Войти
Мама мальчика (8 месяцев) Симферополь

бцж

Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Первый раз слышу, что нагноение это нормально и само пройдёт!!! Сходите ка к врачу. Гной это уже не нормально!!! и очень плохо!!!

0
11.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

А вам БЦЖ делали?

0
11.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Оренбург

ничего страшного, если небольшой гнойный шарик образуется, так и должно быть!...БЦЖ должна обязательно "переболеть" как говорят педиатры. 

0
11.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Симферополь

а если гной течет?

0
12.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Оренбург

если шарик лопнул и вытек гной, то можно зеленочкой прижечь чуть-чуть и не трогать....можете для страховки вызвать врача!

0
12.06.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Первоуральск

в других случаях да, а с БЦЖ так и должно быть, я вот наоборот переживаю, что у нас вообще никак не отрозилось.

0
12.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Стадии бцж: пятно,бугорок,пустула,рубец. У вас сейчас пустула, чем сильнее нагноение- тем лучше реакция организма,сл-но лучше привьется. Мазать,трогать, ковырять,заклеивать не в коем случае нельзя,тк вмешание может нарушить процесс формирования иммунитета!!!
0
12.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

не в коем случае, вообще не трогать, все пройдет... но если сильно преживаете с врачем проконсультируйтесь!)

0
11.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар

Нам делали в род.доме и предупредили что не давить не прижигать нелььзя.... не трогайте!!! Если что то беспокоит лучше к врачу сходите...

0
11.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Ни в коем случае,не трогайте его,он сам пройдет со временем.И купаться можно.Все так и должно быть

0
11.06.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Краснодар

Нам сказали не трогать ничего! Само по себе всё пройдет. А главное, не тереть, ни мазать и вообще беречь это место.

0
11.06.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Королев

Скорее всего это не нагноение и всё в порядке. Не трогайте, сходите к врачу.

0
11.06.2012
Мама девочки (14 лет) Тула
у нас не было, сделали в день виписки из роддома.
0
13.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

вообще не трогать.

0
11.06.2012
Творог С возвращением нас!

Похожие записи