Войти
Ника
40 лет Белгород, Россия
На сайте с 16.02.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
160
записей
20
друзей
1
подписчик
Ника
Мира, 16 лет 6 месяцевВера, 9 лет 1 месяцНина, 6 лет 2 месяца Белгород
На выставку кукол

сходили мы сегодня. В выставочном зале "Родина" около нового БелГУ. На экспозиции штук 100-150 разных кукол ручной работы. Девочкам понравится. Моей понравилось - с полчаса ходила все рассматривала. Сказала - еще к куколкам придем).

Выставка до 25 января работает с 11 до 17-00. Вход аж 30 р.)

2
Ника
Мира, 16 лет 6 месяцевВера, 9 лет 1 месяцНина, 6 лет 2 месяца Белгород
Про хилю и захилю

Ударилась ногой об кровать, воплю: "Блин!!!". Мира спрашивает:"А почему блин???"

Саша ей говорит:

- А что, мама часто говорит слово "блин"?

- Да!!!!!!!!!! (вот так, сдала мать, как стеклотару)

- Это плохое слово. Вот теперь, если мама так будет говорить, ты каждый раз будешь шлепать ее по попе. Поняла?

- Да!!!!!! (подходит и пухлой ручкой въезжает мне по пятой точке)

А папа продолжает допрос:

- Так, а какие слова мама еще говорит?

Ребенок думает.

- Мама говорит "ХИЛЯ!!!". Нет, пап, мама говорит вот так: "ЗА ХИЛЯ!!!!" (Это она, видимо, имела ввиду слова "ЗА ФИГА???". которые у мамы тоже иногда проскакивают((((

- Ах, вот оно что!!! Вот если ты услышишь еще про "ЗАХИЛЮ", будешь шлепать маму пять раз по попе, ясно?

- Да!!!!!!!!!!!!

От так тебе, мама.

Буду исправляться!!!!!!!!

2
Ника
Мира, 16 лет 6 месяцевВера, 9 лет 1 месяцНина, 6 лет 2 месяца Белгород
Про новогоднее

Как-то быстро каникулы закончились...) А было здорово)

Для Миры это был первый осознанный такой Новый Год - с утренниками, подарками и прочим новогодним движняком. На утренник мы сходили в свою развивалку, спасибо огромное свекрови за сшитый костюм божьей коровки - дочь хотела быть непременно ею.) Сценарий утренника был хорош, но многое попортили сами родители в большом количестве, с кучей фототехники и желанием заснять каждый момент праздника. Впрочем, сейчас, наверное, везде так. Еще мы попали пару раз на праздники на площади,  и Мира даже отважилась рассказать стишок Деду Морозу в микрофон. Была горда собой безмерно).

А еще впервые за несколько лет мы поставили дома елку, и были под ней подарки, и был ребенок счастлив...а что нам еще нужно??? Мой личный подарок под елку не вместился, потому как был стиральной машиной. Спасибо-спасибо мужниной работе за вовремя подкинутые новогодние бонусы. Как хорошо стирать в нормальной машине а не пинать ногами старую! (иначе не заводилась). НГ встерчали дома втроем, даже вдвоем, потому как Мира спала. Душевно было. И кто-то нам даже салют под окнами прям забацал.

Еще мы успели - съездить к свекрови - там как раз Мирины двоюродные сестрички, съездить с мужем в Харьков на день - на прогулку, так сказать, встретиться с друзьями, тепло встретить Рождество, три раза сходить в кино (больше, чем за весь предыдущий год), пару раз съездить в лес с санками. На НГ праздники в Сосновке было, кажется, пол-Белгорода))) И куча снеговиков по всему лесу)) Как давно я не каталась с горы на санках... набила себе шикарные синяки на ногах - Мира бдительно делает мне йодную сетку каждый день - а потом изрисовывает себя йодом сама и говорит, что она полосатый тигр - РРРРРР!!!!!!!

2
Ника
Мира, 16 лет 6 месяцевВера, 9 лет 1 месяцНина, 6 лет 2 месяца Белгород
Планы НА

Это я уже про следующий год. Столько всего в голове, переношу в днев) Надеюсь, большая часть вычеркнется!

4
Ника
Мира, 16 лет 6 месяцевВера, 9 лет 1 месяцНина, 6 лет 2 месяца Белгород
Хоооолодно

Последнюю неделю после гуляния с Мирой часа два прихожу в себя. Вливаю в себя кипяток. Долго сижу под обогревателем. Возвращаю естественный цвет лица.

