Войти
Ирина
Москва, Россия
На сайте с 02.08.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
97
записей
4
друга
1
подписчик
Категории
За всё время
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва
Как-то давно не писалось!

Максимка дорос до метра) Растет хулиганистый, но по-доброму озорничает! Постоянно придумывает как бы пошалить, даже и ругать его жаль. Наконец-то принял ПАПУ! Еще совсем недавно он видел только меня, только мне позволял раздевать себя, мыть, ухаживать...А папа был в игноре(( Но папа пошел ва-банк, перестал с Максом общаться, не обращал на него внимание целую неделю, отсылал ко мне, если Макс приходил с просьбой к нему...Кому-то такой способ может показаться жестоким, но через неделю ребенок понял, что надо дружить с обоими родителями)))

Вот и сейчас они вдвоем уехали на елку в цирк) Мне стало легче на душе, уж очень неприятно, когда малыш не замечает отца, который в нем души не чает...

Новогодние праздники проходят хорошо и достаточно активно:

21 декабря новогодний спектакль в Театре зверей им. Дурова

25 -го елка в садике, где Макс был букой, заранее настроил себя, что боится Деда Мороза(

28-го Фиксики в Крокусе, Максу очень понравилось представление, после которого он оторвался на батутах, домой приехали только в 9 вечера

31-го дома вместе с нами встречал Новый год, Путина мы не слышали, т.к. вещал Макс))

1-го в гости к бабушке и снова подарки)

2-3-го в гости к другой бабушке, походы к дачным друзьям)

4-5-е прогулки, катание на снегокате с больших гор, валяние в снегу с мамой и братом)

6-го первый раз встал на коньки, ездили в МЕГУ, т.к.на улице мороз. Конечно, встал - одно название, сам пока может только шагать по льду, но все же начало положено.

7-е января Елка в цирке

Завтра собираемся в Палеонтологический музей, ребенку хочется посмотреть скелеты)

Фотки пока в телефоне у папы)

Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва
Плюс Помощь Детям
Москва
Марафон Добра! Поможем Ванечке!

Спасибо всем, кто подключился к марафону. За первый день, совместными усилиями, мы собрали более 3000 рублей. Но не останавливаемся на достигнутом! Осталось 60590 рублей!

Распространяйте информацию о Ванечке среди своих знакомых и подписчиков, нажимая кнопку перепоста , и присоединяйтесь к специальной страничке ВКонтакте https://vk.com/event78729568

В начале лета мы помогли приобрести для Вани очень нужные послеоперационные корсеты. В первый день после операции врачи надели на Ваню все ортопедические изделия, которые направляют правильное развитие и рост мышц. В самом начале, Ваня не хотел надевать несколько неудобные и сковывающие движения изделия, но мама придумала увлекательную игру и сказала Ване, что настоящие супергерои носят именно такой костюм. Теперь Ваня вместе с братом очень часто играют в супергероев, а корсеты и тутора стали неотъемлемой частью игры.

Возможно, когда Ваня вырастет, он, как и подобает настоящему супергерою, тоже будет помогать тем, кто в этом нуждается, как сегодня вы помогаете ему! Кто знает...

foxbox.jpg
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва
Устами младенца...

В последнее время часто ругаемся со старшим, из-за всего. Иногда он повышает голос на меня, грубит. Сегодня Максимка ему сказал: "Я тебя не люблю, ты на маму кричишь". Мне очень жаль, что малыш видит и слышит наши ссоры, но иногда Руслан выводит меня из себя... После этих слов Макс показал братику, как надо любить маму, как обнимать и целовать, проследил, чтобы старший брат маму обнял и поцеловал)

Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва
Кроссовки Kapika 24р. 600р (новые 1500р)

Состояние отличное. Удобные, легкие. Внутри кожа, верх комбинированный- кожа, сетка. Супинатор, липучки чистые. На полную ножку не подойдут. Ново-Переделкино, Ясенево.

Кроссовки Kapika 24р. 600р (новые 1500р)

Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва
В чем отправить посылку?

Девчонки, а в чем вы отправляете посылки? Мне нужно переслать одежду и сапожки. В коробке или в пакете? Сколько нужно заплатить за упаковку?

2
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва
Веломашина

Девочки, кто-нибудь покупал мальчишкам такою?


Ребенок хотел электромобиль, но мы за движение и работу мышц (никого не хочу обидеть), поэтому, как альтернативу, рассматриваем машины на педальном приводе. Мне очень понравилась такая! Информации в инете нет...Но выглядит классно!!!

1
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва
Девочки, что это?

На этой неделе Макс уже два раза просыпался ночью. Первый раз в понедельник, он проснулся в 4 утра , я решила, что хочет писать, хотела усадить на горшок. А он вцепился в меня и ни в какую...Сел на нашей кровати, показывает на свою кроватку и говорит: "Мухи, мухи" (к слову, мух он боится). Я успокаиваю, говорю, что мух нет, что ему показалось, а он опять за свое: "Мухи, там мухи". При этом глаза в ужасе , весь зажатый, за меня хватается. Обняла его, положила на себя, качаю. А он: "Мама, я проснулся,кушать хочу!" Я повелась, пошли на кухню, поели, вся эпопея продолжалась до 7 утра. Дальше я не выдержала, легла спать, и он рядышком со мной.

Сегодня ночью та же история!!! Только теперь не мухи...Где-то опять часа в четыре (еще темно было), сел в кроватке, потом ко мне переполз, лег на меня, а затем в ужасе поднимается и, показывая на мою сорочку, говорит: "Гусенички, гусенички!" Я в недоумении...Гусеничек, к слову, он НЕ боится... А сам при этом только что не трясется от страха. Я кое- как его прижала к себе, успокоила, а он говорит: "Мама, я проснулся, кушать хочу!!!" Вечером покушал хорошо, вроде не должен быть голодным...Тут уж я не повелась на развод, говорю: "Спи, не буду вставать". Прижала его покрепче, он постепенно и уснул...

Что с ним? У кого-то такое бывает? Видно, что это не баловство! Какой ребенок будет так просто просыпаться посреди ночи и лить маме на уши , что его окружили мухи или гусеницы???

Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва
Мама-мама-мама
Как Макс говорил совсем недавно)
Мамазин, мамагать, мамалёт, мамалёны, мамако
А сейчас: магазин, мамагать (помогать), амаёт (самолет), макалёны, маако ("л" в середине слова пропадает)
Ирина
Максимка, 14 лет 9 месяцевРуслан, 25 лет 2 месяца Москва
Любимые напевы)

С авторским произношением)

1. Божья аёвка

Аути на небо

Пинеси нам себа

Ченяя и беяя

Тока не гаеяя!

2. На уице гуяя умная собачка

Сино-сино ает

аф-аф-аф

Детки не боятся

аф-аф-аф

 Скоро будет готов к выпуску "В траве сидел кузнечик"! 

А вообще-то Макс потенциальный клиент логопеда: переставляет слоги, глотает "л", хотя произнести ее может и в начале и в середине слова, с шипящими беда. А может я много хочу от ребенка, который заговорил-то два с половиной месяца назад...? И при этом говорит всё с такими оборотами! с вводными словами, наречиями, местоимениями, союзами, строит сложные предложения.

Максимка
14 лет 9 месяцев
Руслан
25 лет 2 месяца