Войти
Lenochka
42 года Москва, Россия
На сайте с 11.09.2011, последнее посещение — 20 часов назад
Добавить заметку
217
записей
45
друзей
2
подписчика
Lenochka
Алёшенька, 14 лет 6 месяцевЛизонька,племяшка, 15 лет 2 месяца Москва
Моя панацея от колик
Гомеопатические препараты Хамомилла С30 и Колоцинтис С30. Развожу по гранулке утром хамомиллу,на ночь колоцинтис-сууупер. Ребенок отлично пукает и какает,для перестраховки еще перед едой даю Бэйби калм по 10 капель))
3
Lenochka
Алёшенька, 14 лет 6 месяцевЛизонька,племяшка, 15 лет 2 месяца Москва
Закусочный рыбный торт-салат с крекерами


Ингредиенты:
• 2 пачки несладких круглых крекеров • 1 баночка любых рыбных консервов (горбуша, тунец, сайра в масле, можно крабовые палочки) • 4-5 яиц • 300 г майонеза • 1-2 зубчика чеснока • зеленый лук • около 100 г сыра - по вкусу
Приготовление
Выложить на тарелку слой крекеров, сверху натертые на терке и смешанные с майонезом яичные белки (желтки оставить для украшения), опять слой крекеров (чтобы между ними было как можно меньше просветов), сверху слегка смазать майонезом, сверху положить слой размятых вилкой и смешанных с майонезом консервов (жидкость слить), посыпать зеленым луком. Снова слой крекеров, затем смешанный с чесноком и майонезом тертый сыр. Далее слой крекеров, сверху все смазать майонезом и посыпать тертыми желтками. Оставить при комнатной температуре на 2 часа, потом еще на час в холодильнике (или оставить в холодильнике под пленкой до следующего дня). Следите за количеством майонеза, чтобы не получилось суховато или слишком жидко. Перед подачей на стол сделайте сверху любые украшения по вкусу (см. выше).
Lenochka
Алёшенька, 14 лет 6 месяцевЛизонька,племяшка, 15 лет 2 месяца Москва
НГ меню

Волшебство приходит в дом {#big_smiles_67}

Просвещенные китайские мудрецы уверены – чтобы наступающий год был счастливым, надо приготовить не меньше двенадцати кушаний. Кажется, это невозможно! Ведь сейчас на повестке дня строгая диета, режим дня и никаких излишеств. Но на самом деле Новый год – праздник волшебный, а значит, легко и просто приготовим вкусные и полезные блюда, которые понравятся всей семье. Так как дел много, а сил и времени хватает далеко не на все, будем ориентироваться на минимальные трудозатраты при максимально вкусном эффекте.

Традиции и нововведения {#emotions}

Без чего Новый год – не Новый год? Конечно, без салата «Оливье», который радует и душу, и желудок. Отказываться от него не станем – мелких радостей нельзя лишать ни себя, ни других. Просто в этот раз сделаем его немного особенным. Вместо колбасы, креветок или говядины положим в него кусочки мелко порезанной вареной курочки, а вместо майонеза (лучше от него временно отказаться) заправим все хорошим оливковым маслом или нежирной сметанкой. Рыба на новогоднем столе – верная примета грядущего богатства и процветания. Примем это к сведению поставим на стол тушеного карпа. Сам он кладезь фосфора, а сопровождающие его овощи – вообще скопище полезных элементов. Кстати, вместо карпа подойдет и любая другая рыба. Но, как говорится, рыба хорошо, а мясо еще лучше. Поэтому задумаемся о тефтельках из телятинки с начинкой из кедровых орешков. Сочненькие, пышущие жаром, сытные – они особенно понравятся мужу, наверняка скучающему по истинно брутальной мужской еде. А теперь нужен красивый гарнир. Картофельная запеканка – прекрасный выход из положения. Приготовим ее с яблоками и получим нечто изящное, полезное и невообразимо аппетитное. Не забываем и о фруктах. Только в этот раз выбираем их осторожно и продумано. Отходим от советской традиции покупать на Новый год мандарины и делаем фруктовую тарелку нового поколения. Что же в ней? Если нет особых противопоказаний индивидуального характера, то смело режем авокадо (улучшает пищеварение, содержит калий и способствует усилению лактации), ломтики зеленых яблок без кожуры (в них – клетчатка, пектин, минеральные соли) и кругляши бананов светло-желтой спелости (кроме витаминов и клетчатки – это серотонин, который способствует повышению настроения).

