Войти

Бифидумбактерин и его последствия...

Лиляшка
Руслашка, 15 лет 9 месяцевСафина, 8 лет 7 месяцев Москва
Мы пили и такой и такой.... Все ок было, вот племянница моя точно так же как ваш малыш реагировала,,,, несколько дней с маминых рук не слезала(((
0
16.02.2011
Млин, а так не хочется бактериофаг давать....нам врач сказала, сначала нужно попробывать полезными бактериями вытеснить вредные этим препаратом, а потом уже, если не поможет бактериофаг...но я так понимаю бактериофаг всех- и полезных и вредных убьет...а как восстанавливать потом? опять же каким нибудь бифидумбактерином? А вашей племсннице курс весь давала мама или прервали?
0
16.02.2011
Лиляшка
Руслашка, 15 лет 9 месяцевСафина, 8 лет 7 месяцев Москва

не стала давать....решила что не будет мучит ребенка, тем более не должно мне кажетмя быть такого эфекта...это же всего лишь полезные бактерии.....отчего ребенку плохо?, а нам сейчас как раз фаги выписали....я вроде прочитла, что они только плохие бактерии убивают, разве нет?

0
16.02.2011
Ой и правда, почитала сейчас про бактериофаги статью, там написано, что убивают они только плохие....нам как раз надо убить стафилококк золотистый...но почему-то врач сказала, что начинать надо с приема бидумбактерина, а если не поможет, то уже бактериофаг. Спасибо за наводку:)
0
16.02.2011
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва
Мы пропили бактериофаг и еще два препарата (лечение было назначено по серьезной схеме на 1 месяц), аналогичная инфекция.
0
16.02.2011
да нам схему даже на этот препарат месяц поставили...а при такой детенкиной реакции у нас через месяц может и пройдет дисбак, но нервы точно расшатаны будут и у меня и у малышки - придется лечить их
0
16.02.2011
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва
Бактериофаг не пошел у нас (орал при каждом кормлении), не допили 2 дня, не стала мучить ребенка, педиатр разрешила...
0
16.02.2011
Попробовала давать бифидумбактерин в пузырьках пермского производства, там вспомогательное вещество сахарозо-желатино-молочное против того что дала первый раз московского производства в порошке с лактозой. Пермского производства пошло как вода-никакого ора и плача, видимо у нас реакция на лактозу. Вот что значит производитель другой.
0
20.02.2011
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва
Вот оно что!!! Еще и производителя надо подбирать??? Пипец!!! Ну, лишь бы ребеночку было в пользу)))
0
20.02.2011
Лиляшка
Руслашка, 15 лет 9 месяцевСафина, 8 лет 7 месяцев Москва
Не за что)) тоже вчера изучала этот вопрос. У нас в какашках нашли стафилококк (обычный)..... Очень мало, но все же. И прописали стафилококковые бактериофаги и ацепол. А вот бифидумбактерин мы пили при кишечной инфекции....
0
16.02.2011
Я к педиатру изначально с запорами обратилась - дочка какать не хотела сама, она предложила сдать на флору анализ и на углеводы - это платно, а в п-ке стандартно карпографию и анализ мочи:) - в п-ке анализы что каки что сики хорошие, а вот платные не очень: углеводов не обнаружено (исключает лактазную недостаточность) и стафилококк золотистый (читала вроде как в роддоме заносится) - как результат данная схема лечения...хотя пока анализы сдавали, результаты ждали, ттт, ребенок более-менее сам по-большому ходить стал, но стафилококка от этого меньше не стало...теперь только его надо чем-то вывести
0
16.02.2011
Лиляшка
Руслашка, 15 лет 9 месяцевСафина, 8 лет 7 месяцев Москва
А у нас просто каки не оч симпатичные были((( вот и сдали на дисбак и оказалось что у нас стаф(( хотя тетко врач сказала если лечить не будем, это не чем нам не грозит.... Сказала только что из-за этого может быть повышенное газообразование и болеть животик .... У нас вроде ттт все ок, но думаю все таки пролечим. Надо еще молоко наверное сдать, ведь стаф может быть в молоке(((
0
16.02.2011
да уж...если еще и маму лечить будем с молоком моим, наше лечение как раз закончится к концу ГВ:))), когда в общем-то и требоваться уже не будет:)
0
16.02.2011
Лиляшка
Руслашка, 15 лет 9 месяцевСафина, 8 лет 7 месяцев Москва
)))))) удачи вам!!! Растите здоровенькими))
0
16.02.2011
Спасибо, взаимно;)
0
16.02.2011

Мы с первого месяца по второй (30 дней) принимали бифидумбактерин вот такой жидкий. Давали по 1 мл в день, утром. У Веры был понос настоящий. Все норализовалось, стул стал хороший, практически после каждого кормления (ттт). Мне очень нравится этот препарат, я и сама его принимала во время беременности.

Не болейте

0
16.02.2011
Посоветуюсь с врачом по поводу данного бифидумбактерина, может и правда зависит от производителя и состава
0
16.02.2011

Препарата Бифидум 791 БАГ не содержит в своем составе вспомогательных веществ и не вызывает побочных действий.
В состав Бифидумбактерина форте кроме микробной массы живых высушенных бактерий входят вспомогательные вещества – лактоза, сухой крахмал, стеарат кальция, которые могут вызвать аллергические реакции как у детей так и у взрослых.

Преимущество Бифидум 791 БАГ в том, что в его формуле нет лактозы, а присутствует фермент - лактаза, который вырабатывают бифидобактерии. Поэтому препарат можно принимать пациентам с лактазной недостаточностью. Он также не содержит белка коровьего молока, но в его составе имеются ферменты, способствующие усвоению этого белка. Поэтому Бифидум 791 БАГ может успешно приниматься новорожденными детьми с целиакией (непереносимость белка коровьего молока).

