11 лет

Все-таки дело в голоде

Илюша, когда был га ГВ (а это до 2,2 года) просыпался каждую ночь раз по 5! Причем, отказывался и от молока обычного, и от кефира. Я просто с ума сходила!()(( Когда ГВ закончили - ребенок начал спать.)))))
28.06.2013
Ксюш, а сколько раз в день Коля кушает?
28.06.2013
4, 5-е кормление просто некуда впихнуть, иначе он есть в основные не будет.
28.06.2013
Ксюш, в любом случае, чтобы ты не решила, твое решение, как мамы, будет верным!!! Очень рада, что ты набралась терпения и пробовала варианты! И надеюсь, что дело действительно в голоде! Просто я такое ещё не встречала!! И мы привыкли, что пока зубы не вылезут, все капризы ссылать на них))) Ну, ждём отчет о следующей ночи!!))
28.06.2013
Вот и чудно) ты знаешь, у Полинки был длинный период когда она пол ночи вообще гульбанила, а мы с мужем по очереди с ней сидели, пока она играет, если укачивать начинали или свет выключали, чтобы спать, сразу в крик, а так сидела с хорошим настроением играла. Было тяжело, но и это переросла. Просто меняла себе режим на тот момент. Сейчас грудь перед сном в 10-10.30 и спит до 7 утра, Дальше грудь и спит до 9-10. К чему я это все, у тебя Коля спокойный ребенок, очень хорошо развитый, любознательный и позитивный малыш. Его не спанье может быть так же связано с новыми впечатлениями, перестройкой на новый режим, движением зубов в деснах, голодом, как ты справедливо решила в этот раз. Таких перестроек будет еще много, когда у него будет меняться поведение, сон. Но это нормально, надо успевать самим подстраиваться и все. Но не тормозить развитие препаратами. Коленька личность и имеет право реагировать на все изменения, которые с ним происходят)
28.06.2013
Ой, мне кажется, это просто типичный ГВ-шный ребенок. У нас ночь на ночь не приходится. Вчера проснулся 1 раз. А этой ночью - раз 8 (и так чаще всего). Режим питания я не меняла))).
28.06.2013
может быть... Просто раньше было хотя бы через несколько дней такое что всю ночь кряхтит, а тут уже почти два (!) месяца каждую ночь! Надо хоть что-то пытаться сделать, иначе я превращусь в зомби)))
28.06.2013
От ребенка зависит. У меня племянник был на ГВ до полутора лет. С рождения спал прекрасно. 1-2 раза за ночь просыпался, кушал и сразу отрубался. Спал в своей кроватке. После отлучения спит всю ночь. Подруга моя отлучила в год и 10, т.к. тоже уже была не в силах скакать всю ночь. В итоге ребенок стал спать всю ночь, не просыпаясь, только к 4 годам))))
28.06.2013
Проблемы со сном 2 Мы на даче)