Не первый раз по телевизору показывают проблему с детскими садами. И эти передачи практически каждый день! Огромная очередь, нехватка мест и как альтернатива частный детсад (который стоит очень и очень недешево.) Я тут у своих поспрашивала говорят да! проблема с садиками и даже взятки не берут потому что реально нет мест. Я в шоке в шоке в шоке! Рассчитывать что ко времни когда нам надо идити в садик что то измениться глупо ибо такие дела так быстро не решаются. А я хочу чтоб мой ребенок ходил в сад! Хочу чтоб общался, учился и как следствие развивался!! Вот я и думаю если не найдем знакомых через которых можно устроить сидеть моему дитяти до школы дома чтоль? И потом он будет за мою юбку постоянно прятаться и бояться коллектива? Короче это пиздец!! По другому не скажешь. Вроде еще годика 2 до этого а проблему по ходу дела надо начинать решать уже сейчас, мдяя.
Мне кажеться ты ооочень рано начала паниковать, за 2 года многое может измениться! Например у нас, я смотрела, в Петроградском районе на двух садиках висит объявление "Требуются дети", хотя все знакомые говорят, что в городе реальная проблема со свободными местами.... И в газете недавно писали, что практически все районы забраковали по земле,на которой расположены детск.сады.... дети часто обращаются с аллергией и отравлениями к вачам. Да и знакомые рассказывали - что воспитателя совсем за детьми не смотрят, ужас что твориться!!!!! что-то мне не очень хочеться ребёнка в сад отдавать, только болячек разных нахватается (((
0
08.06.2010
Ответить
Ужас не ужас а в сад отдам. С болячками справимся воспитателей перевоспитаем!
0
08.06.2010
Ответить
Tak vy vstavaite na ochered'-kogda rebenku budet 7-8 mesyacev.My tak i delali-i kak raz v 2 goda poshli v sadik.
0
07.06.2010
Ответить
У нас на очередь встают прямо по выписке из роддома т.е когда ребенку 1 месяца нет так вот некоторым уже 2 года а мест нет и не предвидется
0
08.06.2010
Ответить
Катя! я тебя понимаю! я считаю так же как ты. обязательно хочу отдать ребёнка в сад!! но не факт, что ребёнок без сада бдет забитым. но я очень любила садик, так что пусть общается и привыкает к дисциплине:)
0
08.06.2010
Ответить
Конечно!! У меня вот тоже воспоминания о садике самые радужные!
0
09.06.2010
Ответить
Моя подруга дочурку не хотела в садик отдавать, но сейчас ей 3,5 года и видно, что ребенку не хватает общения с ровесниками. Внимания взрослых достаточно много, а ребенок видно, что страдает... Теперь экстренно пытаются пристроить.
0
08.06.2010
Ответить
Если честно,то я наслышана и о плохих сторонах садика- это детки с разных слоев,много пантов и т.д.,потом какая семья у ребенка, есть такие детки,что еще говорить не могут,а матерятся. А насчет за юбку держаться,то в таком возрасте ему только этим и заниматься, а потом все забудится.
0
07.06.2010
Ответить
точно,у меня соседка на 5м месяце уже занимала очередь,в обычный детский садик,так для того что бы только записали,выложи 200 у.е. кошмар
0
07.06.2010
Ответить