Рассказываю
если бы все так просто было. я первый раз чуть-ли не с боем выпросила витамин Д3. сейчас еще раз сказала про рецепт, а мне педиаторша: Вы ведь уже получали, причем с таким апломбом, будто я нее мужа забираю. напишите, пжл, списочек. лучше в почту, если не трудно. спс
еще прикол в том, что в разных регионах разные списки, типа болезни у нас как-то кардинально отличаются
точно. я сегодня пришла за рецептом и поспорили мы с медсетрой.
я ей: Закон ведь есть Правительства РФ.
она мне: у нас свой список.
как свой, если РФ одна. оказывается, бесплатно выдаются ттолько те лекарства, которые прописаны по болезни. а так витамин Д3 дают. не успела я их список взять, поторопилась. потом спецом зайду ко старшей и возьму, пусть не дадут. а еще у них прикол: для рецепта надо пенсионный СНИЛС. на фига козе баян, непонятно
Как такого списка нет, просто она мне перечислила что помнит какие лекарства можно получить, а вообще все лекарства можно, другой вопрос есть ли они в наличии в аптеке,
знать бы номер закона по которому положено... ВЫ случайно не знаете?!
Постановление правительства Российской Федерации N 890 от 30.07.1994 г.
См пункт 3., затем Приложение N1.
прикол в том, что когда ребенок болеет не до бесплатных рецептов, они выписывают, а госаптеки как правило не на каждом углу, бесплатно выдают только в госаптеках,а так бы заранее выписали что может пригодится - вот цены бы не было, вообще могли бы аптечку бесплатно выдавать сразу, из того что необходимо - обесбаливающие, противоаллергенные, жаропонижающие, имунитетподдерживающие, витамины
В любом случае знать полезно, может кому пригодится))
не ну я в шоке сказать что она как раз таки все это говорит принимать а хрен рецепт дает))