Сладкий стол {#super_smilies001}

Теперь пришла пора подумать о десертах. Слишком много готовить не будем – силы надо поберечь для праздника. Но немножко выпечки для настроения на стол все же поставим. И для этого сделаем фруктово-песочный торт с яблоками, грушами и такими полезными ягодами, как черника и голубика. Если водрузить его во время чаепития в центр стола на постамент из скрученных венком еловых веточек, то получится поистине царское угощение. Есть настроение приготовить еще немного сладкого? Тогда испечем бисквитный рулет с любимым вареньем. Но если руки начинают опускаться, то лучше дать себе передышку и купить в магазине красивое печенье и насыпать его в большую вазочку (вот и еще одно блюдо готово). Хорошо бы еще конфет? Напоминаем себе, что сейчас не время для шоколада, и смело останавливаемся на лакомствах типа «фруже» – облитых белым йогуртом сухофруктах (упор делаем на очень полезные вещи: курагу, чернослив и изюм). Но если беспокоит лишний вес или сладкое вызывает раздражение на коже малыша, то гордо проходим мимо витрины с конфетами и покупаем сухофрукты в чистом виде. Красиво насыпанные в низкую пиалу они будут смотреться на столе как угощение из сказки про 1001 ночь, а пользы организму принесут много.

Брызги шампанского {#drink}

Осталось три наименования яств – и процветание в Новом году обеспечено! {#big_smiles_161}

Переходим к напиткам. Никаких сомнительных пакетированных соков, нектаров и коктейлей – запивать наши разносолы будем только натуральными морсами и компотами. Клюквенный морс понравится всем взрослым членам семьи, особенно если поставить его на стол в хрустальном графине. А если кроме этого сварить компот из отборных сухофруктов, то выпить за проводы уходящего года сможет даже самый маленький член семьи. Чайная ложка или 15-30 грамм компота в бутылочке позволят вашему карапузу по-настоящему отметить свой первый вкусный Новый год. А как же алкоголь? Он конечно, должен быть на столе, хотя бы для того, чтобы получилось ровно 12 наименований праздничных позиций, но пить его не спешите. Можно, конечно, придерживаться мнения, что к хорошему красному вину нужно приучать ребенка с молоком матери, но лучше не воспринимать так буквально советы гурманов и эстетов. Согласитесь, что это излишество, от которого сейчас вполне можно отказаться. Под бой курантов можно поднять вместе со всеми бокал, наполненный минеральной газированной водой (для красоты можно подкрасить его несколькими каплями сиропа от варенья) и встречаем Новый год веселым хрустальным перезвоном. Вреда от такого количества газировки не будет, а радость запомнится надолго!

Lenochka
Алёшенька, 14 лет 6 месяцевЛизонька,племяшка, 15 лет 2 месяца Москва
Питание в третьем триместре
Итак, в последнем триместре ( начиная с 7го месяца) надо питаться преимущественно овощами, фруктами, молочными продуктами, "долгими" углеводами, легкими белками.Эти пять позиций должны быть каждый день в меню. 1) Овощей должно быть не менее 500 грамм в день и разных. Больше-лучше. Не едим картофель, если ни в какую, то варим в кожуре, и не более 2х в день. 2) Фрукты - все неограниченно, не менее двух в день, кроме бананов и винограда. Бананы и виноград по разу в неделю. 3) Молочная продукция. Не менее стакана молока ( кефира) в день и 200 грамм творога. Если творог не едите, каждые 100 грамм творога заменяете 200 граммами другой молочки. Лучше выбирать те, где есть биокультуры. Сыр и сливочное масло не возбраняются, но в разумных пределах, то есть один-два бутерброда или масло в кашу для вкуса - нормально, но если это не полпачки. То же касается сметаны. Умеренно. 4)"Долгие" углеводы - имеется в виду зерновые. Не есть манную кашу, белый рафинированный рис заменить на бурый, коричневый. Предпочтительны гречка, геркулес крупного пресса, пшенка, все необработанные крупы, привычные нам. 5) "Легкие" белки. Выбираем яйца, предварительно замоченные на ночь и долго отваренные бобовые ( чтобы избежать газообразования), рыбу, филе кролика, филе куры. Говядину с свининой лучше убрать вообще, если никак - то не чаще 2х раз в неделю на обе позиции, то есть можно 1 раз говядину, 1 раз свинину. Масла : подсолнечное, оливковое и тп - можно для вкуса. Что запрещено: сладкое, шоколад, рафинированный хлеб ( то есть батон, черный хлеб, зерновые хлеба можно), сосиски, колбаса, паштеты, то есть вся мясная продукция, где повышено содержание жира, мучное, рафинированные крупы, жареный картофель или картофельное пюре, майонез, кетчуп и прочие соусы, в составе которых есть консерванты или крахмал. Как готовить?: Правила простые: 1) что можно съесть сырым - едим сырым. 2) не возбраняется сварить на пару или на воде 3) если совсем хочется вкусненького, можно запечь в духовке, но раз-два в неделю, избегая жирных соусов, сыра, и избыточного добавления масла 4) жаренное - запрещено. Если ОЧЕНЬ хочется, то что-то одно один раз в неделю. Но лучше не травить душу, по опыту скажу. 5) комбинировать продукты между собой можно любым образом 6) солить нужно уже готовые блюда ,каждому члену семьи выдаем персональную солонку и пусть каждый по вкусу солит. Мы стараемся есть несоленым то, что можно съесть несоленым, но без фанатизма.
Алёшенька
14 лет 6 месяцев
Лизонька,племяшка
15 лет 2 месяца