Запасаюсь валерьянкой, корвалолом и чем там еще можно? Да,да,да мы начали гулять на детских площадках((. А там много чужих игрушек которые нужны "здесь и сейчас"!!, у самого тонна своих, которые "не отдам никому ибо нужны самому шопиздецкак!!" А еще много других детей, которые хулиганы этакие на эти самые игрушки зарятся и норовят вырвать из рук!! О Боги!! Девочки как? КАК?! вы это переживаете?! Дайте мастер класс!!
стою рядом. потомгаю общаться с другими детками. и их мамы помогают.
Я тоже помогаю, но у меня дикий ребенок, он очень плохо идет на контакт
Не знаю, в самого себя, вот когда к нам домой приходят, рубаха парень, все игрухи притащит, по квартире поводит, а когда мы куда-то или вот как сейчас на площадку, бука букой, не привык может пока, буду выгуливать чаще, адаптировать
ААаааааааа, как я понимаю!!!!!!!Постою послушаю... Сегодня сын мне такое на площадке закатил, блин, я такого ни разу от него не слышала!Мы еще потом шли до дома минут 20, так он все орал и всхлипывал...И про обмен с другими детками не канает, все свое ношу с собой!
у моего когда отнимут, он сначала в истерике бьется, потом когда возвращают он быстренько мне пихает, типа спрячь
да, жесть))) Макс так подходит и берет просто то, что ему надо, никто особо не сопротивляется. даже стыдно иногда бывает. а если и начинают отстаивать свое, тоже устраивает писк. свои игрушки ему вообще не уперлись никуда, возим для нагрузки просто так. но ему обычно вся эта суета на площадке быстро надоедает и мы идем гулять на помойку или за дом, пинаем бутылки, окурки, пакеты, прыгаем по грязи.
мы начали заходить на площадку как только стоять стал самостоятельно (где-то с 8 мес), и к данному моменту сын уже отлично освоился, с детками играет, ни разу не было никаких проблем с дележом имущества, т.к. мой уже знает, что надо делиться и меняться ))) сижу на лавочке, балдею на солнышке)))))
если мой на чужое зарится, а хозяин сопротивляется, то пытаюсь выменять на что-то. Тем самым демонстрирую, что нужно договариваться. Если не проканывает такой номер, пытаюсь отвлечь. Никому не разрешаю вырывать из рук. Ни своему, ни чужим детям. Даже если таким образом кто-то хочет вернуть своё. В общем на лавке с книжкой пока рано сидеть. Учимся)
Я научила Макса не брать игрушки из чужих колясок.На площадке у нас все общее.Забирать силой тоже не разрешаю никому.И уже научила делиться.Если сказать пожалуйста дай машинку кому-то - даст.

