13 лет

Пуповина вокруг шеи

Мне врач сказала что сейчас вообще уже не ставят диагноз "обвитие" т.к. на узи нельзя достоверно определить - это именно обвитие или просто так кажется из-за двухмерности узи.
05.08.2011
такая же песня, всё хорошо по узи, но одно НО.....однократное обвитие .........тоже успокоили, что пока ничего страшного, надеюсь, что моя манюнечка выпутается............Так хочется, чтоб всё было хорошо, чего и вам всем желаю!!!!!!!!
04.08.2011
не переживайте,мне тоже однократное обвитие написали,мы сразу спросили,говорит,это не страшно,для кесарево показание 3-х кратное обвитие. а наследующем узи мне сказалаи,что вообще в  области шеи у него уже нет пуповины))они там еще вертятся активно)  
04.08.2011
У меня такая жже песня.Я сначала тоже сильно расстроилась,даже на мужа злилась.Приходит с работы-и начинает меня тискать-вот ребенок и сходит с ума потом,слишком активный.Поэтому и мог залезть в пелю.Пошерстила по интернету,узнала что вообщем-то не всё так плохо.Ребенок пока носиком не дышит,а дышит пуповиной,и она достаточно толстая и не задавит малыша.И однократное обвитие-не считается патологией.Больше всего убило поведение врача-отдала на руки результаты-сама толком не глянула,и не объяснила мне ничего.А я все только дома прочитала-пришлось все самой искать.Тогда зачем же мне Г-раз в инете могут не плохо консультировать,а обмерить себя,взвеситсься,давление померить-сама могла бы.Вот и получается что она только бумажки переписывает...А еще рекомендуют поменьше в интернете сидеть-так если бы не он,либо они бы все наполовину седые ходили,либо я-ну или все вместе,их бы просто истериками задолбили.
04.08.2011
мне тоже на УЗИ ничего не сказали, а я потом уже на заключении прочитала, что однократное обвитие... Тоже надеюсь, что ещё размотается... И одна девочка тут меня утешила тем, что пока ребёнок в животе, то модно не беспокоиться, т.к. он сам ещё не дышит там, а когда выйдет, то пуповину сразу же размотают и всё будет хорошо!!!image
04.08.2011
Помогите медицинским советом Стараемся меньше пить....