Войти
жду мальчика, 25 неделя Воронеж

23 недели💃🏻

Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Я кстати тоже не сажусь за руль уже. Не хочу лишний раз нервничать. Отдыхаю 😇

0
04.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Maria Shef, ды мне б наоборот навык освежить желательно. Но не так чтоб прям с места в карьер. Машина очень пригодилась бы ездить в ЖК, мне туда далеко и в автобусе вечная толкучка. Но стрёмно блин. Я бы сначала хоть по полям каким покаталась. А то уже и не помню нифига 🙈

0
04.05.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Ли Ра, да лучше конечно потренироваться, но мастерство как говорится... Я вообще в эту беременность даже на механике ездила в пробках по МКАДу. После этого правда совсем за руль не хочется😅

0
04.05.2022
Мама девочки (3 года) Абакан

Maria Shef, переезжайте в село. Тут все рукой подать😃

0
04.05.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Алина милая, да, у меня есть опыт жизни 4 лет в Смоленске. Там машина вообще не нужна 😅

0
04.05.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Алина милая, а в прошлую беременность вообще в Египте жила, там не то что машина, там вообще ничего не нужно 😅

0
04.05.2022
Мама девочки (3 года) Абакан

Maria Shef, как справлялись с жарой?

0
04.05.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Алина милая, всё хорошо. Когда живёшь, как местный житель, а не как турист, то жара переносится намного легче.

0
04.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Maria Shef, я вообще о Воронеже 😅😅 как о большом городе.

0
04.05.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Ли Ра, я поняла как раз. Воронеж он правда большой. Была несколько раз. Просто Алина писала про село😅

0
04.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Maria Shef, у меня родной город Елец в липецкой области. Он маленький. Там единственная проблема это везде односторонка, а так машин мало. Ну по сравнению с Врн так точно. Можно сказать село 🤣🤣 я бы его как полигон для тренировок использовала)))

0
04.05.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Maria Shef, в Москве так точно лучше на поздних сроках не ездить, мы на майских тут,я офигела от движения,уже отвыкли от такого🙈

0
04.05.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Ксения, особенно на механике 😅

0
04.05.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Maria Shef, ,это вообще космос для меня😂я уже не сдюжу ездить на механике,даже не беременной)

0
04.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Ксения, я вообще не ездила на автомате никогда 🤷 ну кроме двух раз когда просто покататься дали по минут 15 каждый раз

0
04.05.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Ли Ра, а я на механике училась и сдавала на права, но с тех пор прошло 15 лет🙈а за руль я в итоге села только 1,5 года назад и сразу на автомат и то это был очень большой стресс для меня

0
04.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Ксения, ну у вас большой перерыв конечно. Я училась в 13 году. И потом ездила активно до 17 года. И вот теперь перерыв. Но у меня вообще вождение было в удовольствие. Тогда. Сейчас уже конечно хрен его знает чё будет

0
04.05.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Ли Ра, возможно, будет полегче. Я начинала нулевая,не смотря на права в 13 лет😂

0
04.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Ксения, надеюсь)))

0
05.05.2022
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года) Москва

Ксения, представляете меня беременную на механике среди фур, таксистов и каршеринга🥴🥴🥴

0
05.05.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Maria Shef, на самом деле лучше не рисковать. У нас у друзей сейчас в Москве беременная въехала ему в правый бок, значит,у нее был левый бок, сильнаявмятина,представьте,как она испугалась. Друг мужа даже не стал с ней разговаривать, чтобы в ещё больший стресс не вгонять,молча вызвал дпс и ждал.

В Севастополе планирую водить до родов, но там в разы спокойнее движение,хотя тоже не маленький город, но все равно не Москва)))

0
05.05.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

С очередной неделей вас! Уже не лучшее время для практики вождения,так как с непривычки очень много стресса, теперь надо до родов ждать. А мы сейчас в Москве,забрали с дачи кроватку,матрас в нее,детский стульчик,автокресло, коляску нам обещал отдать коллега по работе мужа, очень выгодная получилась наша 3я дочь🙈купила только подушку для кормления, заказала грелочку, позиционер для сна и специальный валик, чтобы отделять ребенка от себя, так как планирую точно первое время спать с ней, после 30 недель начну одежду,пеленки, аптечку и прочие мелочи докупать

0
04.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Ксения, вот у вас как все складно да ладно)))) я вообще все начну после 30 покупать 🤣🤣 блин про вождение согласна, но если в родном городке, то было бы нормально я думаю

0
04.05.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Ли Ра, я бы тоже начала не раньше 30 недель,если бы у нас ничего не осталось,но мы оказались на майских в Москве,решили все забрать, вот и получилось,что из крупногабаритного покупать ничего и не надо, а только мелочи типа одежды и прочих приблуд. В родном городке это где?

