Разговор в кабинете ЛОРа между мной и доктором.
Я: меня беспокоит, что у него там много серы и слуховые проходв уже все забиты ей - может там пробки?
Д: давайте посмотри, не знаю, дастся ли он... Да нет, ничего страшного, Это не пробки, он у вас чихнет или будет что-то жевать, все вылетит..
Я: М-ДА, вы уверены?...
доктор на нас уже не смотрит
Я: а можно вас попросить все же почистить?
Д: ну давайте.
чистит какой-то штукой, очень похожей на то, чем я дергаю себе брови
Д: в одном я не могу достать - само вылетит.
Д: слух хороший
стучит по столу
Я: а как вы это поняли? Постучали по столу пальцами?
Д: вообще-то у нас есть специальный аппарат, который проверяет качество слуха, но зачем его включать - все и так понятно...
думаю о том, что одно ухо может слышать хорошо, а другое нет - у нас массажистка так вот существует. Но ничего не успеваю сказать, так как...
Д: я смотрю вы пользуетесь декоративной косметикой. Не хотите ли купить первоначальный пакет MARY KAY со скидками?
Я: вообще-то у меня все есть, спасибо, да и дороговато все равно, потом ведь за полную стоимость придется покупать, без скидок...
Д: тут есть и лечебные крема. Очень хорошие, Если хотите, мы с вами поедем в представительство и я вас там зарегистрирую.
Я: да нет спасибо.
Д: (настойчиво с блеском в глазах) Да вы попробуйте, - вам понравится очень.
Я: а почему вы не пользуетесь косметикой? (у нее на лице ни грамма)
Д: у меня на нее аллергия, а так бы пользовалась
думаю - аллергия на MARY KAY или вообще на все?
Вообщем, в результате я слиняла из кабинета, прямо как из тюрьмы вырвалась после десятилетней отсидки. Мишке так ничего и не почистили, слух не проверили, зато мне косметику впаривали минут 15... Больше туда не пойду... Я понимаю, конечно, у них зарплата маленькая, но почему я тоже должна страдать и мойц ребенок????? Моя подруга ушла от своего участкового педиатора, потому что та ей тоже впаривала AVON, а вот на ребенка совсем не смотрела....


Я понимаю, конечно, что зарплаты у врача маленькие. Ну, и увольнялась бы тогда, да и шла бы свой Mary Cay распространять, все равно врачебного толку от нее - ноль, только штатную единицу занимает! Как же это бесит!