Мы собираемся поехать с малышом в мае к моим родителям, но предстоит долгая дорога на машине - 700 км, примерно 12 часов пути с учётом остановок. Кто-нибудь уже ездил на большие расстояния на машине с ребёнком? Может быть, есть какие-нибудь моменты, на которые стоила бы обратить внимание?
Мы уже ездили к родственникам по 500 км туда и обратно. Дорога отнимала 7.5-8 часов с 1 остановкой только (местами трасса плохенькая была).
Автокресла у нас пока нет (буду покупать сразу группу 1), ехали как ни странно в люльке от коляски, и коляску с собой брали. Люлька стояла устойчиво, конечно, автокресло - это безопасность, но вот не успели пока подготовиться, не планировали ездить так рано.
Деть почти всю дорогу спал, иногда просыпался поесть, немного погуляться и опять спать.
Мне всего в дороге хватало.
Из полезных моментов:
1) еда - ГВ, поэтому кормления нас не тормозили совсем. Я сначала думала останавливаться хотя бы на начало кормления, мол на ходу может ему неудобно будет, но всё было хорошо.
2) вода. В машине тепловато было. Перед выездом сделала в бутылку чаек, и завернула в полотенце, посреди поездки допаивала (мы пьем воду и дома), почти весь день чай был достаточно теплым.
3) гигиена. Меняла памперс тоже на ходу, прямо в люльке, но для этого взяла небольшую клееночку, памперсные салфетки и мусорные пакеты.
Вот приблизительно так выглядела наша поездка 

какие все путешественники,,мы через неделю планируем тоже на машине 600км впереди переживаю уже,,
Нам предстоит 1400 км. Ездили со старшим. А с маленьким тоже пока не знаю как...(да ещё с двумя!)