на поход в аквапарк\катание на лошадке\поездку куда-нибудь и т.п. У меня вот вообще лежат дудочка и маракасы с бубенчиками ему в подарок + попросила мужа выбрать что-нибудь с колесами от себя:) (машину-кран-экскаватор и т.п.) Думаю, что Олег будет счастлив:) Еще деньги на шарики потрачу. А так я лучше с ним три раза в аквапарк съезжу, чем куплю дорогую ерунду. Правда мы бабушке дорогое заказали(ну так сложилось:)) - беговел. А если оч хочется дорогого - то по-моему Лего эт чудный вариант:)))
24.12.2011
ээммм.. вот тоже не знаю как ответить, чтоб быть правильно понятой)))) Ну не приемлю я акварпарки - я очень сильно брезгую все эти вещи.. и даже детские бассейны мне кажутся совсем не безобидными в плане всяких там простейших.. Может быть, я мало знаю об этом. а может быть, наоборот.. много))))) беговел есть, вел есть, снегокат есть.. защита для велика даже есть (хоть я и не думаю, что она сильно-то ему нужна..).. вот коньков нет.. но мне кажется, что без примерки не купить (а это уже не подарок от ДМ).. и во-вторых, вроде говорят, что с 4х лет можно на коньки, т.к. до этого возраста голеностоп еще неокрепший. Бабушкам-дедушкам гитара заказана ("чтоб как у деда").. КАРОЧИ))) че хочу сказать, я из своих детских подарков оч.хорошо помнила только 2 вещи - реально желанные. Обе очень дешевые - лыжи и игрушечна обезъянка-Анфиска (плюшевое тело и резиновая моська и лапки).. Вот поэтому и ломаю голову - что реально жланное, ведь не всегда оч.дорогое. хотя ведь они еще так мало видели всего в свои 3 года..
26.12.2011
А что сам-то товарищ говорит? Насчет бассейнов - да, у всех по-разному. У меня просто свой позитивный опыт - с 3 лет хожу регулярно в бассейны разные и за все двадцать лет подцепила только грибок 1 раз. Ну так могла и в другом месте подцепить. А удовольствие как для меня, так и для сына это огромное, мы с ним оч водоплавающие:) Но если эт не в радость маме, то конечно не надо:) Я в принципе аквапарк как пример привела, есть же еще катки, роллердромы, парки аттракционов и прочие мероприятия интересные для вашего возраста. Я имела в виду, что такой "нематериальный" подарок ничуть не хуже - положить билет под елку, а к нему как раз лыжи:) Я б обрадовалась наверно, хотя в 3 года не помню себя, но в 5 бы обрадовалась:)
26.12.2011
товарищ страстно желает ролики... но как бы зима же ш.. на счет всяких походов куда-то, где много детей - я сейчас против. Мы не вылезаем из ОРВИ всей семьей. Нет сил уже. Лучше в лес на горку. Хотя Ми, был бы рад, думаю на батуте подрыгаться или в бассейне с шариками.. Может быть я мизантроп.. не знаю)))) Кода ему было 1,5 года я оч.легко относилась ко всем массовым сборищам, а теперь после года болезней в прошлом году и повторения сценрия в этом, чегой-то подостыла.
26.12.2011
Ну если болеете, то нафик понятное дело, но можно ж и на открытом воздухе порезвиться - парки всякие, наверняка не везде еще были. На свежем воздухе даже если много народу вероятность заразиться крайне низкая, особенно в мороз. Надо целоваться-обниматься чтоб подхватить чего:) В Коломенском чудный комплекс типо старорусских каруселей на ручном приводе - нам с Олегом оч понравилось:) И вообще парк клевый - горки есть, с которых на санках скатиться можно, и всякие ряженые ходят и церкви красивые. Просто как вариант:)
26.12.2011
А я б подарила ролики, раз просит ролики. И пофик, что зима. Ну эт мое мнение:)
26.12.2011
)) Ну, ок.. допустим подарили.. вопрос - что дальше??? как радость получать от подарка - в комнате 18 квадратов? а ведь он их наденет сразу под елкой))))) та нее.. я не ищу причин отказа, я логику ищу))))))
27.12.2011
Ну покатается на 18 квадратах, потом съездите в роллердром пару раз. Ну а дальше до весны полежат. Хотя по такой погоде может и на улице покатаетесь:))) В общем лично я б не заморачивалась особо на такие вопросы. По мне так дед мороз на то и волшебник, чтоб исполнять именно желания ребенка, а не руководствоваться только логикой и здравым смыслом. Нет ,если б он попросил что-то совсем нереальное или вредное - другой вопрос, а так. Ну эт мое мнение, я не навязываю:)
27.12.2011
да, парки - это в Мск не проблема, стественно, просто как подарок это не катит ИМХО. Это нормальное семейное время.
27.12.2011
говорит Ми Мои любимые!