Подарил мне Дед Мороз(муж) на Новый год, моноблок Samsung ativ one 7. Но радость была недолгой.
Через несколько дней использования компьютер стал подвисать, несколько раз не могла его включить/выключить, а потом и вовсе сам удалил все установленные программы и вернулся к заводским настройкам.
На Рождество у нас были гости, и муж моей подруги, отличный программист, сразу сказал, что что-то не в порядке с железом и комп. нужно сдавать. Ага, только мой то муж, разбирается гораздо лучше в компьютерах)) Сдавать его не захотел(хотя тогда прошло всего 7 дней с момента покупки), а решил отвезти его к продавцу, чтобы тот переустановил опять все программы. В последние дни праздников поехали на Горбушку, протусили там часа два, в течение которых нам переустановили программы. При чем продавец-компьютерщик явно нам намекал, что это мы сами все стерли, и что-то там говорил про экспертизу.
Проработал компьютер после этого дней 10, потом стал зависать. Включаешь его утром, он требует обновлений из интернета и так и обновляется до вечера. Не работает. А потом и вовсе перестал включаться.
Кто сталкивался с такими проблемами? Что делать? Можно ли как-нибудь сдать компьютер назад? Все же стоит не копейки, 50 тысяч как никак.
Как попытаться сдать компьютер продавцу? Что делать? Конечно, можно пойти в сервисный центр и сдать на ремонт по гарантии, но за такие деньги получить ремонтированный агрегат как-то не хочется.
Знаю, большие сетевики легко относятся к таким проблемам и меняют/отдают деньги. Но это видимо, не наш случай.
Да, и еще на компе написано VIP сервис, что это значит?