Мама двоих (5 лет, 1 год)
Филадельфия
Зион. День первый
Накануне нового года пытаюсь разделаться с виртуальными долгами, которые сама себе создала...
Есть на свете люди, которые к поездкам готовятся основательно. Мне вот сегодня подруга прислала их план поездки по США. Все строго, таблица эксель. Прописаны не только маршруты по дням, но и, например, 10 минут на поиск парковки.
Люди неприличные, читайте, я, одним глазом информацию в интернете ищут, но в другое ухо у них она тут же вылетает...
Я, конечно, читала, что в сезон в Зион не попасть на собственном автомобиле, только на шатлах. И что лучше всего парковаться в городке, который прямо на въезде в этот парк расположен. Но, про лучшее место для паркинга я вспомнила, когда мы по городку уже проезжали, и пока свою мысль до Андрея, донесла, городок уже кончился, и впереди замаячил въезд в парк. Дальше, вот это я точно помнила, на въезде нужно было купить годовой абонемент во все парки. Стоит он 80 долларов (отбивается после посещения 2,5 парков (мы заезжали в четыре). И до середины октября можем кататься по ним дальше в свое удовольствие, правда, все интересные парки как-то далеки от нас.
Купили абонемент, спросили, где лучше припарковаться, обнаружили, что первая, вторая, и третья парковочные площадки забиты машинами, также как и все обочины, поехали дальше, основной въезд в парк не заметили, дальше дорога пошла в гору, а припаркованных на обочине машин стало подозрительно мало. Только тут я вспомнила, что в парке есть основная часть, куда на машине не проехать (и которая была огорожена шлагбаумом (краем глаза мы его заметить успели), и дополнительная дорога, по которой при желании можно проехаться. На нее мы и попали. Решили, раз уж так получилось, проехать ее полностью. Тем более, красиво.

Остановились на какой-то космической территории, поиграли с Ваней в покорителей горы.

Доехали до конца, и развернулись, чтобы все-таки попробовать попасть в основную часть парка.
Поскольку большая часть дня уже прошла, вдоль обочины стали появляться свободные промежутки, в один из таких втиснулись. И отправились на ближайшую остановку шатла петляя меж кактусов.

Ходят они исправно через несколько минут, так что долго стоять в ожидании нам не пришлось


Вот, собственно, шатл собственной персоной. Мы катились почти в пустом, но раз они тут все такие, можно представить, что происходит в парке в сезон. В шатлах классные природоохранные рекламы были про белочек с 2 фото - толстая белочка "до", стройняшка "после" и текстом "Я похудела на 1,5 кг и мне это нравится." Собственно, главный призыв, не подкармливать животных. В природе все должно быть естественно.
Времени на знакомство с основной частью Зиона у нас оставалось кот наплакал - решили прокатиться по всему маршруту, а потом сделать два коротких маршброска, которые, судя по карте, требовали от нас минимум усилий, и способны были покориться даже родителям с двумя детьми всего за 30 минут каждый.

Солнце неумолимо снижалось. Мы стремительно наслаждались красотами.
Это, кажется, плачущая скала, а может ее и по другому зовут. Капельки на заднем фоне видны?


Это зеленое озеро. Ну, относительно такое зеленое...

А это просто олень.

Программу минимум на этом сочли выполненной, и отправились дальше.
Парк понравился, чем-то напомнил Йосимити. Но там для меня все было - ах... А здесь просто красиво. И скомкано, конечно, несколько. Вернуться хочется, более обдуманно, да еще и как-нибудь, не в туристическом потоке... Мечтать не вредно, в общем )
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года)
Берлин
Классно! Катя тут недавно сказала, что она ещё раз хочет к Ване в гости...
А 10 минут на поиск парковки - это подруга от большого оптимизма, мы в Вашингтоне минут 40 пытались приткнуться.
0
27.12.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Филадельфия
Ваня сказал: "Конечно. И когда Катя уже снова приедет?"
Ну, вот они скоро вернутся, и узнаем, везде ли они уложились в план.
Нам, кстати, в этот раз с парковками в Вашингтоне везло невероятно.
0
02.01.2019
Ответить
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года)
Берлин
Если бы это зависело исключительно от Катиного желания, думаю, мы бы уже искали парковку на подступах к Вашингтону. Но у этих взрослых столько всяких отмазок факторов...
0
03.01.2019
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Настя, красотища какая!!! Спасибо, что показываешь!
(Первая фраза как про меня:) )
0
27.12.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Филадельфия
Ох, Оксан, а сколько не успеваю показывать... Иногда думаю, столько всего пропадает, может без слов кидать, чтобы хоть кто-то увидел )
0
02.01.2019
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
С твоими рассказами выходит гораздо интереснее )
0
11.01.2019
Ответить
Красиво!
У меня мужчина тоже планирует и расписывает весь маршрут, и где и что в какой день и расстояния, отели, и да!)) бывает и место где можно поставить удобно машину (но это чаще всё же в тот день когда уже поездка, я местную симку на время отпуска беру - для интернета).
Я бы хотела когда-нибудь чтоб и много времени и много денег и много парков - большой маршрут, несколько месяцев… ах мечты-мечты!
0
03.01.2019
Ответить
Мама двоих (27 лет, 15 лет)
Москва
Ох, красотища какая! Хоть и по-быстрому, а все равно ведь куча впечатлений!
Рельеф нереальный просто!
0
28.12.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Филадельфия
Вот, да, оно самое, чуть марсианское, Оль)
0
02.01.2019
Ответить
Мама двоих (23 года, 13 лет)
Москва
Насть!Просто космос!Как будто мы на рызных планетах живём!Фантастические пейзажи!
0
27.12.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Филадельфия
Да, красиво... И мы еще самых главных маршрутов не видели...
0
02.01.2019
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Саннивейл
очень здорово все равно получилось!
0
28.12.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Филадельфия
Да, мы остались довольны. Тем более, я и планировала Зион бегом-бегом только...
0
02.01.2019
Ответить