жесть
у нас тоже Димка хлебал несколько раз, когда нырять учили или просто выскальзывал, он же крутится. Плакал, а на следующий день опять с удовольствием купался. Главное сама не паникуй и маму успокой)))
он на пузе в ванной, под подбородок держишь его, на голову воду льешь рукой и говоришь "ныряем" и в воду опускаешь. Со временем при слове "ныряем" он научится воздух задерживать. Это в бассейне так учили, там он нырял, дома у меня не полчается, пару раз пробовала, он воды хлебал, теперь боюсь.
Да не не должна бояться. Я вчера свою проворонила и она воды хлебнула. Вынырнула, проглотила, видит что я над ней улыбаюсь и сама давай лыбится. Главное не паниковать.
Ой оговорилась. Я знаю что сын, еще и какой красавец )))
Мы когда учились нырять частенько воду глотали, но все равно купаться любим!!
не переживай)) сынок кричал т.к. бабушка сама оооочень испугалась и это предалось малышу. Я полностью согласна Diana, что надо всегда улыбаться и не давать малышу почувтсвовать свй страх в таких случаях. Моя дочка тоже несколько раз под воду уходила и кашлила и испугаться пыталась, но все ок-я сразу улыбалась ей и мы продолжали дальше купаться)))
Не волнуйся так! И маму не кори - это с кем угодно может произойти!!!! И, кстати, рано или позно произошло бы! Моя доча не раз в воду с головой уходила (попозже поймешь, как это легко недоглядеть) - теперь выныривает и сама над собой смеется (я при таких падениях никогда не ахала, всегда пыталась смеятся над ней, чтобы не пугать!)
У нас любил купаться, потом испугался воды горячее чем обычно и кричал не своим голосом. Мы его некоторое время купали в душе: мама садится в ванну на стульчик и держит малыша, кто-то поливает и потом его забирает у нее. Через некоторое время он забыл об испуге и снова купался с радостью
детки быстро все забывают, дай Бог и в вашем случае так будет. А на маму не обижайтесь, никто от этого не застрахован.
да ладно :) все нормально.... ничего страшного не произошло, а маме теперь спокойно можно доверять - она теперь сто раз перестрахуется, чтоб такого не повторилось.... только вот может теперь сама уже не захотеть купать - придется тебе самой - в моем представлении - это самое страшное ;)
а чепчик - полная фигня на самом деле - вообще не пойму для чего он...
а вы его в этом чепчике одного что ли отпускаете?
у меня тоже дочь хлебнула воды вниз лицом,на следующий день купалась,будто ничего не было
А мой сын за купание может раз пять наглотаться воды, но не сильно пугается уже. Мы его приучили нырять, он задерживает воздух...
у нас тоже был случай наподобие...дети быстро забывают, главное чувствовать им, что мама спокойна рядом и все хорошо будет...будет купаться!!!
ты сама пишишь она ни жива не мертва)))))))))))))))))))))))д не будет бояться, муж один раз тоже сына выпустил как то....и ниче...почихал, покашлял...и вперед дальше купаться)_
Неа,не вспомнит!Конечно если в след. раз не будете бояться вы и нервничать!