детский сад
сразу чувствуешь с кем имеешь дело! но ведь, насколько я понимаю, подать в суд надо правильно и есть куча подводных камней о которых простой человек даже не догадывается! может проще поговорить еще раз с воспитательницей и с руководством дет сада- припугнуть их судом- мол вот уже иду в суд, глядишь- они испугаются и чтото компенсирую.
просто не будет ли это борьба ненужной? ну признают их виновными, скажут заплатить, а они скажут что денег нет и т.д. до бесконечности?

Есть юридические консультации. Адвокаты, в конце концов
я про дороговизну. хотя, может быть, я в этом деле еще не валялась-вот и считаю его ужасно сложным и дорогостоящим.
а еще меня пугают сроки суда- один не явился- суд перенесли, и так несколько раз...

Кассационное производство - урегулированная законом деятельность по обжалованию и опротестованию не вступивших в законную силу судебных решений (приговоров, определении, постановлении), рассмотрению судом второй инстанции уголовных дел по кассационным жалобам и протестам и решению им вопроса о законности и обоснованности обжалованного или опротестованного приговора, определения суда или постановления судьи.
яндукс. найдется все!
Все понятно. Даже очень понятно. Но! Ребенок пострадал. И пострадал очень серьезно. Чудо, что он не потерял слух или того хуже. Это оставлять просто так просто нельзя! И после всего случившегося оставлять его в этом саду, ничего не предприняв - просто безумие. Тем более, что воспитатели, судя по Вашим словам, виноватыми себя не особо чувствуют. да. это я
. Просто теперь нужно напечатать свой пароль и логин, чтоб оставить комментарий, а мне лень... Да, виноватыми они себя чувствовали ровно столько, сколько нужно было, чтобы убедиться, что с ребенком все таки все обошлось, а потом... У них там еще система - все железнодорожное - садик, квартира...Все взаимосвязано, сестра говорит, что о суде и речи быть не может. У моего босса по работе есть друзья, живут в Мытищах, так у них в саду пошла эпидемия менингита. Все дети перенесли худо-бедно, а вот девочка этих друзей лишилась полностью слуха - девочке 3 года. Вот как тут быть? Вообще ничего не сделаешь - все свалят на индивидуальные особенности организма и эпидемиологическую ситуацию в регионе - жалко очень. Девочка очень любила танцевать, а теперь сидит только у магнитофона и ручонкой вибрацию звука ощущает...и не более...

Правильно, надо ждать пока ребенку в группе глаз выколят. Про предвзятость воспитателей в последствии- ничего страшного не будет,переживаемо.
А почему сестра пошла к воспитателю , а не к ЗАВЕДУЩЕЙ, я не понимаю???