13 лет

Девочки поделитесь кто как отучал от груди?

вы отлучить хотите?  http://www.llli.org/Russian/NB/toddler.html  
17.11.2010
Хочу отучить от ночных кормлений, но думаю если буду на ночь давать грудь, не будет ли он о ней опять вспоминать? вот в чем вопрос
18.11.2010
это же врожденный рефлекс, ему так легче и спокойнее. Нельзя его так отлучать. Вот что я прочитала: Если  ГВ по каким-либо причинам не состоялось или было свернуто в младенчестве, не следует полностью исключать из жизни ребенка бутылку или пустышку до возраста полного удовлетворения потребности! Неудовлетворенная потребность в сосании может в более старшем возрасте стать причиной неврозов и других неблагополучных состояний - в этом солидарны большинство исследователей-психологов.
16.11.2010
Это до 4-5 мес. когда у ребенка сильная потребность сосать, а сейчас нет такой потребность, тут скорее всего зависимость. А многие матери считаю, ой жалко бросать, он так успокаивается. Методы успокоения должны быть другими в таком возрасте, и  ребенок к вам под кофту будет лезть по любому поводу и в общественных местах, а если не получит желаемого, закатит истерику. Детки быстро забывают про сисю. А полезности в молоке уже нет. я читаю Сирсов, академики-педиаторы с 20 летним стажем у которых 8 детей.  В том что вы прочитали есть логика и правда но когда ребенок младенец, а это до 3-4 мес.
16.11.2010
а мы до сих пор на ГВ, и только сейчас она начинает более менее есть прикорм, очень тяжело было его вводить, совсем есть не хоотела. У нас еще сосательный рефлекс не угас, и когда она спит видно как она язычком сосет. Но пока я не собираюсь ее отлучать от сиси, это у нее святое... Думаю в вашем возрасте тоже еще можно покормить, хотя бы до года. А тем более ночью, они же еще маленькие и ночью кушать хотят.
16.11.2010
Ксю, я вычитала, что когда детки чмокают во сне, это им не хватает внимание. У нас такое было, проверила на себе, казалось бы все время с ним столько внимания, а все мало. Стала по любому ))). А еще девочки на будущее, тоже вычитала у Сирсов. Что бы ребенок не был хнытиком, нужно отвечать ему по первому требованию, а если только с 2-3 раза, то мы своим примером показываем что не нужно сразу реагировать. И потом так же будет слушаться со второго третьего раза. Мне кажется логика есть. У нас ребенок уже понимает что такое нельзя, и слушает с первого раза.
17.11.2010
о про нехватку внимания это не про нас. У меня вся жизнь изменилась с рождения дочки, даже сынульку стало жалко, ему вот внимания точно не хватает. Все достается доченьке.  А во сне она не чмокает, а как бы язычком сосет, т.е. это и есть сосательный рефлекс.
17.11.2010
Полезности в молоке в этом возрасте НЕТ!!! ээээ... у меня ща будет нервный тик... я тоже читаю Серзов, но помимо них полно грамотной информации по ГВ. состав молока подстраивается под ребенка, а ночью много ест потому, что днем не прикладывается, вот и добирает. А по поводу раздирания на маме одежды и истерик, так, простите, воспитывать надо ребенка соответственно его возрасту. То что естесственно для новорожденного (кормление по первому писку), не подходит ребенку, которому скоро год, и мама должна руководить процессом, когда давать грудь, где и как часто. Просто вам, наверное, самой гв уже в тягость, вот и хотите бросить, но это уже совсем другая история.
16.11.2010
Татьяна, вы не нервничайте, а то правда нервный тик случится. я читаю Сирсов, а вы видимо какую то другую читаете. Все детки разные, и решение о прекращение кормления принимает мама или ребенок, раз я к этому пришла значит так нужно. И дело в том что ребенок не ест ночью, а просыпается просто соснуть и дальше спать, типо проверить наместе я или нет. А если вы внимательно читали, то с ростом ребенка молоко становится менее жирное и полезное. И говорить что он не доедает днем, я его полноценно кормлю
16.11.2010
Занервничаешь от таких высказываний! Я ж вам не говорю, что вы не правы, что хотите бросить гв. Хотите бросить, дык пожалуйста, только дело не в бесполезности молока и будущем неправильном поведении ребенка, просто ВАМ так удобнее, вот я об этом, собственно. Если молоко становится менее жирным, это никак не умоляет его пользы! просто жирность такая ребенку уже не требуется. А как же гормоны, имунные тела, ферменты и куча других полезных составляющих!!! даже если не ест много, то удовлетворенный сосательный рефлекс-это ведь тоже очень важно, по мне, так лучше грудь, чем резину, да еще и с компотами советуют или кефирами... про кариес все дет.стоматологи твердят, ну да ладно, это только мое мнение.
