13 лет

Иммунноглобулин

Пишу, про себя, в первую беременность колола и в 28 недель и после рождения дочки, она родилась резус-положительной. Сейчас тоже буду колоть, и не задумываюсь, антитела могут возникнуть и в последнюю неделю беременности, и в принципе с этим ребенком уже не случится, но последующие беременности вы ставите под вопрос. Я этого очень боюсь, т.к. хочу большую семью))) А если анти-тела появятся раньше и есть вероятность развития резус-конфликта0 лично мне страшно...И зная, что это можно избежать, для меня это вопрос решенный. И еще, мне тоже врачи даже говорили, ну если до 28 недель не появились анти-тела, то СКОРЕЙ ВСЕГО и не появяться...Но никто не дест вам 100%, что они не появятся. А если появятся, то убрать из организма, их уже не возможно...
14.06.2011
моя Г сказала, что на Опалина можно сдать анализ и выявить резус-фактор малыша уже сейчас по крови матери, стоит около 4 000 рублей, зато вообще может и не нужно заморачиваться, вот тоже думаю, что делать, та же ситуация с резусом и 28 неделя
14.06.2011
Моя подружка родила двоих детей с отр. резусом и ничего не колола... а если антител нет, зачем заморачиваться?
13.06.2011
Я сейчас тоже задумываюсь над этим, только мне врач даст рецепт на бесплатное получение иммуноглобулина, он стоит в районе 10 тысяч (это она мне тоже сказала), но как и почти все таблетки его получают бесплатно (почему вы сами покупаете?). Так вот я задумываюсь колоть или нет, т.к. это как прививка от гриппа- не известно как организм отреагирует, страшновато(
12.06.2011
мы прочитали, что бесплатно его ставят только в Москве и Иваново. думаем что надо колоться, т.к. антитела бывают в последние недели появляются, что может сильно осложнить роды.  Гинеколог говорит что нормально беременнные этот укол переносят. тоже побаиваюсь, но что делать.
13.06.2011
не тратьте деньги, нет антител - ничего не колят
12.06.2011
извините, но вы не правы, его колят0 только приотсутствии антител, это профилактика, если антитела появились, то уже ни чем не поможешь(((
14.06.2011
я умолкаю :)))) мамочки так хотят тратить деньги и заколоться препаратами, что мы (врачи) не можем этим не воспользоваться :)))) и здравый смысл здесь бессилен. 
21.06.2011
я знаю только что заграницей  его колют на 28 -30 неделе всем беременным у кого отрицат. резус фактор а у мужа положительный, колют и особо не спрашивают. у нас в москве вроде как делают иньекцию бесплатно. в других городах и весях по желанию. это скорее профилактическая мера. т.е. спорить надо или нет можно сколько угодно. но здравый смысл опять же говорит, что береженого Бог бережет.
21.06.2011
Мариша, ну а нафига тогда спрашивать, если у вас свой взгляд? :)))))) для вас заграница пример - так там и угрожающий выкидыш не будут спасать, а наши парятся сохраняют... Просто надо знать механизмы возникновения, последствия и в каких случаях опасен конфликт (много мам рожали и с антителами простых здоровых малышей), а в профилактических целях можно и антибиотики сейчас пропить - так, а вдруг у вас в организме микробов много? :))))) Берите пример с бабушек и дедушек, невероятно! как же они бех химии родили то и здоровее наших? :))) 
21.06.2011
Бабушки наши рожали по 10 раз не считая абортов,  а до совершеннолетия доживали 2-3 ое, что теперь нам следовать их примеру - отказаться от прививок и при случае травками только лечится...я уже совета не спрашиваю, я уже сделала укол анти-резусного иммуноглобулина. а Вы? какой у вас резус и у вашего мужа, Елена?...потому как если положительный, то и лезть с советами не надо.
21.06.2011
я врач и у меня отрицательный и тупые бездумные ответы я никогда не писала, т.к. прекрасно ознакомлена со всеми рисками :))))) к вам никто и не лезет, если не нравятся советы, то не надо писать, никто и отвечать не будет :)))))
21.06.2011
гипотрофия,ВЗРП, актовегин и какой размер сейчас у вашего малыша? Про китайскую детскую моду