моё УЗИ,,,,,,,,,,,,,,,

о-о-о-о, знакомая история, из-за которой я сильно переживала. На 29-30 неделе у меня обнаружили маловодие, а причина тому-хронический пиелонефрит. Как раз я тогда обратилась к врачу с обострением хр. пиел. Мне назначили кучу лекарств. Вообще, маловодие появляется при перенесенной инфекции: пиелонефриты, грипп, простуда и т.д. Мне тож назначили актовегин и кислород. Сейчас маловодие вылечили (Слава Богу) и все нормально. Вы главное, на воздух чаще выходите, не простывайте-самое главное! Т.к. при маловодии может приостановиться развитие ребенка... И не переживайте! все через это проходили  и все вылекчились! Желаю вам здоровья и отличного настроения!
11.12.2009
спасибо!!!!!!! стараюсь не переохлождаться!!!!!!!!!
11.12.2009
А как это-запланировать дату родов и почему?
10.12.2009
врач моя сказала,что легче рожать с маловодием,так как можно в любой день родить. родители выбирают дату родов,ну конечно после 37 недели, и врачи прокалывают пузырь и начинаются схватки.
10.12.2009
У меня было, это когда околоплодных вод меньше нормы,и плацента говорили "ну очень толстая",фигня это все, родила как все,без проблем!
10.12.2009
а я так распереживалась,думаю,что с ума сойду. ещё в инете посмотрела статью,да там вообще написано,что с маловодием не рожают здоровых детей...........нельзя волноваться,а я прям вся как на иголках сижу..............
10.12.2009
Чушь какая, я вообще спокойно родила, и живот был не большой,как раз вод потому что было мало, плацента вообще была до 86мм, тоже говорили ппц как плохо,хотя если бы и правда было плохо,положили бы на сохранение,так что не переживайте...тем более вам совсем чуть-чуть  ждать осталось)
10.12.2009
ну вот и я о том же,чуть чуть осталось!!!!!!! уже материнское настроение у меня!!!!!!!!!!!!! а они всё вот плохо да плохо со своими анализами!!!!!!!!!!!!!
10.12.2009
Подруге по УЗИ тоже маловодие ставили, однако после долго удивлялись..откуда же у нее СТОЛЬКО ВОДЫ!!! Так что они и с водами наврать могут, в любом случае - это еще не повод для паники.  
10.12.2009
в раздумье.... всех с рождеством!!!!!!!!!!!