 

Может быть реклама, но очень убедительно написано. Источник

Обязательно посоветуйтесь с педиатром. Скорейшего выздоровления.

0
16.02.2011
мамаМаши
Машуля, 15 лет 7 месяцевАлиса, 12 лет Благовещенск (Амурская обл.)
у нас от бифидумбактерина начался запор. метеоризмы просто ужас. так пукали, до живота не возможно было дотронуться, нам назначили пить его 20 дней чтоли... в общем мы пропили 2 дня и  я бросила это дело, потом еще три дня деть в себя приходил.
0
17.02.2011
Попробовала давать бифидумбактерин в пузырьках пермского производства, там вспомогательное вещество сахарозо-желатино-молочное против того что дала первый раз московского производства в порошке с лактозой. Пермского производства пошло как вода-никакого ора и плача, видимо у нас реакция на лактозу. Вот что значит производитель другой.
0
20.02.2011
Dominika
Илюша, 10 лет 2 месяца Москва

А у нас оба идут хорошо - и пермский, и московский. Запоров нет, от коликов помогает.

0
16.10.2016
Олеся
Егорка, 15 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 4 месяца Москва

мы пропили 2 недели по 1 пакетику в день. покупали в порошке, перед кормлением за пол часа сцеживала примерно 40-50 мл, в нем растворяла и давала из бутылочки. потом докармливала нормальным

проблем с животиком не было...

лекарство в холодильнике храните?

0
16.02.2011
да я только его купила на тот момент, его в аптеке из холодильника и достали и дала так же как и вы, сначала в сцеженном молоке размешала, а потом докармливала грудью, все по инструкции.
0
16.02.2011
у нас тоже все отлично было! пропили 10 пакетиков порошка бифидума и еще паралельно пили укропную водичку (сами заваривали семена укропа) с 1,5 месяцев! стул нормальный! капризулек тоже по этому поводу нет! 
0
16.02.2011
а нам при коликах помогает плантекс, причем полпакетика достаточно....а после этого "лекарства" и целый пакетик не помог...
0
16.02.2011
действительно странно, может это непереносимость какая -нить... плантекс-это впринципе тож самое, что мы укропную водичку давали! просто я раньше не слышала такой реакции на бифидум!
0
16.02.2011
Мария
Кирюша, 15 лет 8 месяцевИлюша, 11 лет 1 месяц Москва
давали в порошке-все нормально было
0
16.02.2011
Олеся
Славик, 22 года 11 месяцевНастюша, 16 лет 7 месяцев Саранск
Давали в порошке, разводили водой, все нормально, давайте ребенку укропную водичку, очень хорошо успокаивает, 1 ч.л. семян укропа на стакан воды кипитка, завариьться и давайте, сами пейте
0
16.02.2011
Да дело в том что у нас коликов нет, когда были в период с месяца до двух, давала плантекс и очень хорошо помогал. На данный момент у нас ттт, коликов нет, а вот после однократного приема бифидумбактерина всю ночь плакала аж смотреть жалко на детку было, не плачет она у нас не по делу обычно, спокойная как удав, а тут такое....я сначала тоже было подумала колики, но в этот раз плантекс нам не помог.
0
16.02.2011
Олеся
Славик, 22 года 11 месяцевНастюша, 16 лет 7 месяцев Саранск
да, ну не знаю, у нас все нормально было, а вы периатру скажите,может другое чего посоветует
0
16.02.2011
Сказала, она говорит, что это очень большая редкость - такая реакция, на ее практике только пара случаев такой реакции на этот препарат. Отменила она его на пару дней, сказала понаблюдать за ребенком, предположила, что это просто реакция на незнакомую обстановку, поликлинику....но я-то не первый день по поликлинике хожу. Вот уже второй день ребенок спокойный после того как приняли эти бактерии и после не принимали их.
0
16.02.2011
irena
марина, 15 лет 8 месяцев Цюрих
ир,а может начать с меньшей дозы???
0
16.02.2011
Сейчас нам врач предложила пару дней перерыв сделать, а потом снова попробовать, про дозу уточню, но еще одной ночной истерики я не переживу, очень уж жалко детку!
0
16.02.2011
irena
марина, 15 лет 8 месяцев Цюрих
ириш,в любом случае начинать будешь=начни с четверти...ну,что бы только четверть ночи не спать)))шутка,,,просто,что бы маришка привыкла .т е организм
0
16.02.2011
хах:) шутку оценила)))
0
16.02.2011

После приема антибиотиков пили бифидумбактерин. Сначала все было нормально, потом начала жаловаться на боли в животе. Думаю, начался дисбактериоз, продолжаю давать, но реже. Заметила, что когда не даю- все нормально, даю - жалуется. Уже отказались от него, и все более менее, но в целях профилактики на ночь приняли его - утром боль в животе, вздутый живот, в туалет не может сходить, плачет, меня вызвали в сад забрать.

0
22.03.2017
Комментарий удален
0
22.03.2017
Shishechka
МАРИЯ МИХАЙЛОВНА, 15 лет 7 месяцев Минск
мы купили в бутылочках(колбочках).  в эту колбу водичку наливали , взбалтывали и давали. высыпало только нас. пропили 10 колбочек этих счас пьём Нфуроксазид. но на мкажется- что  как р аз после его приёма Малышку что то мучает. очень плачет и не спит...
0
16.02.2011
Комментарий удален
0
22.03.2017
Время массажа Попытка намба ту или "Вот что значит производитель!"

Похожие записи