Первый раз лепим.
Материал - соленое тесто. Эмоций море, мы его и так и эдак. Все цвета уже перемешаны и перепробованы на вкус.

Первый раз лепим.
Материал - соленое тесто. Эмоций море, мы его и так и эдак. Все цвета уже перемешаны и перепробованы на вкус.

Подскажите рецептик пожж и чем окрашивали?)))
Да, пожалуйста. На просторах интернета нашла — 2 стакана муки, 1 стакан соли, 2-3 ст.ложки масла подсолнечного. Краситель пищевой из набора пасхального.
А не знаете, зачем так много соли? Она функционал какой-то имеет? И сколько надо воды?
Благодаря соли тесто хорошо держит форму при лепки. Воды стакан примерно пишут. Я разделила сухую смесь муки и соли на 4 части, добавила в каждую красителя и потом замешивала по интуиции, чтобы сильно густо не было и к рукам не липло.