Вот переживаю...не долго-ли у нас он заростает?! Врач в принципе ничего по этому поводу не говорил, если кальция не хватает...вроде зубы все и волосы с ногтями растут хорошо...творожок и кисломолочные продукты она у меня не очень хорошо ест...может на них налечь, или нормальный у нас всё-таки родничок?
Размером он 2 х 3, многли это?
Вот нашла в нете...
Большой родничок
У ребёнка на головке существует два родничка: большой и малый. Родничок представляет собой открытый участок между костями черепа. Размеры родничков и их закрытие имеет большое значение. Малый родничок обычно закрывается вскоре после рождения малыша, обычно в первые пол года жизни, но чаще дети рождаются с практически закрытым малым родничком. Большой родничок в норме должен быть открыт у каждого новорожденного ребёнка. Этот родничок закрывается постепенно, его полное закрытие наблюдается в возрасте года до полутора лет. Слишком раннее или слишком позднее закрытие этого родничка может указывать на какую-то патологию. Особенно такие отклонения связаны с нарушением фосфорно-кальциевого обмена.
Ориентировочные предельные нормы размера большого родничка
Возраст ребёнка в месяцахПримерные размеры родничка (мм)От рождения до 1 месяца26-28От 1 до 2 месяцев22-25С 2 до 3 месяцев23-24С 3 до 4 месяцев20-21С 4 до 5 месяцев16-18С 5 до 6 месяцевоколо 16С 6 до 7 месяцев14-16С 7 до 8 месяцев14-16С 8 до 9 месяцевоколо 14С 9 до 10 месяцев12-14С 11 до 12 месяцев5-8






Какой размер заказать, чтобы как минимум летом носить?! Сейчас мы 75см где-то 10 мес. скоро...не удышки! Носим наши размеры от 80 до 86...90 заказывать? говорят размер в размер идут...прям не знаю