11 лет

Отит

Ой Лиза, ты как мама всегда сама решаешь, но я бы дала. Одно дело просто кашель, насморк, другое уши! Это очень опасно. АБ действительно помогают и давать их хорошо  на начальной стадии, потому что если не лечишь АБ болезнь прогрессирует и ты её всё равно ничем не вылечишь , только изредка притупляешь боль, давая таблетки. Поправляйтесь и пусть всё будет хорошо.
09.04.2013
Лиз, если температура не поднимается, я бы пару дней подождала, понаблюдала. И обязательно нужно капать капли в нос сосудосуживающие. Они снимают отек в слуховой трубе, это реально облегчает состояние ребенка.  А сколько у Артура зубов? Иногда последние зубки могут отдавать болью в ушке.
09.04.2013
Вообщем я решила пока не давать. Дала перед дневным сном в 12 Нурофен, вечером он носился и даже не вспоминал уши. Я трогала, прижимала- не реагировал. Сейчас пошёл на ночной и тоже без жалоб. Температуры нет. Зубы задние как раз лезут, 3 уже прорезались, последнего пока не видно.
09.04.2013
Мы когда из больницы после ларингита выписывались, посмотрели уши Оскару, сказали мол небольшое покраснение есть, и оно от насморка. Типа начинающийся отит. Но не выписали ничего, только нос промывать. Но Ос не жаловался, а если Артуру больно уже, я бы дала наверное аб
09.04.2013
я бы дала сразу, так за неделю будет здоровый ребенок.. на своем горьком опыте знаю, что если отит запустить, то потом он тяжело лечится, вплодь до опреации, нам повезло, нас в тот раз пронесло, но воспаление было в ухе месяц!  еще обязательно лечить насмотрк при отите, так как он начинается именно из-за соплей, если сопли уже зеленые, то это бактериальная инфекция, лор сразу выписывает Протаргол, надо капать носик Вообще если мне семейная говорит, что уши красные, я беру ребенка и еду в детскую к дежурному лору, ей лечение ушей я больше не доверяю.. как практика показала, лор дает совершенно другие рекомендации и выписывает другие АБ это вы наверное пневмококк в саду хапнули((
09.04.2013
А какие АБ лор выписала?
09.04.2013
Клацид- это выписала нам лор после того как нас семейная пролечила 10-ти дневным курсом Оспама (пеницилин) безрезультатно а вот какой нам выписали антибиотик в следующий раз что-то не могу вспомнить..
09.04.2013
нам амоксициллин
09.04.2013
да, скорее всего именно его во второй раз нам назначали...в российских источниках он первый в списке при отите.. Роберт нормально перенёс все препараты, только от Клацида был понос первый день..
09.04.2013
nedavno otit bql u sqna- srazu dala ab!  mq s ushami chasto mu4alis poka adenojdq ne vqrezali..  ja ochen bojus kogda u rebenka ushi- eto vse taki iz za oteka silnogo a vrach-lor horoshaja v detskoj na tervise
09.04.2013
съездили бы в приемный покой..анализы бы сдали...пусть еще кто посмотрел бы.. (у нас тоже и легкие были чистые и всё хорошо гулять можете..а в итоге что вышло...) уши у нас тоже были воспаленные!
09.04.2013
Не буду оригинальна...2 Ваши предположения?)