я была бы стройненькой тростинкой, наверно.
ну скажите, нормально это, что у нее с августа примерно один и тот же вес - 13700, плюс-минус 300 г?
я была бы стройненькой тростинкой, наверно.
ну скажите, нормально это, что у нее с августа примерно один и тот же вес - 13700, плюс-минус 300 г?
Да, нормально. Сейчас уже не должен быть постоянный набор веса, главное ,чтобы в нормы примерно вписывался вес. Ваш где-то в середине нормы, так что все ок:)
да дело не в наборе веса, в общем, я знаю, он средний, а в том, что она не ест...
Слушай, ну в самом деле - активна, любознательна, волосы шикарные, щеки на месте - ну явно ей хватает всего!! А то блин сначала до 15 лет пытаются побольше еды впихнуть, а потом до конца жизни на диетах...
Спецом для Тебя заглянула в книжку с нормами ВОЗ - ее вес даж в 3 года в пределах нормы для девочек:) Так что еще 9мес может не набирать:))
ну я знаю что вес нормальный, просто стоит совсем потому что не ест ничего
вот у нас Амелька в 2 года 10 700 весит) вот та худышка
ну тут не в весе проблема, дело в том, что я как раз ничего в нее не впихиваю насильно. а ненасильно получается за целый день - один огурец, пол-груши, маленький кусок курицы, и две дольки шоколада.
и только вечером мама уже впихнула в нее йогурт. силой.
это меня и нервирует - что от всего отказывается
Ну значит ей не надо! Понимаешь, это советские педиатры придумали ,что ребенок должен есть три раза в день по тарелке еды. Детский организм про это не знает. Во многих традиционных культурах дети такого возраста просто бегали вокруг кушающих взрослых и те им иногда давали кусочки. И прекрасно росли:))
Очень многие дети в этом возрасте едят как птички и при этом прекрасно растут и развиваются. Ну природа так задумала, думаешь сдуру? У меня вот в книжке Сирсов моей любимой четко написано, что с 2 до 3 лет половина детей ест редко и по чуть-чуть. Они даже советуют вообще не париться режимом еды в этот период, а просто выставить на стол фрукты-сухофрукты-орешки-хлебцы-сыр и т.п., чтоб ребенок мог сам таскать, когда захочет. Это нормально, ничего в этом нет страшного. У меня Олег тоже так ест. И у половины друзей, кто под мультики или насильно не пихает, тож так едят дети. Все здоровые и прекрасные:))
ты успокоила, про то. что так у многих... и если это натуральный период - я готова ждать)
просто и рост - она с январья на полсантиметра выросла, получается.. или это тоже нормально? то есть 92 см - нормальный рост, я знаю, но такая маленькая прибавка за 4 месяца меня тоже смущает
Ты перестань мерять и будет легче:)))
Мне уже надоело уговаривать ,что она не тянет на больного ребенка - Ты ж и сама это прекрасно видишь, разве нет?
наверно, да) я просто очень мнительная, знаю этот недостаток, и пытаюсь бороться)
Нормально! Мы привыкли, что детки прибавляют по 1-1,5кг и все иотвыкнуть не можем )))) Наш уже полгода 12кг и тоже плюс-минус, вот был 12,5 и опять 12....
А не ест...ну может не давать перекусы вообще? У нас как-то с этим опроще - завтрак каша 100%, обед суп или второе достаточно много, а вот ужин может перебиться перекусами/полдником и не быть вообще...ну и ГВ на ночь до сих пор
в том-то и дело, что это не перекусы, а еда. Даешь кашу - отворачивается, не ест. Даю вместо каши огурец. Как-то так.
А если не давать замену - вообще ничего весь день есть не будет? А после прогулки?? Мы часа 3 гуляем, так Эван потом несется домой с криками сюпа мне!!! ))))
Ну мы слава Богу не страдаем этим...
Но я думаю голодная она у вас ходить в любом случае не будет! Не переживайте! А зубки все вылезли?
у нас у Сержа всего-лишь 12,5))) и это уже не помню с какого времени)))
Так что вы на нашем фоне еще и пухляши)
приветик))) читаю регуларно, а вот написать нет сил и настроения))) просто как-то некогда совсем, работа, дом, Серж...
Мальчишки норм, животный малыш оченно активен))) Серж радует своими темпами развития)))
моя ест больше меня(завтрак и обед) а вес все тотже 13500 уже не помню сколько. отсутствие аппетита это не беда.сама все детство такая была, в школе начальной плакала над тарелкой-учителя обед есть заставляли)0
ну да, просто она целый день не ела, меня это к вечеру уже напрягать стало)
у нас такой же вес., тоже уже давно. Правда, рост увеличивается и достиг уже 1 метра)))) Значит,поправляется, только вытягивается)))
да вы толстуны, посрвнению с нами. Мы 12400 и не тощие)))) Не переживай,у вас отличный вес))
да я не про вес переживаю - а скорее про то, что не ест ничего - за целый день - один огурец, пол-груши, маленький кусок курицы, и две дольки шоколада.