Войти
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

если бы я могла есть столько, сколько Ариана

Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Да, нормально. Сейчас уже не должен быть постоянный набор веса, главное ,чтобы в нормы примерно вписывался вес. Ваш  где-то в середине нормы, так что все ок:)

0
07.05.2012
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

да дело не в наборе веса, в общем, я знаю, он средний, а в том, что она не ест...

0
07.05.2012
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Слушай, ну в самом деле - активна, любознательна, волосы шикарные, щеки на месте - ну явно ей хватает всего!! А то блин сначала до 15 лет пытаются побольше еды впихнуть, а потом до конца жизни на диетах...

0
07.05.2012
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Спецом для Тебя заглянула в  книжку с нормами ВОЗ - ее вес даж в 3 года в пределах нормы для девочек:) Так что еще 9мес может не набирать:))

0
08.05.2012
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

ну я знаю что вес нормальный,  просто стоит совсем потому что не ест ничего

вот у нас Амелька в 2 года 10 700 весит) вот та худышка

0
08.05.2012
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

ну тут не в весе проблема, дело в том, что я как раз ничего в нее не впихиваю насильно. а ненасильно получается за целый день - один огурец, пол-груши, маленький кусок курицы, и две дольки шоколада.

и только вечером мама уже впихнула в нее йогурт. силой. 

это меня и нервирует - что от всего отказывается

0
08.05.2012
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну значит ей не надо! Понимаешь, это советские педиатры придумали ,что ребенок должен есть три раза в день по тарелке еды. Детский организм про это не знает. Во многих традиционных культурах дети такого возраста просто бегали вокруг кушающих взрослых и те им иногда давали кусочки. И прекрасно росли:))

Очень многие дети в этом возрасте едят как птички и при этом прекрасно растут и развиваются. Ну природа так задумала, думаешь сдуру? У меня вот в книжке Сирсов моей любимой четко написано, что с 2 до 3 лет половина детей ест редко и по чуть-чуть. Они даже советуют вообще не париться режимом еды в этот период, а просто выставить на стол фрукты-сухофрукты-орешки-хлебцы-сыр и т.п., чтоб ребенок мог сам таскать, когда захочет. Это нормально, ничего в этом нет страшного. У меня Олег тоже так ест. И у половины друзей, кто под мультики или насильно не пихает, тож так едят дети. Все здоровые и прекрасные:))

0
08.05.2012
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

ты успокоила, про то. что так у многих...  и если это натуральный период - я готова ждать)

просто и рост - она с январья на полсантиметра выросла, получается.. или это тоже нормально? то есть 92 см - нормальный рост, я знаю, но такая маленькая прибавка за 4 месяца меня тоже смущает

0
09.05.2012
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Ты перестань мерять и будет легче:)))

Мне уже надоело уговаривать ,что она не тянет на больного ребенка - Ты ж и сама это прекрасно видишь, разве нет?

0
09.05.2012
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

наверно, да) я просто очень мнительная, знаю этот недостаток, и пытаюсь бороться)

0
09.05.2012
Марина
Иван, 16 лет 4 месяцаАлена, 13 лет 3 месяцаМарк, 11 лет 3 месяца Красноярск

Нормально! Мы привыкли, что детки прибавляют по 1-1,5кг и все иотвыкнуть не можем )))) Наш уже полгода 12кг и тоже плюс-минус, вот был 12,5 и опять 12....

А не ест...ну может не давать перекусы вообще? У нас как-то с этим опроще - завтрак каша 100%, обед суп или второе достаточно много, а вот ужин может перебиться перекусами/полдником и не быть вообще...ну и ГВ на ночь до сих пор 

0
08.05.2012
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

в том-то и дело, что это не перекусы, а еда. Даешь кашу - отворачивается, не ест. Даю вместо каши огурец. Как-то так.

0
09.05.2012
Марина
Иван, 16 лет 4 месяцаАлена, 13 лет 3 месяцаМарк, 11 лет 3 месяца Красноярск

А если не давать замену - вообще ничего весь день есть не будет? А после прогулки?? Мы часа 3 гуляем, так Эван потом несется домой с криками сюпа мне!!! ))))

0
09.05.2012
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва
если не дать замену - она голодная и капризничает. хотя когда как - иногда может т много съесть.а может и ничего.у многих так,как я посмотрю
0
10.05.2012
Марина
Иван, 16 лет 4 месяцаАлена, 13 лет 3 месяцаМарк, 11 лет 3 месяца Красноярск

Ну мы слава Богу не страдаем этим...

Но я думаю голодная она у вас ходить в любом случае не будет! Не переживайте! А зубки все вылезли?

0
10.05.2012
barashek
Сережка, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 13 лет 10 месяцев Михнево

у нас у Сержа всего-лишь 12,5))) и это уже не помню с какого времени)))

Так что вы на нашем фоне еще и пухляши) 

0
07.05.2012
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

привет, что-то ты пропала! как ваши дела и ваши мальчишки?

0
09.05.2012
barashek
Сережка, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 13 лет 10 месяцев Михнево

приветик))) читаю регуларно, а вот написать нет сил и настроения))) просто как-то некогда совсем, работа, дом, Серж...

Мальчишки норм, животный малыш оченно активен))) Серж радует своими темпами развития))) 

0
09.05.2012
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

ну хорошо, со временем, конечно, проблема, ну ты береги силы для появления второго)

0
09.05.2012
barashek
Сережка, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 13 лет 10 месяцев Михнево

спасибо))) чувствую сил мне понадобится оооочееееннь  много)

0
10.05.2012
ольга
Ульяна, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

моя ест больше меня(завтрак и обед) а вес все тотже 13500 уже не помню сколько. отсутствие аппетита это не беда.сама все детство такая была, в школе начальной плакала над тарелкой-учителя обед есть заставляли)0

0
08.05.2012
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

ну  да, просто она целый день не ела, меня это к вечеру уже напрягать стало)

0
09.05.2012
Юлёк
Арсений, 16 лет 5 месяцев Владимир

у нас такой же вес., тоже уже давно. Правда, рост увеличивается и достиг уже 1 метра)))) Значит,поправляется, только вытягивается)))

0
08.05.2012
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

блин, у нас и рост - за 4 месяца - полсантиметра((( 

0
09.05.2012
Мария
Елизавета, 16 лет 4 месяцаДаниил, 7 лет 5 месяцев Москва

да вы толстуны, посрвнению с нами. Мы 12400 и не тощие)))) Не переживай,у вас отличный вес))

0
07.05.2012
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

да я не про вес переживаю - а скорее про то, что не ест ничего -  за целый день - один огурец, пол-груши, маленький кусок курицы, и две дольки шоколада.

0
09.05.2012
13 правил, как не надо вести себя с беременными 9 мая для меня день дедушки моего.

Похожие записи