Войти
Елена
46 лет Балахна, Россия
На сайте с 17.08.2010, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
75
записей
17
друзей
0
подписчиков
Елена
Алёшик, 22 года 6 месяцевДарина, 15 лет 2 месяца Балахна
Девочки, а каков размер родничка у ваших деток?

Вот переживаю...не долго-ли у нас он заростает?! Врач в принципе ничего по этому поводу не говорил, если кальция не хватает...вроде зубы все и волосы с ногтями растут хорошо...творожок и кисломолочные продукты она у меня не очень хорошо ест...может на них налечь, или нормальный у нас всё-таки родничок?

Размером он 2 х 3, многли это?

image

Вот нашла в нете...

Большой родничок

У ребёнка на головке существует два родничка: большой и малый. Родничок представляет собой открытый участок между костями черепа. Размеры родничков и их закрытие имеет большое значение. Малый родничок обычно закрывается вскоре после рождения малыша, обычно в первые пол года жизни, но чаще дети рождаются с практически закрытым малым родничком. Большой родничок в норме должен быть открыт у каждого новорожденного ребёнка. Этот родничок закрывается постепенно, его полное закрытие наблюдается в возрасте года до полутора лет. Слишком раннее или слишком позднее закрытие этого родничка может указывать на какую-то патологию. Особенно такие отклонения связаны с нарушением фосфорно-кальциевого обмена.

Ориентировочные предельные нормы размера большого родничка
Возраст ребёнка в месяцахПримерные размеры родничка (мм)От рождения до 1 месяца26-28От 1 до 2 месяцев22-25С 2 до 3 месяцев23-24С 3 до 4 месяцев20-21С 4 до 5 месяцев16-18С 5 до 6 месяцевоколо 16С 6 до 7 месяцев14-16С 7 до 8 месяцев14-16С 8 до 9 месяцевоколо 14С 9 до 10 месяцев12-14С 11 до 12 месяцев5-8

Елена
Алёшик, 22 года 6 месяцевДарина, 15 лет 2 месяца Балахна
Фильм "Lol" 2008г. французкий...понравился!

image

Вчера по совету мамы из ББ посмотрела этот фильм - не совсем комедия, скорее, комедия с элементами мелодрамы. Осталась под впечатлением, очень лёгкий и хороший фильмец! Что-то вроде продолжение "БУМ", даже была песня из того фильма! Советую!

"Фильм ЛОЛ, что в переводе с интернет жаргона означает "Громко смеюсь", расскажет нам историю девушки по имени Лола, которую все просто зовут Лол. Ей 15 лет, она учится в предпоследнем классе школы, но на её долю уже выпали серьезные испытания. Парень Лолы признался, что изменил ей, а она призналась ему в том же, причем оба соврали. С матерью у Лолы проблемы, не только потому что та не знает перевод слова ЛОЛ, но и потому что тайно встречается с бывшем мужем и к ней пристает некий полицейский. Вот так и идут отношения матери с дочкой от любви к грубости и снова к любви."

Елена
Алёшик, 22 года 6 месяцевДарина, 15 лет 2 месяца Балахна
Вчера Алёшка у меня ходил первый раз на Хип-хоп!

Записала сына на занятия по "уличным танцам"...Хип-хоп и ещё какой-то (забыла название :( )

Так здорово! Ведёт парнишка ОГромного роста...широкоплечий такой, с ребятишками прикольно общается! Алёшка после первого раза вышел ...аж глаза горели! Понравилось! Я бы тоже пошла бы...:))) Стоит 150р. за одно занятие!!!

imageimageimageimage

1
Елена
Алёшик, 22 года 6 месяцевДарина, 15 лет 2 месяца Балахна
Дорогие, милые, мамочки Бэбэшечки! Поздравляю вас с 8 Марта!

Утром спозаранку муж гремит посудой.
Кофе с бутербродами он несет супруге.
Солнышко родное, тебя я поздравляю!
В день восьмого марта заботой окружаю.

В этот праздник чудный всем женщинам желаю:
Чтоб любое утро так же начинали.
Чтоб мужья заботились, по дому помогали...
И лишь двадцать третьего с друзьями выпивали!

4
Елена
Алёшик, 22 года 6 месяцевДарина, 15 лет 2 месяца Балахна
Наша доченька сегодня пошла! 10мес.и 5дней!

 Даринка, перешагнув через свой страх и риск решила сегодня нас порадовать:

...сначала 4 шага сделала, а потом, поняв в чём дело, что это не так страшно - пошла! Стала переходить небольшие расстояния, а потом и везде стала перемещаться на своих двух! 

undefined

Елена
Алёшик, 22 года 6 месяцевДарина, 15 лет 2 месяца Балахна
Девочки, не знаю какой размер заказывать...
Может кто уже заказывал своим дочуркам такое платишко image Какой размер заказать, чтобы как минимум летом носить?! Сейчас мы 75см где-то 10 мес. скоро...не удышки! Носим наши размеры от 80 до 86...90 заказывать? говорят размер в размер идут...прям не знаю{#being_funny}
Алёшик
22 года 6 месяцев
Дарина
15 лет 2 месяца