А ребенку хоть бы хны. Она заявляет, что ей холодно, и она хочет домой, только когда ей становится скучно. Во чем детство хорошо - меньше мерзнешь. Вот я помню из своего детства - если вернулся зимой с гуляния весь мокрый и со снегом аж в трусах - значит, хорошо погуляли, самое то! А еще нас родители вывозили в лес зимой... в Сосновку, тогда троллейбус от стадиона ходил... №11 или 13... сейчас нет его уже давно.)) С санками, термосом и промерзшими бутербродами.

А мне сейчас скажи - свози ребенка на полдня в Сосновку на троллейбусе!!! Вот то-то ж...

P/S не соблазнилась первыми днями снегопада и не купила санки. Центр уже весь выскоблен. А то ходила б с ними наперевес. В одной руке - Мира, во второй - санки). В деревне покатаемся. Не люблю звук санок, едущих по асфальту....хр....бр...

2
Ника
Мира, 16 лет 6 месяцевВера, 9 лет 1 месяцНина, 6 лет 2 месяца Белгород
Про День Рождения

Удался. В первую очередь - ребенок рад и счастлив, а нам что еще нужно??? Это первый ее, так сказать, осознанный день рождения. Утром, как только она проснулась, в коридоре ее ждал букет из шариков и Винни Пух, которого она просила)) Очень радовалась каждому подарку. Весь день спрашивала, кто еще придет и "А что мне еще подарят, ты не знаешь???" Еще мы успели причаститься в храме, покататься на карете с лошадками, погулять, посидеть в кафе, а потом мама зарядилась готовить)))

Праздновали мы два дня, первый день - с друзьями-кумовьями, второй - по родственному. 2-го декабря у Миры, ДР, а 3-го ДР у моей мамы, так что мы совместили два праздника. А 4-го у мамы был трудовой отходняк))) 

Планировалось, что будет больше деток, я уж и развлекательную программу приготовила, но была одна наша любимая троюродная сестричка Машенька, и они с Мирой вдвоем отлично друг друга развлекли))) Правда под вечер Мира от эмоций уже малость скисла, и заявила, что она устала. Но надо отметить, что она у нас все равно сейчас гораздо более спокойная и взрослая. Все дала мне сделать, истерик не устраивала, и вообще была молодцом!

 Спасибо всем нашим друзьям и родственникам. Вы - замечательные!!! И подарки все супер - у нас теперь игрового и развлекательного материала надолго хватит. Это фото - ребенок в подарках (точнее, в большей их части)!

Ника
Мира, 16 лет 6 месяцевВера, 9 лет 1 месяцНина, 6 лет 2 месяца Белгород
Семейная метрика

Мира, 3 года - рост 97 см, вес 17 кг

Мама, 26 лет - рост 165 см, вес 48 кг

Папа, 31 год - рост 178 см, вес 90 кг

Ника
Мира, 16 лет 6 месяцевВера, 9 лет 1 месяцНина, 6 лет 2 месяца Белгород
3 года

Столько всего в голове...) А напишу о самом главном)

Доченька моя родная! Ласточка моя! Я так счастлива, что ты есть! Мы с папой очень-очень тебя любим! С Днем Рождения!!!!

Ника
Мира, 16 лет 6 месяцевВера, 9 лет 1 месяцНина, 6 лет 2 месяца Белгород
Вольнооаааа!

Вольно, вольно. Точнее, официально безработно)

Съездили сегодня забрать трудовую книжку. Мира осмотрелась там и спросила: "И это что, такая твоя работа была? А я где была?". А тебя еще не было, детка.))) Изучила свою трудовую, а там, оказывается уже 7 лет трудового стажу( реально - 8) - это вместе с отпуском по уходу.

Новое поле для деятельности решено искать после НГ. Сейчас пока не буду. Мама - единственный претендент на сидение с Мирой - сейчас с острым приступом ревматизма. У меня самой - череда косяков со здоровьем.

У Миры сегодня спросила - а кем бы маме пойти работать? Она подумала и сказала: "Продавцом. Продуктов. И папа тоже будет продавцом продуктов." Во класс)) - будем сидеть на соседних кассах и перемигиваться))))

5
"Светофор"

Видела несколько раз на СТС, показалось ерундой. А потом муж скачал, посмотрела, заинтересовалась, и за пару месяцев посмотрели все четыре сезона. Легкий, приятный такой ситком, со здоровым юмором - на мой взгляд. Еще мне оччень понравились все саундтреки - много роковых и роко-попсных композиций времен моей юности))) - Океан Эльзи, Джуманджи... Как-то попало в мою волну. Жду пятый сезон)

2
Мира
16 лет 6 месяцев
Вера
9 лет 1 месяц
Нина
6 лет 2 месяца