16.11.2010
Спасибо вам за ваше мнение!  Мне любое интересно, кто что про это думает!)) Только не пойму в чем удобство, что я его перестану кормить?! Наоборот удобно проснулся под сисю положил и дальше с ним спишь, это удобно. А от учить от груди это не просто. Молоко с ростом ребенка не только становится менее жирным, но вырабатывает малое количество окситоцина и пролактина. А если не кормить с 3 до 8 утра, то и вообще эти гормоны перестают вырабатываться, именно они дают иммунитет и развитие. Единственное в молоке, как не в одном продукте содержатся белые тельца. Но т.к. он пьет только на ночь молоко, то несчастное количество не приносит пользы. По поводу удовлетворения сосательтных рефлексов они важны до 4 мес. Он не сосет заменители груди(соски, бутылочки и т.д.). потребности в сосании тоже нет, ту скорее психологическая зависимость. методы успокоения должны быть другими, но это мнения академиков и я с ними солидарна.
17.11.2010
у меня была аналогичная ситуация: днем отталкивала меня, когда предлагала грудь, ей хватало прикорма.Зато ночью могла часто просить, чисто психологически чтоли, т.к. перед сном кормила хорошенько.... и вот за 3 дня до 9 месяцев вместо тити я дала ей бутылочку с водой, она присосалась и дальше спать. И это при том, что бутылку она не признавала с рождения вообще! сейчас даю, то кефир, то воду. хватает буквально мл 30-50, чтобы продолжить сон.
16.11.2010
Спасибо, Оль. я попробую, мой сын не соски не бутылочки не сосет, днем из поильника пьет, из поильника попробовала дать он рукой сквозь сон отмахнул. А вы ее брали на руки при этом, или так в кроватке? А кефир тоже через соску? И что просыпается один раз? А бывает что спит всю ночь? Мы кефир через трубочку пьем.
16.11.2010
и Ева соски вообще не знает)))) днем тоже из поильника пьет. А кефир из Авентовской бутылки прекрасно льется и из единички, и из троечки. Просыпается ночью 1-2 раза, но я списываю на зубы. Первый раз беру на руки, пьет как я сказала 30-50 грам, кладу обратно. Второй раз уже к нам и уже не на руках опять даю. Потом только часов в 8 просыпается, а окончательно в 10ч.
16.11.2010
Ого, молодец до 10 спит. У нас тоже авентовские и поильники и соски.Попробую.
17.11.2010
у меня был проблема с ночными кормлениями,правда смесью,пыталась воду давать, тоже никак.смесь и все.а потом попобовала давать компот.ну и теперь ночью пьет компотик.попробуйте,вдруг получится
16.11.2010
Но вы же все ровно встаете поить компотом? я давала разбавлены сок который пьет днем. Тут смысл в том что бы он спал всю ночь. Думаю, что проблема в его ночных пробуждениях именно удовлетворить сосательные рефлексы, но он уже большой для этого.
16.11.2010
а у нас тогда тогда что?(раз 6 пить просыпается
16.11.2010
Не поняла вопросаimage
16.11.2010
ну вот вы думаете что у вас ночью кушает для удовлетворения сосательного рефлекса.тогда почемму мой просыпается пить?жарко?
16.11.2010
А что, есть серьёзный повод для отлучения? Или зачем отлучать? Он же ещё совсем малыш....
16.11.2010
Я считаю, что в молоке ГМ нет уже ничего полезного. Днем он питается полноценно, место для молока нет. Грудь сосет только на ночь, а ночью только соснет немного и спит дальше, а мой сон куда пропал. Конечно эгоистично думать о своем сне, но пришла к выводу, что ночью зависим от сиси.Т.е. толком он не питается грудью. Раньше как то не решалась на отлучение, а теперь пришла к этому. Врачи говорят очень важно до 4 мес. кормить, а если психологически то мальчиков до года можно кормить, но не дольше. На курсах еще много рассказывали.
16.11.2010
Ух ты! А почему мальчиков нельзя кормить грудью больше года?
16.11.2010
Потому что ГМ не только для развития ребенка нужно, но для самостоятельности в будущем. Тут целая философия. 
16.11.2010
мне кажется приверженцы такой философии несколько лукавят. на формирование личности до периода полового созревания оказывает влияние такое количество  факторов, что выделять среди них долгое гв - это возможно только при глобальных количествах, которые, к счастью, не доступны.
17.11.2010
Когда нужно одевать ребенку первые басаножки? Девчонки кому нужна консультация по проблемам стопы и рук, обращайтесь.