Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 19 неделя Ярославль

Рассказываю

Мама девочки (15 лет) Сухой Лог

если бы все так просто было. я первый раз чуть-ли не с боем выпросила витамин Д3. сейчас еще раз сказала про рецепт, а мне педиаторша: Вы ведь уже получали, причем с таким апломбом, будто я нее мужа забираю. напишите, пжл, списочек. лучше в почту, если не трудно. спс

0
27.10.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Уфа

еще прикол в том, что в разных регионах разные списки, типа болезни у нас как-то кардинально отличаются

0
27.10.2011
Мама девочки (15 лет) Сухой Лог

точно. я сегодня пришла за рецептом и поспорили мы с медсетрой.

я ей: Закон ведь есть Правительства РФ.

она мне: у нас свой список.

как свой, если РФ одна. оказывается, бесплатно выдаются ттолько те лекарства, которые прописаны по болезни. а так витамин Д3 дают. не успела я их список взять, поторопилась. потом спецом зайду ко старшей и возьму, пусть не дадут. а еще у них прикол: для рецепта надо пенсионный СНИЛС. на фига козе баян, непонятно

0
28.10.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ярославль

Как такого списка нет, просто она мне перечислила что помнит какие лекарства можно получить, а вообще все лекарства можно, другой вопрос есть ли они в наличии в аптеке, 

0
27.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

знать бы номер закона по которому положено... ВЫ случайно не знаете?!

0
27.10.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ярославль

Постановление правительства Российской Федерации N 890 от 30.07.1994 г.
См пункт 3., затем Приложение N1.

0
27.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Но понятие " все лекарства" растяжимое!

0
28.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

А вот перечьнья где был бы витамин Д и нурофен за 2 часа серфинга в инете, я не увидела!

0
28.10.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Уфа

прикол в том, что когда ребенок болеет не до бесплатных рецептов, они выписывают, а госаптеки как правило не на каждом углу, бесплатно выдают только в госаптеках,а так бы заранее выписали что может пригодится - вот цены бы не было, вообще могли бы аптечку бесплатно выдавать сразу, из того что необходимо - обесбаливающие, противоаллергенные, жаропонижающие, имунитетподдерживающие, витамины

0
27.10.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ярославль

В любом случае знать полезно, может кому пригодится))

0
27.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Пермь
А витамин Д имеется в списке льготных лекарств?????
0
27.10.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ярославль

Да

0
27.10.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

не ну я в шоке сказать что она как раз таки все это говорит принимать а хрен рецепт дает))

0
27.10.2011
Кто-то знает?! Зимний комбез!

Похожие записи