Дан старт 33 недельке. Ну чтож 3 скрининг прошли, вопросы после него конечно остались, но я думаю на приёме решим))) На этой неделе из новостей - покупка пеленальника))) собрали и поставили))) Также ванночку купили для малого)) очень стараемся, но все равно не можем пройти мимо милых слипов и бодиков 🙈 Хотя есть куча одежды от моего крестника.
З.Ы. кто придумывает эти дурацкие сравнения в программах для беременных🤦... У меня пекинская капуста, спасибо 🤦😅😅
Для меня зашли распашонки и слипы с царапками, отдельно надевать царапки это извращение, сейчас дико жарко, гоняем в бодиках и носках (преимущественно в гольфиках)
Для прогулок я купила плед хлопковый стёганый, на вечернее время самое то, гулять ходим когда жары нет.
По чепчикам и шапочкам, у меня в основном все это приданное, но я купила хлопковый ажурный, чтобы не сильно перегревать.
И пеленок я гору купила, ситцевых, фланель, трикотаж и муслин, муслиновые после подмывания использую, очень удобно, быстро впитывают, простирнул руками и она через час сухая.
Мирамистин будет нужен, и тонны ватных дисков.
Детей сейчас выписывают с неотпавшими пупками, и тут куча мнений обрабатывать не обрабатывать...в РД сказали не обрабатывать, а мои педиатры сказали обязательно.
Если у вас будет КС то вам обязательно дома надо будет шов обрабатывать, спирт, Хлоргексидин и зелёнка на места начала и конца шва.
По поводу молокоотсоса все индивидуально, кому-то нужен, кому-то бесполезная вещь. Мне сначала был пустой тратой денег, а сейчас, иногда приходится подсцеживать, я и руками и молокоотсосом, в зависимости от количества сцеженного.
Пы.сы. искренне желаю чтобы не пригодилось, но на всякий случай имейте дома свечи натальсид, может быть резко сюрприз в виде геморроя, даже если его не было в беременность