11 лет

А мне не спится

меня со вторым больше пугает как его правильно воспитать и вырастить из него настоящего человека.вот это дилемма.........а то первый уже такие истерики закатывает,вот и думаю,что же дальше будет...
01.07.2013
настройтесь на лучшее- и все будет отлично. У меня было кесарево,я не пожалела времени и нашла хорошего хирурга и попросила КОСМЕТИЧЕСКИЙ ШОВ,после которого швы снимать не нужно и заплатила за хорошую анестезию(эпидуралку) и у меня не такие плохие воспоминания о кесаревом.Отходняка не было,шов зажил быстро,швы не снимали.Да живот болел,но можно было сидеть,а не стоять и ,через сутки мне принесли бандаж и я стала человеком.Зато разрывов не было,и все,как было до родов. Даже,если ребенок будет не спокойный-так это не на долго же-все проходит и забывается и снова хочется малюсю.А после кесарева лучший возраст для повторных родов от 3 до 7 лет))Так что дерзайте и в се будет отлично!
30.06.2013
Я хочу тоже договориться за денюшку во второй раз, потому что еще раз швы снимать я не выдержу и про бондаж я поздно узнала. Я обследовалась и мне сказали еще год назад можно уже беременеть, но я решила еще подождать всё таки. но разницу большую не хочу в возрасте(
01.07.2013
Эк вы написали! я тоже уже пол года мужа упрашиваю на вторую дочку (мы опять дочку хотим), а он считает, что рано. только вот нет у меня негативных воспоминаний о родах. да, месяц перед родами на сохранении провалялась, экстренное кесарево сделали - шейка не раскрылась. я чуть не задохнулась, тк аллергик, быстро анастезию меняли и откачивали. и всё равно никакого негатива, врачам благодарна и вторую хочу.
30.06.2013
понимаете в чем дело, до момента пока уже вплотную не подошли к планированию я тоже вспоминала с радостью, а вот теперь страшно.
30.06.2013
Всё будет хорошо. Настраивайтесь и так и будет. Дети - это такое счастье!
30.06.2013
блин, у меня похожая ситуация с вами, тоже трудные роды, только у меня не кесарево, а просто долгое открытие шейки было и отсюда безводный промежуток... я это все вспоминаю и думаю, нет со вторым так не будет, со вторым будет все совершенно иначе! Тоже уже очень уж хочется идти за вторым, братиком для дочи. Вот думаю сейчас сверну ГВ, навещу гинеколога (эрозия шейки матки, кстати может поэтому шейка у меня при первых родах так долго открывалась) и вперед с песней)))
30.06.2013
у мня тоже эрозия и кс потому что шейка не открылась. Может правда связь есть, но и лечить ее тоже не рекомендуют, у меня по крайней мере сейчас уже от нее почти следа не осталось, хотя до родов 5 лет была.
30.06.2013
мне кажется связь по любому есть... если на шейке эрозия, то она теряет элластичность и роды становятся намного тяжелее, я хоть родила и сама, но роды длились дооолго и болезненно, пока, как сказала акушерка, она мне завернула шейку куда то пальцем. меня привезли с неплохим открытием в больницу рожать где то 7-8 пальцев, а вот оставшиеся 2 пальца никак не открывались. а почему вы говорите не рекомендуется лечит эрозию, я такого не слышала? вы знаете, мне кажется, уменя тоже проходит она, так как я кормлю грудью и почему то надеюсь, что пройдет все таки....
01.07.2013
смотря какой врач попадется, но вообще лучше не рогать до родов ее, потому как она иначе в хроническую форму перетекает, у меня у подруги так и случилось. Я просто делала колькоскопию раз в год и биопсию, чтоб рак исключить, а теперь вот и зажила. У многих она так и проходит сама и роды способствуют этому, так что скорей всего затянется.
01.07.2013
У меня дочка такая беспокойная была, я не спала 2 месяца, похудела на 18 кг сразу. Тяжело было очень, что уж говорить... Но я вот-вот рожу второго малыша, и представляете - я почему-то именно сейчас вспоминаю только позитивные моменты материнства) Первую улыбку, первое "агу". И так хочется побыстрее взять сыночка на руки... Хотя, может, и он тоже беспокойный будет.. Чтож, потерпим, не сахарные) Удачи Вам и поскорее 2 полоски)
29.06.2013
Читала и улыбалась, как все знакомо))) Вот вы сами себе и ответили... затмит, еще как затмит!)))
29.06.2013
Что взять в отпуск из лекарств? ...