Войти

Лапароскопия

Мне делали другую операцию, а вот в палате двух девушек на лапару провожала и встречала.Обоих не было по часу.Из них 40 минут это везли в другой блок и обратно и приготовление в операционной, сама операция минут 20.Одну привезли, уже в трезвом уме и памяти, чувствовала себя прекрасно, сразу позвонила своим.сразу укол антибиотика в попу, капельницы.Два часа нельзя было пить после наркоза.А через 3-4 часа уже девчонки обедали.У второй немного наркоз тяжелее отходил, но у нее вес больше и она просила побольше дозу. Вообщем девчата боялись, а испугаться не успели.На следующий день уже дома были.Дырочки на животе мы долго искали, нашли-очень маленькие они.Сцеживаться вполне реально уже часа через 2-3 после капельницы ( с ней неудобно будет)Ничего страшного в процедуре нет, лег-заснул-проснулся-уже все сделано, да и на боли после никто из них не жаловался. Мне чуть проще было,капельниц не было после наркоза, правда наркоз был дурной с галюнами, но отошла через 3 часа и сразу сцеживаться пошла, грудь налилась сильно, но все ок было. Потом каждые 3-4 часа сцеживалась, тем более заняться больше нечем было.

0
09.06.2016

А мне страшно, что долго просплю и мастит будет ((

0
09.06.2016

Долго не проспите,поверьте.Я тоже думала буде плохо и спать будет хотеться как после КС. Для таких мелких операций наркоз в небольших количествах делают.Вы дома взвесьтесь, чтобы точно свой вес знать и чтоб вам правильную дозировку ввели. Уж за 3-4 часа мастита не должно быть, у вас же ребенок в таком возрасте не весит каждый час на груди!?

0
09.06.2016

Екатерина, здравствуйте, а кто делал лапару девочкам? Гор. больница?

0
03.08.2016

Да, в горбольнице делали по направлению из ЖК.

0
14.08.2016
Nika
Машенька, 14 лет 5 месяцевИгорь, 10 лет 10 месяцевУльяна, 6 лет 10 месяцев Мытищи

Перед любой операцией страх имеется. После наркоза все нормально отходят. Встают на след день. Т.е. днем-вечером операция. Утром встал, но я встала после обеда. Капалась долго.Всю ночь и утро стоит капельница и мочевой катетер. Капать будут много. Еще могут поставить дренаж(мне не ставили). Это когда трубочка из живота торчит с чудо-мешочком на др конце, куда все стекает. В общем, сцеживаться будет очень трудно. Голова оч кружится сильно. А лежа сцеживаться не получится ж. Если малыш кушает уже многое из взрослой еды, лучше отлучить. Тем более после операции 5-7 дней антибиотики, не совместимые с гв. В таком возрасте ребенка лактация сама на нет сойдет за это время...

0
08.06.2016

Ооох, а голова долго кружится? Боюсь этих ощущений ((

0
08.06.2016
Nika
Машенька, 14 лет 5 месяцевИгорь, 10 лет 10 месяцевУльяна, 6 лет 10 месяцев Мытищи

Когла лежишь не чувствуешь. А вот чтобы встать нужно потрудиться. Но к вечеру полегчало мне. А когда бульон выпить разрешили, так вообще человеком стала))

0
08.06.2016

Т е только первые сутки кружится?

0
08.06.2016
Nika
Машенька, 14 лет 5 месяцевИгорь, 10 лет 10 месяцевУльяна, 6 лет 10 месяцев Мытищи

Можно сказать так)

0
09.06.2016
Helen
Олесенька, 11 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Убивайте кисту, не бойтесь. Была лапара по расселению спаек, за одно и кисту убрали. Забрали на операцию около двух часов дня, в районе шести вечера была в палате, в восемь вечера встала. Первый раз чуть тяжело вставать, пока координация движений восстановится. На ночь укололи что-то обезбаливающе- успокоительное, никаких капельниц не было. На следующий день выписали, антибиотики, кажется, дней пять пила. Т.е. на следующий день с утра ходила без проблем)). На спорт свой вернулась через две недели, в речке купалась тоже через две недели. Кормить можно, очень много антибиотиков совместимы с ГВ.

0
08.06.2016

Вы меня очень обрадовали)

0
08.06.2016
Helen
Олесенька, 11 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Ох, вот это телефон исправил! ))) Убирайте и рассечению, конечно ))).

0
08.06.2016

Я поняла))

0
09.06.2016

Не больно и не страшно :) никаких капельниц и катетеровиу меня не было. Быстро оклемалась и начала обычную жизнь. В сравнении с родами вообще пустяк.

0
08.06.2016

А почему одним ставят мочевой катетер, а другим нет?

0
08.06.2016
Nika
Машенька, 14 лет 5 месяцевИгорь, 10 лет 10 месяцевУльяна, 6 лет 10 месяцев Мытищи

У нас всем ставили. Это ж операция. Представьте, вас внутри поркзали(дырочки, но внутри то раны остались) и внутри кисту убрали. Капельницы будут. Вливают много. В туалет после наркоща с капельницей не сможешь идти. Поэтому и ставят катетер. Его перед рперацией ставят

0
08.06.2016

Не знаю :) я ж не врач :) я через час после операции встала и пошла.

0
08.06.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 5 месяцевПринцесска, 9 лет 8 месяцев Первоуральск

Ниче не больно. После наркоза конечно лучше сразу не кормить, а сцедиться. На следующий день то уж точно можно кормить. Пресс качать можно когда дырочки затянутся, а это от кожи вашей зависит.

0
08.06.2016

Ну антибиотики же еще колят

0
08.06.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 5 месяцевПринцесска, 9 лет 8 месяцев Первоуральск

Я не знаю, что у вас за операция планируется и будет ли потом курс антибиотиков. Это вам к врачу лечащему. При моей лапаре ничего не кололи, т.к не было необходимости.

0
08.06.2016
конизация шейки матки и пластика Сокращение матки после родов (вторых, третьих и т.д.)

Похожие записи