Войти
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва

Home sweet hell

оля
Артемка, 15 лет 6 месяцевПринцесса, 12 лет 1 месяц Люберцы
Зря вы так " про родить друга". У нас была та же песня:( Весь мир крутился во круг Темы, он даже играть один отказывался, я сювсегда должна была сидеть рядышком, а иногда и игры придумывать:) Я роди Алену когда Темке было 3,5. И все координально изменилось, вначале конечно была ревность ( месяца 2-3) Тема сразу научился сам играть, один сидит в ванной, быстро ест и одевается:)))сейчас ( прошел год) я обоих детей вообще не вижу и не слышу !!! Они вместе играют, купаются и Тема даже кормит ее! Поэтому подумайте о маленькой подружке)))
0
08.06.2015
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва
Слушайте, ну вам не кажется, что родить второго ребенка чтоб справиться с плохим поведением первого — немного кардинальная мера?))) из разряда "боишься высоты — прыгни с парашютом")
0
08.06.2015
оля
Артемка, 15 лет 6 месяцевПринцесса, 12 лет 1 месяц Люберцы
Ну я же не настаиваю, просто как пример рассказала свою историю! однозначно и без рождения второго ребенка Ваш малыш перерастет плохое поведение ( я считаю, что это кризис трех лет)
0
08.06.2015
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва
ох, да, кризис этот у нас уже месяц длится! остается только терпеть) или рожать)))
0
08.06.2015
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Ну не у всех же так,мы вот "родили братика" и стало еще хуже))))
0
08.06.2015
оля
Артемка, 15 лет 6 месяцевПринцесса, 12 лет 1 месяц Люберцы
Сочувствую:) ревность прибавилась???
0
08.06.2015
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

ага

0
08.06.2015
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва
Полина ноет и ноет, это кошмар, помогает только улица, а дома как только открывает глаза и до сна! Все не хочет и нытье, угрозы, мои психи, уговоры, бартер на плюшки не действует. Ее нытье это , как красная тряпка для меня )
0
11.06.2015
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва
Вот вот! Говорю ему, говори спокойным голосом, я все сделаю, но не ной! А то он бывает уже изначально затягивает песню, хотя никто ему не отказал ни в чем еще и ничего не запретил. Например "дааай попиииить!", как будто уже час просит, а не первый раз!
0
11.06.2015
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва
Я пробовала не "слышать" просьбы пронытые, но на долго меня не хватает, орала, объясняла, что маму нытье бесит, отправляла в другую комнату, раньше за 5 минут точно успокаивалась, сейчас там крик громче и еще добавлеется удары в дверь и хлопанье дверью.
0
11.06.2015
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва
У нас примерно так же. Меня особенно выбивает из колеи если утром он прям проснулся в таком нытиковском настроении, я умыться не успела, а уже это! Аж силы покидают в такие моменты!
0
11.06.2015
Albinochka
Амир, 16 лет 2 месяцаМира, 8 лет 11 месяцев Алексеевка
Я Амира в садик отдала в 3,6, так что я тебя понимаю) Сложно, ведь он заполняет все ваше время, может у вас есть группы кратковременного пребывания ?
0
08.06.2015
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва
у нас сад работает по идее, но как раз на нашу гкп это не распространяется(
0
08.06.2015
hope
алина, 23 года 6 месяцевмакс, 16 лет 11 месяцевмалышка Ксю, 13 лет 2 месяца Москва

Да)) в садик же не отдать на неск дней без выходных( Когда ребенок приходит домой каждый вечер одни и те же "не хочу ". Каждое утро "не хочу"(. Давайте придумаем что-то !!!может есть психологические приемы, которые просты, но нам о них не известно??????

0
08.06.2015
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва

когда наш в саду хотя бы до 12.30 был,  мне хватало моральных сил выдерживать его закидоны, по сто раз просить, уговаривать, не обращать внимания и тд. Но сейчас, когда это круглосуточно — жесть! особенно утром мне важно чтоб меня не нервировали, иначе целый день наперекосяк.

0
08.06.2015

У нас сейчас тоже такая жесть, не хочу и нытье, причем без слез, а просто нытье. Я тут недавно поняла, что для меня самое страшное, это звуковой эффект, детского нытья, визга и всего подобного. Когда Серега уходит в истерику, мы где то вычитали, что нужно отправлять в свою комнату, чтоб успокоился. Пока работает, успокаивается и выходит. Либо предлагаем 100500 вариантов решение проблемы иногда срабатывает. 

0
08.06.2015
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва

да! меня тоже нытье прямо из колеи выбивает! сразу какой-то защитный механизм включается и я в анабиоз ухожу. У нас отправление в комнату уже не действует, к сожалению, он там еще громче орать начинает.

0
08.06.2015
Юля
Сыночек-пирожочек, 13 лет 7 месяцев Москва
У нас сейчас тоже похожий период, все отрицает! Началось примерно неделю назад, на все один ответ - нет! Умываться - нет, кушать - нет, спать - нет, всё НЕТ! Зато все что захочет Саша нужно мгновенно исполнять, иначе крик. Остается только пожелать нам пережить это!)
0
09.06.2015
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва
И поменьше психовать))))
0
09.06.2015
Настя
Елизавета, 14 лет 1 месяцЭви, 10 лет 9 месяцевАнисия, 8 лет 11 месяцев Москва

Если бы не няня, я бы точно по заднице надавала уже, а так чуть передыхаю, тяжко жуть этот кризис, моя еще в такую истерику уходит-караул: трясет, заикается, потом в себя минут 40 приходит! Причем не из за чего! Уже 2 недели вою! Помогают встречи с детьми...

0
09.06.2015
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва

дааа, мы тоже на улице по полдня торчим! там он хоть отвлекается! сегодня вот с температурой я, но все равно потащились гулять, потому что с температурой на площадке гораздо проще, чем пытаться справиться с накалом страстей дома)

0
09.06.2015
Юля
дочка Настёна, 11 лет 11 месяцев Подольск
Поэтому я срочно хочу родить еще одного ребза)) Мне кажется, что Коле нужен на лето друг, у вас нет такого? Чтоб день у вас они тусили, а на след день у друга...так будет день у тебя свободный, и потом у другой мамы свободный день!
0
08.06.2015
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва

рожать друга — лучший вариант, конечно, но надо было раньше чухаться))) к тому времени, как друг созреет для игр, Коля уже, надеюсь, совсем разумным парнем будет)))

по поводу второй мамочки, вряд ли кто-то решится на такую авантюру)))

0
08.06.2015

около полугода. потом как то незаметно сошло на нет. те , конечно ,он и сейчас хочу-не хочу. но не категорично и без истерик, как то легко стало договариваться

0
08.06.2015
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва

значит всего-то полгодика потерпеть)))

0
08.06.2015
Дискотека 80-90 в Известия Hall! Сниму...срочно!

Похожие записи