0
04.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Ксения, Елец, липецкая область. Ну вот у нас тоже с коляской получилось так что к родителям приехали на выходные и закрутилось завертелось 🙈😄😄😄

0
04.05.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Ли Ра, а какую в итоге купили? Я даже не знаю,какую нам в итоге отдают,но должна быть более-менее хорошей. С детьми я,кстати,тоже бу покупала и ни капельки не пожалела. Мы купили коляску, практически новую, прежние хозяева жили за городом и дети в этой коляске только спали на улице, но приэтом она была в 2 раза дешевле новой (люди попались не меркантильные). В итоге я её потом практически за ту же цену продала,что и купила, так как резко выросли цены на коляски.

0
04.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Ксения, 3 в 1 Mr Sandman West East Premium. Бу. В идеальнейшем состоянии по такой цене, которую я вообще не ожидала.

0
04.05.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Ли Ра, правильное решение!

0
05.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Ксения, это про коляску? А то я уже запуталась 😅😅

0
05.05.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Ли Ра, да

0
05.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Ксения, 🤗

0
05.05.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Я как узнала о Б, руль бросила, да и муж советует не ездить сейчас. Нервы, плюс я не такой опытный водитель. Устаёте, я тоже на вашем сроке. Я тут вчера пост выложила, что меня родственники «заставляют» намывать окна на даче, баню и тд, так налетели, что раньше рожали и в поле шли, а мне на 23 недели сложно это сделать видите ли 😒

0
04.05.2022
Мама девочки (3 года) Абакан

Юлия , пришло время послать всех куда подальше. От немытых окон ещё никто не умер.

0
04.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Юлия , у меня ЖК далеко. На такси не наберёшься денег, а на автобусе у меня каждый раз жесть какая-то. В ту сторону полгорода едет блин. Вечная давка 🙈 ну поглядим. Я бы этих родственников послала. На меня наоборот ругаются что я все делаю. Хотя на окна я не рискну.

0
04.05.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Юлия , вы неправильно восприняли информацию, вам наоборот написали,что дед старой закалки,поэтому ему это непонятно,что женщина не может что-то делать. Основной посыл был у комментирующих, которые не поддержали вас,что срок ещё не большой и неутомительный физический труд вполне должен быть вам под силу

0
04.05.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Ксения, там после вас ещё много комментариев было )

0
04.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Юлия , пойду что ли почитаю что там за пост, а то тут обсуждение, а я не в курсах 😄😄😄😄

0
04.05.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Ли Ра, 😅

0
04.05.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

Юлия , шлите лесом всех. У в квартире окна мыть не собираюсь до родов. Сейчас вообще муж в командировке убираем с дочкой там где достанем, что называется, по мере сил. Ребенок важнее. А кто хочет пусть дальше в поле рожает.

0
05.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Елена, у меня вообще окна крайний раз мылись когда свекровь приезжала год назад 😄😄😄 просто мы просыпаемся с мужем в 10-11, смотрим а она уже окна домывает 🤦😄😄😄 так что я думаю и в этом году кто-нибудь мне их помоет. А так, мне вообще все равно что они не мытые 🤷 Так что я тоже Юле сказала, что все могут идти нафик))))

0
05.05.2022
Мама девочки (3 года) Абакан

У меня уже на 15 неделе была готова детская 😃 осталось купить только ванночка, а у меня только 23 неделя 🤭

0
04.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Алина милая, ого! Ну я не собиралась вообще особо ничего покупать до выхода на больничный. У нас с мужем не совпадают выходные, так что какие-то большие покупки точно только позже планировались.

0
04.05.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Алина милая, я тоже так хотела, но в итоге, почти ничего не куплено на 23 неделе. Начинаю думать, а успею ли, время так летит )

0
04.05.2022
Мама девочки (3 года) Абакан

Юлия , купите как выйдете на больничный в 30 недель) времени будет достаточно

0
04.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Юлия , я не парюсь. Если что докупим по факту))) главное крупное приобрести))

0
04.05.2022
Мама девочки (3 года) Абакан

Ли Ра, некоторые через месяц после рождения покупают кроватку, коляску. И ниче. Все норм)

0
04.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Алина милая, нет. Я имею ввиду кроватку и пеленальный комодик. У меня некуда складывать вещи малого. А надо бы. Нам отдают вещи из двух мест разных. Из бы забрать и перебрать надо. Только вот некуда складывать. А комодик не могу купить пока нет кроватки, ибо надо смотреть чтобы все влезло в нашу мелкую однушку 🙈

0
04.05.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Владивосток

вообще не представляю, как в беременность жить без машины) у мужа прав нет. на плановую госпитализацию приехала сама на машине, таксистам вообще не доверяю, только себе))

0
04.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Полинка, ну как как без машины. Пешочком 🤷😅😅😅

0
05.05.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

Не, я в Воронеже за руль без практики не сяду, ни за что. )))

0
05.05.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Елена, вот и я очкую 😅😅😅 через месяц опять к предкам поедем, хоть там покататься попробую. А то в этот раз муж свалил на рыбалку с другом на его машине, а ключи увез 😅😅😅

0
05.05.2022
22 недели есть🎉 Явка в ЖК

Похожие записи