Во сколько лет отдавать ребенка в школу?
Понимаю, что это стомиллионный пост на эту тему, но ведь каждой маме хочется, чтобы у ее ребеночка в школе все сложилось с самого начала идеально. А потому, вопросы прежде всего к тем, кто пошел в школу в 6,4 - 6,9. Не жалеете ли Вы, что так рано пошли в школу? Как прошла адаптация? Устают ли Ваши детки?
Нам нужно определяться, в саду 29 ноября будет уже мед.комиссия для школы, родительский комитет уже подумывает о выпускном.
Мы с мужем тоже ноябрьские и в школу пошли в 7,9, как впрочем и хотим отдать Мишу. В том что мы пошли чуть попозже, были одни только плюсы. Правда было это при царе Горохе, возможно сейчас все изменилось.
Сын ходит в очень хороший логопедический сад, где очень сильная подготовка. Так что, в плане учебы я не очень переживаю. У нас и сейчас хорошая учебная нагрузка, все выходные заняты домашними занятиями. Напрягают другие моменты. К примеру, сейчас в группе мы самые младшие, все старше Миши на 4 -11 месяцев, а это значит что мы по сравнению с другими детками маленькие по росту(при высоких родителях) и худенькие. Т.е. на физкультурных занятиях, мы как правило последние. Очень волнует психологический аспект, сын часто невнимателен, не слушает, что ему говорят, торопится. Сможет ли он спокойно сидеть на уроках? Часто устает от занятий и после идеального поведения в садике, выдает нам дама "концерты".
Поделитесь своим опытом, как сделать лучше для ребенка.