Мечта - два хулигана и одна принцесса !

Мечта - два хулигана и одна принцесса !

Начали, после перерыва на болезнь, опять ходить в детсад. Первый день шел с удовольсивем, последующие ревел. Каждый вечер, ложась спать, шепчет мне на ушко: "Мамочка, не отпускай меня завтра в детский сад." (отводит и забирает папа) Сердце, от этих слов, сживается в комок, но так будет лучше для него. Я это знаю. Это нужно пережить.
Зато стал очень ласковым и менее капризным. Видимо, все истерики оставляет в саду. Стал часто подходить и говорить, как сильно он меня любит, обнимает, целует. Стал слушаться и спрашивать разрешения. И это не может не радовать :)
Сегодня домой пришел с синяком и царапиной на лбу. Спрашиваю, что случилось. Говорит, мальчик кинул железной машинкой. Позвонила воспитательнице за разъяснением. Сказала, что Мой первый полез к мальчику, хотел отобрать игрушку, а тот его огрел детской сковородкой. Сказала, что наказала обоих.
Хорошо, что не в глаз.
В пятницу и во вторник у нас праздничные дни, поэтому будем отдыхать и заряжаться позитивом )
А вот и моя радость! :)

Всем привет!!! :)
Были на приеме. Вес 7800, рост 69 см. В этом месяце очень мало набрали. Прикорм ввели: пюрешки, кашки, НО ест очень плохо. Зажимает губы, а если смогу просунуть сквозь них ложку, то всё выплёвывает... Эх. Поэтому можно считать что мы полностью на ГВ. Спать стал плохо, просыпается каждые полтора часа... Днём тоже начались капризы и истерики... Может быть зубы, т.к. зубов у нас до сих пор нет )
Сделали во вторник вторую прививку, была температура... Обошли всех врачей, нужно сделать узи головы, пока темечко не заросло...
Беспокоят меня его капризы и нытье. Постоянно висит теперь у меня на одной руке, второй я делаю дела... Только кладу - рёв! Может очередной кризис?
А как ваши чадушки ведут себя в этом взрасте? )

А мы опять болеем! Болеем уже месяц!!!
Прилетели с моря 1 августа - началась аклиматизация: кашель, сопли. Вылечились.
Пошли в дет. сад, в первый раз. Походили 4 дня по 3 часа - заболели, просто сильный кашель. Лечились. выписали нас, со справкой Здоров!
Походили 1,5 дня. Пришел сегодня домой - опять сопли, кашель, температура, рвота.
Слов нет!!!
И самое ведь самое страшное, что заболевает не один он, а пошло-поехало по цепочке: Кирилл - муж - младшенький - я.
Устала пичкать сына лекартвами!!! Что делать?? ((
PS Пили имуносодержащие, пили витамины,... А толку? (
В КАКОМ МЕСЯЦЕ И В КАКУЮ СТРАНУ ЛУЧШЕ ЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ. Рекомендую сохранить список!
ЯНВАРЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Маврикий, Мальдивы
может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ
ФЕВРАЛЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Мальдивы
может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ
МАРТ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Мальдивы, Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ
Скоро будет месяц, как мы вернулись с моря, а я до сих пор не могу рассказать вам о нашем путешествии )
Взяв с собой "пол чемодана" лекарств и тити с молоком мы полетели в Египет, на 11 ночей. Небольшой опыт путешествия со старшим (когда ему было 11 мес.) конечно помог. А вообще соглашусь со мнением, что чем младше ребёнок, тем проще! ))) В самолете оба спали, а там купались и загорали. Никакой аклиматизации у детей не было. Вели себя там они даже лучше, чем дома :) На второй день там мы познакомились
с замечательной семьей с Украины, возраст детей практически совпадал и это знакомство сделало наш отдых еще более ярким и позитивным! )
Фото:
Сегодня Гордюшке уже 3 месяца. Я не успеваю за ним. Эй, время, беги чуть помедленней!!! )
Ну, а теперь о наших умелках. Их конечно еще не много. На днях научились переворичиваться со спины на живот и с живота на спину. Делает это часто и очень старательно. Возможно помог массаж, который мы закончили неделю назад, а может быть и время пришло ) Ходим на электрофорез, прогреваем шею. При родах немного повредили. Голову держит, но еще не долго и не так уверенно, как мне хотелось бы )
Очень любит плавать в кругу. Если раньше он был пассивный и редко двигал руками и ногами (однажды даже уснул в этом круге и как мы его не будили - не проснулся. Пришлось вытаскивать спящего :) ), то теперь он плавает очень активно, загребая и руками и ногами, переворачивается.
Спит с 11:00 до утра, не просыпаясь, что меня очень радует! :) Мы полностью на ГВ.
Гулим и поем песни ) Звуки Ги, Гу, Аги, Агу, Ахы... произносим давно. Такой растёт болтун, как и старший )
Улыбашки! Это отдельная тема! ) Гордюша улыбается так мило и очаровательно. Что, когда смотришь на его обворажительную улыбку, забываются все невзгоды ) Хохочет вслух, когда начинаем с ним дурачиться :) Мой сладкий мальчик.! Люблю тебя безумно!!! :)
Отношения со сташим братом всё такие же доверительные. Следит за ним, хохочет в слух, когда Кирилл начинает петь ему песни или играть с ним, гулят вместе (Кирюха передразнивает, а Гордюша старательно агукает) Смешные! )
Сделала уже Гордюше Загран. паспорт, завтра поеду забирать. Хотели полететь через 2 недели в Тунис, но пока отложили. У мужа дела по работе появлись неотложные, поэтому отложили отпуск до Сентября. Дай бог, чтоб всё получилось.
Ну и немного фото:
Мы очень любим гулять на улице, жаль что погода еще не сильно радует. Но скоро всё будет. Мы не теряем надежды )
Гордей растёт умненьким мальчиком ) Иногда срываю улыбку с его лица и радуюсь этому целый день :), стойко выдерживает колики (Кирюша сильно плакал от них в этом возрасте), и наслаждается ГВ )
Кирилл достойнно отреагировал на появление братишки ) Встречал в роддоме с цветами и криками Уррааа..! Поздравляю! )
Последующие дни бурно зацеловывал его во все точки, когда Гордюша просыпается и сообщет всему свету: Это мой Гойдей! (видимо 9 месяцев моей подготовки сработали на Ура! :))
А когда младшенький начинает хныкать, успокаивающе говорит ему: "Не плачь, Гойдей. Сейчас сисечка придёт!"
Я когда услышала это в первый раз, ржала целый час. Говорю, не сисечка, а МАМА! ))
Короче, ТТТ, но чтоб всё так хорошо было и дальше! ))
PS Сделали все доки, кроме мат. капитала и ИНН. И даже уже встали в очередь в дет. сад. и отнесли все справки на работу для выплат... Теперь ждём их с нетерпением :)
А вот и МЫ :)

