4 месяца бублику сладкому😍💙🥳
Никон
Рост: 63.5
Вес: 6350
Доктор Никона сегодня хвалила. Сказала, что тонус в норме, рефлексы отличные. Человек отлично поднимается за ручки, хорошо шагает. Пока не переворачивается - Любовь Анатольевна говорит, что он изначально неверно стал группироваться для переворота и ему мешает рука, но ворочать велела только недельки через две, я не уточнила почему. Нормотонус образовался после того, как мы с Андреем начали практиковать грудничковое плаванье в ванной. Я насмотрелась видосиков, наслушалась о поразительном эффекте занятий, и мы решили попробовать. С прошлого приёма Никон плавал два раза в неделю - результат прекрасный. Сегодня, после отзыва педиатра могу подтвердить - хорошая замена массажу, по крайней мере в случаях умеренного гипертонуса.

Я отчётливо поняла смысл выражения "Любовь не делится, она множится" - будто с каждым новым любимым человеком объëм любви увеличивается. Или появляется каждому свой. Хз. Но 100% для каждого ребёнка он абсолютно одинаков.
Слава Богу за это невероятное чувство, ибо только благодаря ему я ещё не рухнула в какое-то дико депрессивное отчаяние. Раньше я считала, что если буду вести себя так, как человек, которым я хочу быть, то со временем стану таким человеком, но пришла пора признать, что как бы я ни силилась быть самодостаточной позитивистской, чаще всего я ощущаю себя жертвой. Это ощущение стало таким коварным фоном моей повседневной жизни, что я больше не верю в его отделение от меня. К сожалению вот так.
Иногда мне кажется, что я вот-вот упаду, хотя, по-честному, не пертруждаюсь вовсе. Просто ношу ребёнка. Он без меня не спит, не лежит, даже на полу нам нужно валяться вместе, или его хватает всего на несколько минут.
Меня так часто раздирают противоречивые чувства - ожидание сепарации и горечи от того, что время летит слишком быстро, и что я не могу наслаждаться сладкой малышковостью моего сынули, - что каждый день хочется реветь дурниной! А ещё, девочки, я стала ужасно неухоженной. Я и раньше не особенно пользовалась всякими косметолонтческими средствами, но маникюр, педикюр и выщипать брови было привычной необходимостью. С маникюром-педикюром завязала ещё во время беременности - давление скакало так, что я не решилась записаться в салон рядом с больницей, меня могли просто не выпустить, а после рождения Никона я представить себе не могу 2 часа, которые я могла бы провести без ребёнка на своих руках и ни разу не прыгающей. Брови(которые, слава Богу, можно депилировать дома) очень сильно зависят от настроения ребёнка, и всегда становятся жертвой приоритетности: когда хочется есть, да ещё из чистой посуды - красивые брови отступают на какой-то там по счету план.
Частенько готовим мы с Никоном вот так. Слабонервным не смотерть‼️‼️‼️‼️‼️‼️
Категорически запрещено!!!!!!!

По-честному же, всё просто выглядит так страшно, на самом деле, нож от ребёнка очень даже далеко. А ещё я купила, наконец, нормальную овощечистку. С предыдущими пятью мне прям категорически не везло.
Никон до сих пор спит замотанный шаурмой. Подозреваю, что нескоро он избавится от этой привычки. Такая особенность у ребёнка. Андрей тоже очень любит когда на него сверху давит тяжёлое одеяло, например. Или частенько, когда спит на животе, просит меня лечь на него сверху. В общем, сын в отца🥹
Триггерит меня невозможность уделять больше внимания Аурике. Я могу только болтать с ней, такие же простые штуки, как аппликация или поделка из пластилина сейчас кажутся восхождением на Эверест😢 Меня это очень сильно беспокоит!
Единственное, за что я могу себя похвалить - это эмоциональная забота о близких. Я научилась принимать их, становиться на их место, требовать в меру, поддерживать бесконечно. И обязательно благодарить. Хвалить и благодарить.
Лучшие люди на земле.
Помощница пока только в проекте. Сбилась я с этой идеи из-за Танюши, невесты моего свёкра. Я попросила совета в поиске женщины по хозяйству(она на Лидиевке всю жизнь живёт, знает много кого), а она сказала, что мы справимся сами. Несколько раз Танюша приходила и помогла в чём-то убрать(скорее, прогенералить, она умничка, я такой хозяюшкой не стану никогда), в чем-то взять Никона и попрыгать с ним, пока порядки навожу я. Но в нашей семье ситуативная помощь не работает, мне нужна стабильная, чтобы я понимала на что рассчитывать, и наши представления в этом разошлись. Снова настраиваюсь на то, что нужно найти человека, и снова не пойму как правильно искать. Столько всяких сомнений. Всё эта моя жертва: я же "недостойна".
В общем, сложный получился пост, как бы ни хотелось побольше позитива, а сворачиваю всё равно в другую сторону.
Ну что ж, как есть. Решила выговариваться - намерена следовать.
Ещё немного наших фото.








Но окончу благодарностью и пожеланиями❤
Благодарю за живых и здоровых моих любимых людей, за духовное и материальное благополучие! 🙏❤
Божьих благословений каждой мамочке, которой нужны силы и удовлетворение своими буднями, и каждой девочке, которая хочет стать мамочкой, и каждой, кто носит малыша! 🙏💖❤💙🤗🌷
Лучший ответ






























