Сегодня был непростой день. Утро началось с упрашивания покакать Машуню. 
Накануне она держала оборону весь день и не сдалась даже после свечки глицериновой. Орала так, что все соседи слышали, наверно думали что мы ребенка режем. Макс сжалился на ее истерику и разрешил ей не какать. Ладно, утром покакала совсем немного. После реальной угрозы клизмы. Весь этот ужас длиться уже месяц, были и у хирурга и у единственного на весь город детского практолога. Но сейчас уже дело даже не в том, что ей больно какать, а в той власти которую она заполучила своими отказами садиться на горшок и какать, даже если она этого хочет! Далее следовала истерика "мама, покорми меня", с ползаньями по полу и ором на полчаса, не меньше. Я уже была спокойна, но Макс с просони не выдержал, и бил кулаками и ногами по стене. Нервы не железные. Я победила спокойствием и непоколебимостью. Маша поела сама. И весь день ела сама, сколько могла, и сколько было не лень. Видимо похудеет ребенок. Далее был относительно спокойный период, мастерили браслет, потом слоника и обезьянку, разукрашивала (отказывалась держать правильно фломастер), играли.
Вечером был очередной концерт по поводу свечки, которую прописал врач. И в заключении ария "папа, поиграй со мной в мячик". Макс отказался, поскольку поддаваться на рев второй день подряд разовьет в Маше уверенность, что и на папу можно так влиять. К тому же он делал микродетали к своей модельке и был занят. Накануне она ревела, просила поиграть с ней и я упросила его поиграть.

Делает слоника.

Обезьянку делала я, Маше очень понравилась.