11 лет

Приучать к соске?

И  мы без соски выросли. Все отлично было. У нас не наблюдалось сильной зависимости сосания пальцев.
30.04.2013
У Меня Артём не признавал её где-то до 3 месяцев.. хотя я давала и она у него как-то выскакивала непроизвольно. Предлагала часто- т.к считала что с ней ребёнок реально спокойнее и засыпать и на улице и успокоить. Потом стал только так сосать. Отучились перед садиком в 1 и 10. Никите тоже даю, но после года даю исключительно на сон и бывает когда собираемся на улицу и знаю что хочет спать. Когда гуляем на улице и он смотрит по сторонам -убираю её. И дома без неё. Хорошо всё. А раньше до года тоже был почти всегда с ней дома-капризничал постоянно.. а тут и звуки пошли и какие-то выражения и более весёлый. Я против соски никогда не была, я не признаю бутылочку, считаю от неё отучится сложнее, тем более когда детки на ночь с ней. Поэтому ни Артём ни Никита её вообще не видели.. и я даже не покупала её. По мне так предлагай чаще-это лучше чем пальцы в рот или ещё что.. тем более потом лето-пексок, грязные пальцы..
29.04.2013
Ну наш то тока на сосказ и растет.. но вот подошли ему самые простые нуковские.. от всех других отказался..
28.04.2013
мы жили без соски...но не каких проблем не было! пробывали всякие ..не чего не хотела...на счёт того что сиську в рот не всегда дашь...- для этого и нужен режим питания...и нет проблем... бутылки не брала...а просто жевала их...но нас это не как не напрягало!!!
28.04.2013
наша история, пока соску не сосал очень сложно было на улице, в машине, в магазине, не всегда же сиську сунешь.. я макала в сладкий чай и воду, в молоко и куда только не макала, а стал сосать где-то в 4,5 мес, как раз когда вылез первый зуб ну и до 2-х лет с  ней жил.Предлагай постоянно, перед сном особенно. Без соски оближет и обсосёт всё, что на глаза попадётся.  У нас сосок было разных штук 20, все фирмы, формы, латекс, силикон, пока не сосал, не сосал никакую, но как понравлось, стал любую сосать.
28.04.2013
Не прикольно мне без соски было, а плец и сейчас там, ну ты знаешь. На морозе не успокоить, да и вообще, если другому ребенку можно для успокоения соску дать, то тут уже приходилось на руках таскать и все такое прочее. Опять же из-за этого потом было не дать бутылочку, не брал, а я ведь тоже иногда отлучалась, да и когда ГВ кончилось, а до года желательно смесь, тогда проблема остро и встала. Мы мнооого сосок перепробовали, равно как и бутылочек, бутылку в итоге хорошо и почти сразу взял suavinex, думаю может и соску такую бы взял.. Но сейчас мне эта фирма у нас не попадается, она и тогда только в какс кару у нас была. Так что я не знаю, как со второй быть, сразу в роддом что ли приносить с собой? Боюсь тогда, что захват неправильный будет. Не знааю.. От соски явно проще отучить, чем от пальца. 
28.04.2013
в роддоме не разрешают.. ну в плане они не ахти от неё сразу в первые дни.
29.04.2013
Объясните пожалуйста. Хи))