Первый день после выписки дома

Первый день после выписки дома

Ну все, Ариане мобиль надоел, коврик наскучил, книжка и погремушки приелись, есть - ну его, на фиг, я сытая, просто ходить по комнатам - да я все уже в этих 64 кв метрах знаю наизусть....
Тут увидела, что в Mothercare коляски Mclaren Quest и Mclaren Triymph продаются со скидкой 20% - то есть 6 и 8 с копейками тысяч соответственно.
Ариана любит, лежа на коврике, пальчиками шевелить шуршащие элементы.
... а рядом оказался большой торговый центр с детскими магазинами.
Моя Ариана родилась большой девочкой - при моих 164 см - 3950 г, С тех пор первый месяц она была на СВ, потом, когда пришло молоко - на ГВ.
Прибавляет она в среднем норму - от 850 до 750 г, общая прибавка - 2350 за 3 месяца (при норме 2200).в 3 месяца весит 6400 и рост 64 см.
"Неужели я худая:):):)?"

А вокруг все знакомые малыши прибавляют первые месяцы по 1 кг и больше. И тут на ББ тоже многие.. моя мама все время расстраивается, что она у нас такая худенькая, хотя я говорю ей, что обычно на ГВ дети меньше прибавляют, чем на ИВ.
Мне интересно, действительно ли на ГВ дети в среднем прибавляют меньше, чем на ИВ?
Из всех признаков весны - только дочь в костюме нарцисса

Невропатолог в 2,5 месяца поставила диагноз легкая мышечная дистония и вегетативная дисфункция. в числе прочего прописала препарат "Элькар" - сказала, что это витаминоподобный препарат, биологически активная добавка.
кому-нибудь назначали подобное? что-то слова "БАД" вызывают недоверие...
После консультаций http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/665394 , заказала Ариане дугу для автокресла, мягкую книжку и музыкальные ключи...
из всего этого пока на ура прошла книжка!!!
"Ну-ка, что там у нас новенького пишут..."

"Да уж, представленная концепция заставила призадуматься..."

"Да ну ее, эту книгу, такую ерунду только и остается, что есть"

Собираюсь заказать Ариане (ей 3 месяца 9 дней) очередной набор игрушек после 3 месяцев и потерялась в выборе...
пока у меня такие варианты:
1. Дуга музыкальная с 3-мя игрушками, розовая

2. Книжка-игрушка: "Чья косточка?" с прорезывателем

3. Обучающие ключи серия "Смейся и учись" Фишер Прайс

4. Игрушка "Развивающие мячики" (3 шт.)

Что вы думаете об этих игрушках? пойдут?